Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи транспортного средства

или поделиться

14359

ДОГОВОР

КУПЛИ-ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА


«____»_________ _____ г.        г. _________


______________________________________________________________________________________, именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Генерального директора ____________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин ____________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», действующий от своего имени, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:


1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Продавец продает, а Покупатель приобретает принадлежащий Продавцу на основании паспорта транспортного средства серии ______ N _________, выданного «___»_____________ _____ г. ________________________________________________________, снятый с регистрационного учета, легковой автомобиль марки «____________», _______ года изготовления, VIN __________________________, кузов N _____________, двигатель N ___________________, цвет _________________, именуемый в дальнейшем «Автомобиль», по цене, предусмотренной п. 3.1. настоящего Договора.


2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Продавец обязуется передать Покупателю в собственность технически исправный и свободный от каких-либо прав третьих лиц и иных обременений указанный в п. 1.1. настоящего Договора Автомобиль и относящиеся к нему документы.

2.2. Покупатель обязан принять и оплатить Автомобиль при заключении настоящего Договора, но не позднее 10 дней с момента подписания настоящего Договора.

2.3. Право собственности на Автомобиль переходит к Покупателю с момента передачи ему Автомобиля Продавцом, о чем составляется соответствующий Акт (приложение к настоящему Договору).

2.4. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении всей информации, полученной в связи с реализацией настоящего Договора, им запрещается предоставлять каким-либо лицам в каком-либо порядке доступ к информации и документам, полученным ими в связи с исполнением обязательств по настоящему Договору, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.


3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ


3.1. Продавец передает Покупателю в собственность принадлежащий Продавцу Автомобиль по цене:

______________ (_____________________________________________________) рублей __ копеек,

в том числе НДС в размере:

______________ (_____________________________________________________) рублей __ копеек.

3.2. Покупатель оплачивает общую сумму Договора наличным платежом при оформлении сделки, но не позднее 10 дней с момента подписания настоящего Договора.

3.3. Покупатель обязуется за свой счет и по своему усмотрению, но не позднее 15 дней с момента получения Автомобиля, в установленном порядке поставить его на регистрационный учет.

3.4. Налоги и сборы, связанные с куплей-продажей, постановкой на учет и эксплуатацией Автомобиля, оплачиваются Покупателем.


4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


4.1. Стороны несут ответственность в соответствии с настоящим Договором и законодательством Российской Федерации.

4.2. За просрочку внесения платежа в соответствии с настоящим Договором Покупатель уплачивает Продавцу пени в размере 0,3 % от суммы невнесенного платежа за каждый день просрочки.

4.3. В случае нарушения Стороной своих обязательств по настоящему Договору, другая Сторона вправе требовать досрочного расторжения настоящего Договора.

4.4. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору и причиненные убытки, если ее действия или бездействие были обусловлены воздействием непреодолимой силы или иными обстоятельствами, наступление которых она не имела возможности предвидеть, предотвратить или преодолеть (землетрясения, наводнения, другие стихийные бедствия), в том числе военными действиями, локальными конфликтами, чрезвычайным положением, другими экстремальными ситуациями.


5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА


5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств.

5.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в следующих случаях:

5.2.1. По истечении срока действия;

5.2.2. Досрочно:

по соглашению Сторон;

по инициативе одной из Сторон - в случае нарушения договорных обязательств другой Стороной;

в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ


6.1. Все споры и разногласия в связи с реализацией настоящего Договора разрешаются путем переговоров между Сторонами. Если на переговорах согласие не достигнуто, спор подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции по месту нахождения Продавца.


7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ


7.1. Все условия настоящего Договора являются существенными. Изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и оформляются дополнительными соглашениями, подписываемыми Сторонами.

7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.


8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН


Покупатель        Продавец

________________________________________        __________________________________________

зарегистрирован по адресу: г. ______________        ______, г. ______, ул. _______, д. _____, стр. ___

ул. _______________, д. ___, корп. ___, кв. ___        ОГРН _______________, ИНН _______________

паспорт серии _____ N ____________________        ОКПО _______________, ОКВЭД ____________

выдан «___»________________ ___________ г.        р/с N __________________ в ____ «___________»

ОВД «______________» г. _________________        к/с N ____________________, БИК ____________

код подразделения ________________________        тел. _____________________, факс ___________


ГРАЖДАНИН        ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

_____________        _____________


ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР

_____________


Ячейка бибилиотеки документов

0533 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор куплипродажи товара товар прошедший экспертизу (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи товара, бывшего в употребленииДоговор купли-продажи товара, который будет приобретен продавцом в будущемДоговор купли-продажи товара, который будет создан продавцом в будущемДоговор купли-продажи товара, на который установлен срок годности до определенной датыДоговор купли-продажи транспортного средства (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи транспортного средства (автомобиля) (между юридическим и физическим лицом)Договор купли-продажи транспортного средства (продавец - иностранная организация, покупатель - российская организация)Договор куплипродажи транспортного средства номерного агрегата (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи транспортного средства с рассрочкой платежа (между физическими лицами)ДОГОВОР КУПЛИПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в формате Ворд 2023)