Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор купли-продажи товара

или поделиться

Договор купли-продажи товара

 

Примерный образец договора купли-продажи
Дата

ЗАО "Новый век", именуемое в дальнейшем "Продавец", в лице директора Иванова И.И., действующего на основании Устава, с одной стороны, и ООО "Восток", именуемое в дальнейшем "Покупатель", в лице директора Петрова П.П., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Предмет договора
1.1. По договору купли-продажи Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить стоимость принятого имущества:
1.1.1. Наименование <...>.
1.1.2. Ассортимент <...>.
1.1.3. Единица измерения <...>.
1.1.4. Цена за единицу <...> рублей.
1.1.5. Количество <...>.
1.1.6. Налог на добавленную стоимость <...> рублей.
1.1.7. Сумма договора <...> рублей.
1.1.8. Качество и комплектность <дата изготовления, стандарт и т.д.>.
1.1.9. Гарантийный срок <эксплуатации, хранения, годности; в зависимости от гарантии качества: законной или договорной>.
(Примечание к п. 1.1.2: когда в договоре не определен ассортимент товара, то Продавец обязан передать товар в ассортименте, необходимом для целей Покупателя, если они известны Продавцу.)
(Примечание к п. 1.1.9: предусматриваются два вида гарантии качества: законная - товар должен быть пригоден для тех целей, в которых товар такого рода обычно используется; договорная - Продавец сам устанавливает гарантийный срок, при этом договорная гарантия может быть меньше законной. На любой товар действует законная гарантия. При законной гарантии Покупатель доказывает наличие недостатков в товаре до его передачи; при договорной гарантии Продавец обязан доказать отсутствие недостатков в товаре до его передачи.)
2. Условия передачи товара и порядок расчетов
2.1. Срок передачи товара до <дата>.
2.2. Вид транспорта и базис передачи товара <...>.
2.3. Упаковка (тара) и маркировка <описание или ссылка на стандарт>.
2.4. Срок, порядок и форма оплаты товара:
2.4.1. Срок оплаты <...> со дня <...>.
2.4.2. Порядок оплаты предварительная, последующая, в момент получения товара; телеграфная или почтовая>.
2.4.3. Форма оплаты <наличный или безналичный расчет>.
(Примечание к п. 2.4: Покупатель вправе требовать замены товара только в том случае, когда допущены существенные нарушения качества или недостатки товара неустранимы.)
2.5. Покупатель обязан в трехдневный срок с момента оплаты вручить Продавцу заверенную банком копию платежного документа или известить его телеграммой с уведомлением. При невыполнении Покупателем требований настоящего пункта договора продавец вправе по истечении <...> с момента заключения договора реализовать товар.
(Примечание к п. п. 2.4 - 2.5: в соответствии со ст. 483 Гражданского кодекса РФ недостатки товара должны быть обнаружены или в гарантийный срок, или в разумный срок (не более чем через два года) - в зависимости от вида гарантии качества. Если этого не произошло, то Продавец при определенных условиях может отказать Покупателю в его требованиях (например, когда удовлетворение этого требования повлечет за собой несоразмерные расходы).)
(Примечание к п. 2.5: требование о замене некомплектного товара Покупатель может выдвигать только после предъявления требований, указанных в данном пункте.)
3. Ответственность сторон
3.1. Стороны обязаны соблюдать действующее законодательство.
3.2. При заключении договора Продавец обязан предупредить Покупателя о всех правах третьих лиц на продаваемое имущество. Неисполнение этого условия дает Покупателю право требовать от Продавца возмещения убытков в случае изъятия имущества в установленном законом порядке.
3.3. В случае несвоевременной поставки или недопоставки товара Продавец уплачивает Покупателю штраф в размере <...>% от стоимости недопоставленного товара за каждый день просрочки, но не более <...> рублей.
3.4. При несоответствии качества товара п. 1.1.8 настоящего договора или выявлении скрытых дефектов в течение гарантийного или разумного срока с момента передачи товара Покупатель имеет право на <соразмерное уменьшение цены, безвозмездное устранение недостатков товара, возмещение расходов на устранение недостатков>.
3.5. За передачу некомплектного товара Покупатель вправе требовать: <соразмерное уменьшение цены, доукомплектование в гарантийный или разумный срок>.
3.6. При несвоевременной оплате товара Покупатель уплачивает неустойку в размере <...>% за каждый день просрочки.
3.7. Ответственность сторон, не предусмотренная настоящим договором, определяется в соответствии с действующим законодательством.
3.8. Споры, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются в соответствии с действующим законодательством.
4. Срок действия договора
4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания и действителен до <дата>.
4.2. Изменение условий или прекращение договора осуществляется в письменной форме по согласованию сторон.
5. Адреса, реквизиты и подписи сторон



Источник - "Гражданское право для бухгалтера", "ГроссМедиа", "РОСБУХ"

 

Ячейка бибилиотеки документов

0531 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео