Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор мены автомобильными двигателями (между физическими лицами)

или поделиться

Договор мены автомобильными двигателями (между физическими лицами)

Изображение документа
Категории

Договор мены автомобильными двигателями (между физическими лицами)

 

Договор мены N ___ автомобильными двигателями
г. ________________                                 "___"__________ ____ г.

Гражданин Российской Федерации _____________________________________, паспорт серии _______ N ____________, выдан _________________________________ "___"__________ ____ г., проживающ____ по адресу: __________________________, именуем__ в дальнейшем "Сторона 1", и гражданин Российской Федерации ___________________________, паспорт серии _______ N _____________, выдан _____________________________________ "___"__________ ____ г., проживающ____ по адресу: __________________________________, именуем__ в дальнейшем "Сторона 2", при совместном упоминании именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Каждая из Сторон обязуется передать в собственность другой Стороны один товар в обмен на другой на условиях, определенных Договором.
1.2. Сторона 1 обязуется обменять принадлежащий ей на праве собственности двигатель N ________ (технический паспорт N ___________, выдан _____________________________________________________ от "___"__________ ____ г.) автомашины марки ________________, тип кузова ___________________, год выпуска ______, N кузова ____________, N шасси __________, государственный номерной знак _________, на двигатель N __________, принадлежащий Стороне 2 на праве собственности (технический паспорт N ___________, выдан ________________________________________ от "___"__________ ____ г.), автомашины марки ________________, тип кузова ___________________, год выпуска ______, N кузова ____________, N шасси ______________, государственный номерной знак _________.
1.3. Сторона 2 обязуется обменять принадлежащий ей на праве собственности двигатель N ________ (технический паспорт N ___________, выдан _____________________________________________________ от "___"__________ ____ г.) автомашины марки ________________, тип кузова ___________________, год выпуска ______, N кузова ____________, N шасси __________, государственный номерной знак _________, на двигатель N __________, принадлежащий Стороне 1 на праве собственности (технический паспорт N ___________, выдан ________________________________________ от "___"__________ ____ г.), автомашины марки ________________, тип кузова ___________________, год выпуска ______, N кузова ____________, N шасси ______________, государственный номерной знак _________.
1.4. Двигатель, принадлежащий Стороне 1, оценивается Сторонами в _______ (__________________) рублей. Двигатель, принадлежащий Стороне 2, оценивается Сторонами в ______ (_______________________) рублей.
Разница в цене двигателей составляет сумму в размере __________________ (___________) рублей.
1.5. Стороны подтверждают, что указанное имущество не является предметом залога и не может быть отчуждено по иным основаниям третьим лицам, в споре и под арестом не состоит.
1.6. Каждая из Сторон гарантирует, что является собственником передаваемого ею товара, который в споре или под арестом не состоит, не является предметом залога и не обременен другими правами третьих лиц.
1.7. Расходы на заключение настоящего Договора Стороны уплачивают в равных долях.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Стороны обязуются:
- передать товар, соответствующий данному Договору, по акту приема-передачи;
- обеспечить исправное состояние двигателей;
- исполнить обязательство по передаче двигателей в срок, предусмотренный договором;
- передать товар, свободный от любых прав третьих лиц;
- - передать вместе с товаром все принадлежности и документацию, относящиеся к нему;
- установить гарантийный срок, в течение которого Стороны отвечают за недостатки товара.
2.2. Сторона 1 обязуется произвести оплату разницы стоимости двигателей автомобилей в размере, установленном п. 1.4 Договора, на счет Стороны 2 в срок, указанный в Договоре.
2.3. Стороны вправе:
- произвести проверку качества обмениваемых двигателей;
- требовать исполнения другой Стороной всех обязательств, предусмотренных данным Договором;
- в случае если в течение гарантийного срока будут обнаружены неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов и затрат времени, Стороны вправе требовать замены двигателя на исправный и соответствующий требованиям данного Договора или расторжения Договора и возмещения понесенных убытков;
- неисполнение одной из Сторон обязанности по передаче товара, свободного от прав третьих лиц, а также обязанности по исполнению данного Договора в срок также дает право другой Стороне требовать расторжения Договора и возмещения убытков.
2.4. В случае неисполнения Стороной 1 обязанности по оплате разницы стоимости товаров Сторона 2 имеет право требовать возврата товара и возмещения убытков.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
3.1. Стороны несут ответственность за недостатки товара в пределах гарантийного срока. Гарантийный срок исчисляется с момента передачи товара и длится ______.
3.2. В случае если в течение гарантийного срока будут обнаружены неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов и затрат времени, Стороны вправе требовать замены автомобиля на исправный и соответствующий требованиям данного Договора или расторжения Договора и возмещения понесенных убытков.
3.3. Неисполнение одной из Сторон обязанности по исполнению данного Договора в срок дает право другой Стороне применить правила, предусмотренные ст. 328 Гражданского кодекса Российской Федерации, либо требовать расторжения Договора и возмещения убытков.
3.4. Невыполнение одной из Сторон п. 1.4 настоящего Договора дает право другой стороне требовать расторжения Договора и возмещения убытков.
3.5. В случае неисполнения Стороной 1 обязанности по оплате разницы стоимости товаров Сторона 2 имеет право требовать возврата товара и возмещения убытков.

4. ПОРЯДОК И СРОК ОБМЕНА
4.1. Каждая из Сторон поставляет товар в течение ___ дней после подписания настоящего Договора в место, указанное другой Стороной.

5. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
5.1. Сторона 1 производит оплату разницы в стоимости товаров на счет Стороны 2 в течение ______ дней после получения товара.

6. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ
6.1. Риск случайной гибели товара переходит на Сторону по Договору с момента получения товара по акту приема - передачи.

7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Ни одна из Сторон настоящего Договора не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или предотвратить (непреодолимая сила), включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, а также запретительные действия властей и акты государственных органов.
Документ, выданный соответствующим компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о наступлении указанных обстоятельств и их влиянии на исполнение обязательств по Договору.

8. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
8.2. Все споры Стороны решают путем переговоров, а в случае их неурегулирования споры подлежат рассмотрению в ________________ суде.
8.3. Договор составлен в трех экземплярах, один из которых хранится в делах _____________, а остальные выдаются Сторонам Договора.

9. ПОДПИСИ СТОРОН
Сторона 1:                 "___"__________ ____ г. ____________________

Сторона 2:                 "___"__________ ____ г. ____________________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0536 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео