Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор аренды временного сооружения

или поделиться

Договор аренды временного сооружения

Изображение документа
Категории

Договор аренды временного сооружения

 

Договор N ___ аренды временного сооружения
г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

______________, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице _______________, действующ___ на основании ________________________________, с одной стороны, и ________________, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице _______________, действующего на основании___________________________, с другой стороны, заключили настоящий договор аренды о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Арендодатель за плату предоставляет Арендатору во временное владение и пользование (титульные и нетитульные) временные сооружения (далее - "временные сооружения") в соответствии с актом приема-передачи временных сооружений, являющимся неотъемлемым приложением к настоящему договору (Приложение N __), в котором указаны: адрес передачи временных сооружений, название, модель, другие характеристики временных сооружений, их комплектация (конструкция, запасные части, документация и т.п.).
1.2. Эксплуатационные характеристики временных сооружений указаны в сопроводительной документации.
1.3. Предоставляемые в аренду временные сооружения принадлежат Арендодателю на праве собственности, что подтверждается ____________________________.
1.4. Временные сооружения соответствуют ______________________________.
(ГОСТ, ТУ, иные стандарты и требования)
1.5. Транспортирование и хранение.
1.5.1. Временные сооружения передаются по адресу: ___________________________.
1.5.2. Транспортирование временных сооружений до места передачи и/или до места эксплуатации производят транспортом любого вида, обеспечивающим сохранность элементов временных сооружений от повреждений.
1.5.3. Не допускается сбрасывать части временных сооружений при разгрузке, транспортировать их волоком и совершать другие действия, могущие причинить повреждения элементам конструкции.
1.5.4. При транспортировании и хранении пакеты и ящики с элементами конструкции временных сооружений могут укладываться друг на друга не более чем в два-три яруса.
1.5.5. Элементы временных сооружений должны храниться в закрытых помещениях или под навесом на подкладках, исключающих соприкосновение с грунтом.
1.6. Проект производства работ (ППР) на монтаж временных сооружений входит в состав основных организационно-технологических документов на строительство. Временные сооружения монтируются в соответствии с ППР и инструкциями изготовителя. При организации и проведении работ по монтажу временных сооружений должны выполняться требования противопожарной безопасности и техники безопасности, а также _______________________________________________________.
1.7. Временные сооружения должны эксплуатироваться в соответствии со строительными нормами, правилами и инструкциями по эксплуатации временных сооружений конкретных типов.
1.8. Гарантии Арендодателя:
1.8.1. Арендодатель гарантирует соответствие временных сооружений требованиям настоящего договора при соблюдении Арендатором условий транспортирования, хранения и эксплуатации. Гарантийный срок эксплуатации - __ мес. со дня ввода временных сооружений в эксплуатацию.
1.8.2. Арендодатель в течение гарантийного срока безвозмездно ремонтирует или заменяет все элементы временных сооружений, пришедшие в негодность по его вине; замена должна производиться в течение __ дней со дня получения уведомления Арендатора о замене.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует в течение _________.
2.2. Передача временных сооружений Арендатору и их возврат Арендодателю подтверждаются составлением акта приема-передачи и акта возврата, подписываемых надлежаще уполномоченными представителями сторон (паспорт, доверенность).

3. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
3.1. Арендодатель обязуется:
3.1.1. В течение ________ после заключения настоящего договора по акту приема-передачи, составленному уполномоченными представителями сторон, передать временные сооружения Арендатору в состоянии, необходимом для их использования в соответствии с назначением, указанным в п. 1.2 настоящего договора, со всеми принадлежностями и относящейся к ним документацией, перечисленными в акте приема-передачи (Приложение N __).
3.1.2. Принять возвращаемые временные сооружения от Арендатора.
3.1.3. Выполнять иные обязанности по настоящему договору.
3.2. Арендатор обязан:
3.2.1. Принять временные сооружения от Арендодателя по акту приема-передачи, составленному уполномоченными представителями сторон.
3.2.2. Своевременно уплачивать арендную плату за пользование временными сооружениями.
3.2.3. Предоставить работников, обладающих необходимыми знаниями и квалификацией, для осуществления монтажа временных сооружений.
3.2.4. Обеспечить нормальную и безопасную эксплуатацию временных сооружений в соответствии с их назначением, указанным в п. 1.2 настоящего договора.
3.2.5. Проводить текущий (и капитальный) ремонт временных сооружений.
3.2.6. Страховать своими силами и за свой счет временные сооружения и/или ответственность за ущерб, который может быть причинен им или в связи с их эксплуатацией.
3.2.7. В течение _____ после окончания срока аренды, указанного в п. 2.1 настоящего договора, возвратить арендованные временные сооружения Арендодателю в состоянии, необходимом для их использования в соответствии с назначением, указанным в п. 1.2 настоящего договора, с учетом нормального износа.
3.2.8. Выполнять иные обязанности по настоящему договору.
3.3. Доставку временных сооружений до места передачи производит _________.
3.4. Ответственность за организацию транспортировки и сохранение временных сооружений несет _________________________________________________.
3.5. Арендатор вправе сдавать арендованные временные сооружения в субаренду без согласия Арендодателя.

4. РАСЧЕТЫ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ
4.1. Арендная плата по настоящему договору составляет _________ (__________________) рублей в месяц (или: квартал, год).
4.2. Арендная плата уплачивается Арендатором не позднее ______ числа каждого месяца (квартала, года) путем перечисления денежных средств на расчетный счет Арендодателя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае невнесения Арендатором арендной платы в установленный настоящим договором срок Арендодатель вправе требовать уплаты пени за каждый день просрочки в размере и на условиях, определенных действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае гибели или повреждения арендованных временных сооружений Арендатор обязан возместить Арендодателю причиненные убытки, если последний докажет, что гибель или повреждение временных сооружений произошли по обстоятельствам, за которые Арендатор отвечает в соответствии с законом или настоящим договором.

6. ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
6.1. Арендодатель вправе в одностороннем порядке досрочно расторгнуть настоящий договор и потребовать возмещения убытков в случаях, когда Арендатор:
- использует временные сооружения не в соответствии с их назначением;
- существенно ухудшает состояние временных сооружений;
- более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
6.2. Каждая из сторон вправе отказаться от настоящего договора, письменно уведомив об этом другую сторону в срок _______ путем направления заказного письма с уведомлением о вручении по адресам, указанным в разделе 11 настоящего договора.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
7.1. Условия настоящего договора, дополнительные соглашения к нему и иная информация, полученная сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению в течение ___________ (срок действия настоящего договора).

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ
9.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по настоящему договору, если их исполнению препятствует чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила). В этом случае сторона, для которой возникли такие обстоятельства, обязана сообщить об этом другой стороне в разумные сроки.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
10.1. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
10.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
10.3. В случае реорганизации какой-либо из сторон ее права и обязанности по настоящему договору переходят к ее правопреемнику.
10.4. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Арендатор: ____________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

Арендодатель: _________________________________________________________
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Арендатор: ____________________________________________________________

М.П.

Арендодатель: _________________________________________________________

М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0469 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео