Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор о коммерческом представительстве

или поделиться

Договор о коммерческом представительстве | изменен в феврале 2024 г.

Изображение документа
Категории

dogovor-o-kommercheskom-predstavitelstve



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



ДОГОВОР N ______

о коммерческом представительстве


г. ______________                         "___"___________ ____ г.


    ______________________________________, именуем__ в дальнейшем

         (наименование организации)


"Фирма", в лице ____________________________________, действующего

                        (должность, ф.и.о.)


на основании ___________________________________, с одной стороны,

и ________________________________________, именуем__ в дальнейшем

        (наименование организации)


"Коммерческий Представитель", в лице ____________________________,

                                          (должность, ф.и.о.)


действующего на основании _____________________, с другой стороны,

заключили  настоящий  договор,  именуемый  в дальнейшем "Договор",

о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Фирма предоставляет Коммерческому Представителю право на совершение сделок по продаже следующих производимых ею товаров: ________________, а также помощь в оказании следующих услуг ________________ на территории _________.

1.2. Коммерческий Представитель совершает сделки от имени и за счет Фирмы.

1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Коммерческим Представителем, возникают непосредственно у Фирмы.

1.4. При заключении сделок Коммерческий Представитель указывает, что он действует в качестве Коммерческого Представителя и делает соответствующую ссылку на настоящий Договор, а в отдельных случаях также на соответствующую доверенность, выданную Фирмой на основании настоящего Договора.

1.5. Коммерческое представительство осуществляется в следующей форме:

1.5.1. Сделки, заключаемые при посредничестве Коммерческого Представителя, считаются совершенными окончательно только тогда, когда Фирма подтвердит их письмом, переданным по почте, факсу и т.д.

1.5.2. Счета выставляются Фирмой.

1.5.3. Переписка с клиентами осуществляется Фирмой, а передачу писем осуществляет Коммерческий Представитель.


2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Коммерческий Представитель обязан представлять интересы Фирмы с заботливостью обычного предпринимателя.

2.2. Коммерческий Представитель вправе одновременно представлять интересы нескольких фирм.

2.2.1. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в заключаемой сделке от имени Фирмы не допускается. При нарушении этого условия Договор может быть досрочно расторгнут в одностороннем порядке каждой из его сторон.

2.3. Коммерческий Представитель в ходе своей деятельности обязан следовать указаниям Фирмы.

2.4. Коммерческий Представитель обязан сохранять в тайне предоставленные ему коммерческие сведения, а также ставшие известными сведения о торговых сделках Фирмы даже после истечения срока действия настоящего Договора.

2.5. Если между Коммерческим Представителем и клиентами переписка ведется напрямую, то Коммерческий Представитель обязан пересылать копии писем Фирме и следить, чтобы в этой переписке было однозначно указание о том, что он является Коммерческим Представителем Фирмы.

2.6. Коммерческий Представитель обязан регулярно, но не реже ___________ раз в месяц направлять Фирме письменные отчеты о соответствующем рынке (по совершенным и планируемым сделкам) и о динамике цен на соответствующей территории.

2.7. Коммерческий Представитель обязан прикладывать разумные усилия, чтобы активизировать продажу товаров, поддерживать Фирму при совершении сделок и особенно оказывать помощь Фирме в получении денежных средств за товары и услуги.

2.8. Фирма обязана обеспечить Коммерческого Представителя документами, материальными и денежными средствами, необходимыми для исполнения поручения, и возместить Коммерческому Представителю понесенные расходы, которые были необходимы для исполнения поручения.

2.9. Фирма обязана уплатить Коммерческому Представителю вознаграждение в порядке и размере, предусмотренных настоящим Договором.

2.10. В случае если Фирма наделяет Коммерческого Представителя дополнительными полномочиями, не указанными в настоящем Договоре, Фирма выдает Коммерческому Представителю доверенность с указанием данных полномочий.

2.11. Фирма обязана высылать подтверждение сделок, заключаемых Коммерческим Представителем, в течение ______ дней с даты направления проекта Договора Коммерческим Представителем Фирме. В случае если Фирма не подтверждает данную сделку, Фирма обязана в этот же срок выслать письменный отказ от заключения данной сделки. В противном случае молчание может быть расценено Коммерческим Представителем как согласие на совершение сделки.


3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ


3.1. Вознаграждение Коммерческого Представителя составляет ____% от дохода Фирмы по всем осуществляемым через Коммерческого Представителя сделкам.

3.2. При поступлении запросов от клиентов на товар Фирма рассчитывает свои цены на базе соответствующих расходов и с учетом конъюнктуры рынка. Если Коммерческому Представителю на этой базе удается получить более высокую выручку, то разница будет распределяться между сторонами поровну. Если Коммерческий Представитель потребует от Фирмы снижения предложенной цены и впоследствии ему удастся получить более высокую цену, то распределение прибыли в вышеназванном случае не производится.

Возможность обеспечения цены на рассчитываемой Фирмой базе определяется отдельно с учетом действующих на данный период условий рынка.

3.3. Коммерческий Представитель получает вознаграждение ежеквартально. Расчет и выплата вознаграждения за квартал производится в конце квартала.

3.4. Возмещение расходов (почтовых расходов, расходов по отправке телеграмм, телексов, командировочных и т.д.), а также иных расходов подлежат оплате Фирмой ежемесячно после предоставления Коммерческим Представителем первичных документов (накладных, чеков, квитанций и т.д.).


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. За невыполнение или несоответствующее выполнение своих обязательств стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

4.2. В случае если Коммерческий Представитель отказывается от исполнения поручения по данному Договору, Коммерческий Представитель возмещает Фирме понесенные ею убытки.

4.3. В случае если Фирма отказывается от исполнения поручения по данному Договору, Фирма возмещает Коммерческому Представителю убытки.

4.4. В случае если Фирма прекращает Договор до исполнения поручения, Фирма должна возместить Коммерческому Представителю расходы, произведенные им в рамках настоящего Договора, а также уплатить вознаграждение Коммерческому Представителю соразмерно выполненной работе.


5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ


5.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между сторонами.

5.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в арбитражном суде в установленном законодательством порядке.


6. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


6.1. Все изменения и дополнения настоящего Договора действительны лишь в том случае, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

6.2. При нарушении настоящего Договора одной из сторон он может быть досрочно расторгнут другой в одностороннем порядке, противоположная сторона уведомляется заказным письмом, Договор считается расторгнутым с этого момента. В этом случае сторона, по вине которой расторгается Договор, возмещает убытки другой стороне в порядке, предусмотренном настоящим Договором.

6.3. Подписанный Договор вступает в силу с "___"___________ ____ г. по "___"___________ ____ г.


7. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН


    Фирма: _______________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________


    Коммерческий Представитель: __________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________


    В  случае  изменения  юридического  адреса,  номера расчетного

счета  или обслуживающего банка стороны обязаны в ________-дневный

срок уведомить об этом друг друга.



           Фирма                     Коммерческий Представитель

______________________________   _________________________________

______________________________   _________________________________


            М.П.                                М.П.




Ячейка бибилиотеки документов

0582 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор о коллективной (бригадной) материальной ответственности работников склада за причинение ущерба вследствие недостачи вверенного работникам склада имуществаДоговор о коллективной бригадной материальной ответственности работников за причинение ущербаДоговор о коллективной материальной ответственности кассовых работниковДоговор о коллективной материальной ответственности кассовых работников (в формате Ворд 2023)Договор о коммерческой эксплуатации базы баз данных (в формате Ворд 2023)Договор о коммерческом представительстве (в формате Ворд 2023)Договор о коммерческом сотрудничестве (в формате Ворд 2023)Договор о компенсационных выплатах за обучение и подготовку футболистаДоговор о консорциумеДоговор о конфиденциальности и неразглашении информацииДоговор о конфиденциальности и неразглашении информации (в формате Ворд 2023)