Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор между соучредителями средства массовой информации

или поделиться

Договор между соучредителями средства массовой информации

Изображение документа
Категории

Договор между соучредителями средства массовой информации

 


УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР средства массовой информации "_____________________"
г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Соучредители средства массовой информации "__________", руководствуясь Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Законом РФ от 27.12.1991 N 2124-1 "О средствах массовой информации", уставом, выражают намерение создать в Российской Федерации, в г. __________, Средство массовой информации "__________", именуемое далее по тексту "СМИ".

2. НАИМЕНОВАНИЕ, МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ, СРОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СМИ
2.1. Полное наименование СМИ на русском языке: ________________.
Сокращенное наименование на русском языке: ____________________.
2.2. Местонахождение СМИ: _____________________________________.
2.3. СМИ создается на неопределенный срок.

3. ИМУЩЕСТВО СМИ
3.1. Имущество СМИ составляют материальные ценности и финансовые ресурсы, находящиеся на его балансе и являющиеся собственностью СМИ.
3.2. Источниками образования имущества СМИ являются:
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________;
- _____________________________________________________________.
3.3. Имущество, переданное СМИ во временное пользование, является собственностью передавшего, который имеет (или не имеет) право на получение вознаграждения за пользование его имуществом, риск случайной гибели указанного имущества лежит на собственнике (по соглашению участников возлагается на СМИ).

4. СОУЧРЕДИТЕЛИ
4.1. Учредителем (соучредителем) СМИ могут быть гражданин, объединение граждан, организация, государственный орган. Учредителем (соучредителем) печатного средства массовой информации в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" может быть орган местного самоуправления.
4.2. Соучредители выступают в качестве учредителя совместно.
4.3. Права и обязанности учредителя:
Учредитель утверждает устав редакции и (или) заключает договор с редакцией средства массовой информации (главным редактором).
Учредитель вправе обязать редакцию поместить бесплатно и в указанный срок сообщение или материал от его имени (заявление учредителя). Максимальный объем заявления учредителя определяется в уставе редакции, ее договоре либо ином соглашении с учредителем. По претензиям и искам, связанным с заявлением учредителя, ответственность несет учредитель. Если принадлежность указанного сообщения или материала учредителю не оговорена редакцией, она выступает соответчиком.
Учредитель не вправе вмешиваться в деятельность средства массовой информации, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом, уставом редакции, договором между учредителем и редакцией (главным редактором).
Учредитель может передать свои права и обязанности третьему лицу с согласия редакции и соучредителей. В случае ликвидации или реорганизации учредителя - объединения граждан, предприятия, учреждения, организации, государственного органа его права и обязанности в полном объеме переходят к редакции, если иное не предусмотрено уставом редакции.
Учредитель может выступать в качестве редакции, издателя, распространителя, собственника имущества редакции.
4.4. Соучредители также разделили между собой обязанности следующим образом:
Соучредитель __________ отвечает за ___________________________;
Соучредитель __________ отвечает за ___________________________.

5. ПОРЯДОК, УСЛОВИЯ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ
5.1. Учредитель СМИ "__________" состоит из _____ (__________) соучредителей:
- ____________________________________;
- ____________________________________.
5.2. В случае выхода одного из соучредителей его обязанности распределяются между оставшимися соучредителями.
5.3. Соучредители также могут вывести из своего состава одного из соучредителей в случае нарушения им устава СМИ, настоящего Договора, законодательства РФ и _______________. Решение должно быть принято большинством в ______ голосов.
5.4. Изменение состава соучредителей допускается лишь при условии перерегистрации СМИ.
Перерегистрация средств массовой информации осуществляется в том же порядке, что и их регистрация.

6. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Соучредители будут прилагать все усилия к тому, чтобы решать все разногласия и споры, возникшие по настоящему Договору, в связи с ним или в результате его исполнения, путем переговоров.
6.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, решаются в судебном или ином установленном законом порядке.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор утрачивает силу лишь в случае ликвидации СМИ.
7.2. Изменения в настоящий Договор вносятся в случаях, установленных законом.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания всеми соучредителями.
8.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору будут оформляться в письменной форме.
8.3. Если какое-либо из положений настоящего Договора утратит силу вследствие изменений в законодательстве или иных причин, то это не будет являться причиной для приостановки действия остальных положений. Недействительное положение должно быть заменено положением, допустимым в правовом отношении и близким по смыслу замененному.

ПОДПИСИ СОУЧРЕДИТЕЛЕЙ:
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
_______________________________________
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0536 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор между российской образовательной организацией и иностранной образовательной организацией о проведении российской образовательной организацией международных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектов, конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаровДоговор между российской образовательной организацией и иностранной образовательной организацией о проведении совместных научных исследований, осуществлении фундаментальных и прикладных научных исследований в сфере образования, о совместном осуществлении инновационной деятельностиДоговор между российской образовательной организацией и иностранной образовательной организацией о разработке и реализации образовательных программ и научных программ в сфере образованияДоговор между российской образовательной организацией и иностранной образовательной организацией о совместном участии в сетевой форме реализации образовательных программДоговор между российской образовательной организацией и иностранной образовательной организацией об участии российской образовательной организации в деятельности международных организаций, в проведении международных образовательных научно-исследовательских и научно-технических проектов, конгрессов, симпозиумов, конференций, семинаровДоговор между соучредителями средства массовой информацииДоговор между суррогатной матерью и одинокой женщиной на вынашивание и рождение ребенка (возмездный)Договор между суррогатной матерью и потенциальными родителями на вынашивание и рождение ребенкаДоговор между территориальным органом фонда социального страхования российской федерации и медицинск (в формате Ворд 2023)Договор между транспортными организациями об организации работы по обеспечению перевозок грузов (примерная форма)Договор между транспортными организациями об организации работы по обеспечению перевозок грузов примерная