Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи заложенного недвижимого имущества по результатам торгов

или поделиться

Договор купли-продажи заложенного недвижимого имущества по результатам торгов

Изображение документа
Категории

Договор купли-продажи заложенного недвижимого имущества по результатам торгов

 

ДОГОВОР N ____ купли-продажи заложенного недвижимого имущества по результатам торгов
г. __________                                          "___"________ ___ г.

Организатор торгов __________________________________________________ в
(наименование организатора торгов)
лице ___________________________________________, действующего на основании
______________________, именуемый в дальнейшем "Продавец", с одной стороны,
и победитель торгов ________________________________________________ в лице
(наименование или Ф.И.О.)
______________________,   действующего  на   основании  __________________,
именуемый в дальнейшем "Покупатель", с другой стороны,  совместно именуемые
"Стороны", на основании решения об определении победителя публичных торгов,
проведенных "__"________ ___ г. с ___ час. ___ мин. по ___ час. ___ мин. по
адресу: _____________________, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Продавец передает в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить следующее имущество: ____________________________________, состоящее из _________________________, находящееся по адресу: _____________________, кадастровый номер ___________________, иные характеристики ____________________ (далее - "Имущество").
1.2.  Имущество продается на основании решения ________________________
суда    от    "___"________    ___    г.   (дело    N    ____)    по   иску
_______________________________ к ______________________________________ об
(наименование или Ф.И.О. истца)     (наименование или Ф.И.О. ответчика)
обращении   взыскания   на   заложенное   имущество    в   соответствии   с
постановлением  судебного пристава __________________________ на реализацию
имущества N ___ от "___"________ ___ г.

2. СТОИМОСТЬ ИМУЩЕСТВА И ПОРЯДОК ЕГО ОПЛАТЫ
2.1. Общая стоимость Имущества составляет __________________ (________________) рублей, в том числе НДС - ______ (_______________) рублей.
2.2. Задаток в сумме ________ (__________________) рублей, перечисленный Покупателем по Договору о задатке N __________ от "___"________ ___ г., засчитывается в счет оплаты Имущества.
2.3. За вычетом суммы задатка Покупатель обязан уплатить _______________ (__________________) рублей, в том числе НДС - ______ (____________) рублей.
2.4. Оплата производится в течение 5 (пяти) дней с момента подписания Протокола о результатах торгов заложенного Имущества от "___"________ ___ г. N ___ в следующем порядке: ___________________________.

3. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА
3.1. Передача Имущества должна быть осуществлена в течение ___ (_______________) дней со дня ________________________.
3.2. Имущество передается по месту его нахождения по адресу: __________________.
3.3. Передача Имущества Продавцом и принятие его Покупателем осуществляются по подписываемому Сторонами акту приема-передачи (или иному документу о передаче). Со дня подписания акта приема-передачи ответственность за сохранность Имущества, равно как и риск его случайной порчи или гибели, несет Покупатель.
3.4. Право собственности на Имущество переходит к Покупателю с момента государственной регистрации перехода права собственности.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Стороны договорились, что непоступление денежных средств в счет оплаты Имущества в сумме и в сроки, указанные в п. п. 2.3, 2.4 настоящего Договора, считается отказом Покупателя от исполнения обязательств по оплате Имущества. В этом случае Продавец вправе отказаться от заключения Договора  1 .
4.2. За просрочку платежа, предусмотренного в п. 2.3 настоящего Договора, Продавец вправе потребовать уплаты Покупателем пени в размере __% от суммы долга за каждый день просрочки, но не более ____%.
4.3. В случае уклонения Продавца от подписания акта приема-передачи Имущества и/или представления документов для оформления прав на Имущество Покупатель вправе потребовать уплаты Продавцом штрафа в размере __% от суммы Договора.
4.4. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения обязательств по настоящему Договору виновная Сторона возмещает другой Стороне убытки, причиненные невыполнением или ненадлежащим выполнением обязательств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
5.1. Настоящий Договор считается заключенным с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
5.2. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое Имущество уплачиваются Сторонами в следующем порядке: _____________________.
5.3. Во всем остальном, что прямо не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Настоящий Договор составлен в 3 (трех) экземплярах, из которых: один - для органа, осуществляющего государственную регистрацию, один - для Продавца, один - для Покупателя. Все экземпляры Договора идентичны и имеют равную юридическую силу.
5.5. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
5.6. Все споры и разногласия, возникающие между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
5.7. Приложения:
5.7.1. Акт приема-передачи имущества.
5.7.2. Решение ________________________ суда от "___"________ ___ г. (дело N ____).
5.7.3. ______________________________________.

6. РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН
6.1. Реквизиты Сторон:

ПРОДАВЕЦ:                                ПОКУПАТЕЛЬ:
_____________________________             _____________________________
_____________________________             _____________________________
_____________________________             _____________________________
_____________________________             _____________________________
_____________________________             _____________________________
_____________________________             _____________________________

6.2. Подписи Сторон:

ПРОДАВЕЦ:                                  ПОКУПАТЕЛЬ:

____________/___________                  ____________/____________

М.П.                                       М.П.


1 В соответствии с п. 8 ст. 57 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" в течение пяти дней с момента внесения покупной цены лицом, выигравшим публичные торги, организатор публичных торгов заключает с ним договор купли-продажи. Этот договор и протокол о результатах публичных торгов являются основанием для внесения необходимых записей в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0524 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли-продажи жилого помещения, обязательства по заключению которого возникают у сторон на основании предварительного договора (образец)Договор купли-продажи жилого помещения, право собственности города москвы на которое зарегистрировано в установленном порядке(образец)Договор купли-продажи жилого помещения, принадлежащего несовершеннолетнимДоговор купли-продажи жилья (образец)Договор купли-продажи жилья гражданину - владельцу свидетельства о предоставлении субсидии гражданину, лишившемуся жилья или части его в результате стихийного бедствия, изъявившему желание приобрести жилье (образец)Договор купли-продажи заложенного недвижимого имущества по результатам торговДоговор куплипродажи запасных частей для грузовых автомобилей (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи земельного участкаДоговор куплипродажи земельного участка (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи земельного участка (покупатель — гражданин; продавец — юридическое лицо)Договор купли-продажи земельного участка (с условием оплаты после регистрации перехода права собственности на покупателя)