Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи

или поделиться

Договор купли-продажи

 

Приложение N 7 к Договору поставки N ___ от "__" _____ 20__ г.

ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ N ____
г. ________________                             "__" ______________ 20__ г.

Открытое  акционерное  общество   "Объединенная   зерновая  компания"  (ОАО
"ОЗК"), именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице _________________________
__________________________________________________________________________,
действующего на основании ________________________________________________,
(Устав, доверенность N)
с одной стороны, и ________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица)
именуем___ в дальнейшем "Покупатель", в лице _____________________________,
действующего на основании ________________________________________________,
(устав, доверенность N)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель оплатить и принять _____________________ (далее - "Товар").
1.2. Товар передается Покупателю на складе элеватора (Франко-элеватор), который имеет следующие реквизиты: ____________________ (далее - "Элеватор").
1.3. Качественные характеристики Товара должны соответствовать требованиям ГОСТа - ________________
1.4. Общий объем Товара, передаваемого в соответствии с настоящим Договором, составляет: _____________ (____________________) физических тонн.
1.5. Товар передается бестарно, навалом.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Покупатель обязуется:
2.1.1. Внести оплату полной стоимости Товара по настоящему Договору путем предоплаты. Оплата должна поступить на расчетный счет Продавца в течение 5 (пяти) банковских дней, начиная с даты подписания настоящего Договора.
2.1.2. В течение 5 (пяти) рабочих дней, начиная с даты подписания настоящего Договора, Покупатель письменно уведомляет Продавца о готовности к приемке Товара на Элеваторе. Дата передачи Товара на элеваторе указывается Покупателем в уведомлении о готовности к приемке Товара и согласуется с Продавцом. Продавец считается уведомленным о готовности Покупателя к приемке Товара с даты получения уведомления в письменной форме по факсу: (495) 647-39-50. Уведомления о готовности покупателя к приемке товара (Приложение N 1 к настоящему Договору), поступившие от Покупателя, регистрируются Продавцом в Книге регистрации входящей корреспонденции.
2.1.3. К моменту передачи Товара по настоящему Договору иметь заключенный договор на оказание услуг по хранению с Элеватором, на котором расположен Товар.
2.1.4. Принять у Продавца Товар на Элеваторе и подписать трехсторонний акт сдачи-приемки Товара не позднее 25 (двадцати пяти) календарных дней с даты подписания настоящего Договора при условии выполнения обязательств, указанных в п. п. 2.1.1, 2.1.2 настоящего Договора.
2.2. Продавец обязуется:
2.2.1. Передать Товар Покупателю не позднее 25 (двадцати пяти) календарных дней с даты подписания настоящего Договора, но не ранее подтверждения банка о зачислении денежных средств на счет Продавца, при условии выполнения Покупателем обязательств, указанных в п. п. 2.1.1, 2.1.2 настоящего Договора.
2.2.2. Своевременно предоставить Покупателю следующие документы:
а) счет-фактура;
б) товарная накладная.
2.2.3. Представить на подписание Покупателю и Элеватору трехсторонний акт сдачи-приемки Товара (Приложение N 2 к настоящему Договору).
2.2.4. В день подписания трехстороннего акта сдачи-приемки Продавец передает Покупателю документы, указанные в подпункте б) п. 2.2.2 настоящего Договора.
2.2.5. Обязательства Продавца по передаче Товара по настоящему Договору считаются исполненными в момент подписания Покупателем трехстороннего акта сдачи-приемки Товара.

3. ПЕРЕДАЧА ТОВАРА

3.1. В момент подписания представителем Покупателем трехстороннего акта сдачи-приемки Товара передача Товара считается произведенной, а право собственности на Товар и риски его случайной гибели или случайного повреждения - перешедшими от Продавца к Покупателю.

4. ПРИЕМКА ТОВАРА ПО КОЛИЧЕСТВУ И КАЧЕСТВУ

4.1. Приемка Товара по количеству и качеству производится Покупателем в день подписания трехстороннего акта сдачи-приемки Товара.

5. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

5.1. Цена Товара составляет ____________________ (______________________) рублей за метрическую тонну физического веса (включая 10% НДС).
5.2. Общая сумма настоящего Договора составляет _____________________ (_____________________) рублей, в том числе НДС 10%.
5.3. Оплата Товара производится Покупателем в соответствии с п. 2.1.1 настоящего Договора, путем перечисления денежных средств, указанных в пункте 5.2 настоящего Договора, на расчетный счет Продавца. Частичная оплата Товара не допускается.
5.4. В соответствии с п. 9.1 настоящего Договора, в случае если оплата за Товар по настоящему Договору производится за Покупателя третьим лицом, оплата за Товар по настоящему Договору будет считаться не произведенной, а Покупатель считается не исполнившим обязательства п. 2.1.1 настоящего Договора.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если причиной такого неисполнения является действие непреодолимой силы, а именно: наводнение, землетрясение, военные действия, а также акты государственных органов власти и управления и иные события, наступление которых находится вне разумного контроля Сторон и в результате наступления которых выполнение обязательств согласно настоящему Договору становится невозможным.
7.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору по причинам, указанным в п. 7.1 настоящего Договора, обязана в течение 5 (пяти) рабочих дней письменно известить другую Сторону о наступлении указанных выше обстоятельств.
7.3. Если действие непреодолимой силы сделает невозможным для Стороны исполнение ее обязанностей по настоящему Договору в течение более 4-х месяцев, то каждая из Сторон будет вправе расторгнуть настоящий Договор. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права требовать от другой Стороны возмещения ей каких-либо расходов.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами в ходе исполнения настоящего Договора, разрешаются между ними путем переговоров.
8.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде г. Москвы.

9. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

9.1. В соответствии с частью 5 статьи 21 Закона Российской Федерации "О товарных биржах и биржевой торговле" от 20 февраля 1992 г. N 2383-1 Покупатель имеет право на совершение сделок только на реальный товар, от своего имени и за свой счет.
9.2. Договор считается автоматически расторгнутым в случае невыполнения Покупателем любого из обязательств, указанных в п. п. 2.1.1, 2.1.2, 2.1.4 настоящего Договора.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

10.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до исполнения Сторонами обязательств по пункту 3.1 настоящего Договора, если иное не предусмотрено действующим законодательством и/или настоящим Договором.
10.2. Все предложения, изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.3. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, и предоставлен по одному экземпляру для каждой из Сторон.

11. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Продавец Покупатель
Место нахождения (юридический адрес):
107139, г. Москва, Орликов переулок, дом 3, стр. 1

Почтовый адрес:
107139, г. Москва, Орликов переулок, дом 3, стр. 1

ИНН:
7708632345

КПП:
770801001

Расчетный счет в ОАО "Россельхозбанк":
40502810200000000023

Корсчет:
30101810200000000111

БИК:
044525111

От Продавца                            От Покупателя

______________________________________ ____________________________________

___________ ______________________________________________ ________________
(подпись)       (Ф.И.О.)                 (подпись)           (Ф.И.О.)

М.П.                                         М.П.



Источник - Правила ЗАО "Национальная товарная биржа" от 27.09.2023 (с изменениями и дополнениями на 2023 год)

 

Ячейка бибилиотеки документов

0521 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор купли продажи товара между физическими лицами с условием о действиях сторон при предъявлении искаДоговор купли продажи товара после оплаты товар находится в течение определенного срока на складе продавцаДоговор купли продажи товара с ответственностью продавца при несоблюдении условия о количестве переданногоДоговор купли продажи транспортного средства продавец иностранная организация покупатель российскаяДоговор купли продажи энергетических ресурсов с условиями энергосервисного договора контрактаДоговор купли-продажиДОГОВОР КУПЛИПРОДАЖИ (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи нефтепродуктов (в формате Ворд 2023)Договор куплипродажи с условием о предоставлении банковской гарантии (в формате Ворд 2023)Договор купли-продажи (краткий; с условием о расчете неденежными средствами; 100% предоплата)Договор купли-продажи 1/2 доли в праве на жилой дом и земельный участок