Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор залога товаров в обороте. вариант 2

или поделиться

Договор залога товаров в обороте. Вариант 2

 

ДОГОВОР N ___ залога товаров в обороте
г. __________                                         "___"________ ____ г.

___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(наименование кредитной организации)
"Залогодержатель", в лице _______________________, действующ__ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
____________________________, именуем__ в дальнейшем "Залогодатель", в лице
(наименование или Ф.И.О.)
_______________________, действующ__ на основании ________________________,
(должность, Ф.И.О.)          (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Залогодатель передает в   залог  Залогодержателю   в   обеспечение
обязательств по кредитному  договору   (договору   займа   или   по   иному
соглашению) от "___"________ ____ N ___ (в дальнейшем - "Основной договор")
товары в обороте (товарные   запасы   на  складе,     сырье,     материалы,
полуфабрикаты, готовую продукцию и т.п.), а именно: _______________________
(наименование,
________________________________________________ (в дальнейшем - "Товары").
количество, индивидуализирующие признаки)
1.2. Залогодатель вправе изменять состав и натуральную форму заложенных Товаров при условии, что их общая стоимость не становится меньше указанной в настоящем Договоре.
1.3. Уменьшение стоимости заложенных Товаров допускается соразмерно исполненной части обеспеченного залогом обязательства.
1.4. Отчужденные Залогодателем Товары, перестают быть предметом  залога
с момента их  перехода   в   собственность,   хозяйственное   ведение   или
оперативное    управление   приобретателя,  а  приобретенные  Залогодателем
товары (товарные запасы на складе, сырье, материалы, полуфабрикаты, готовая
продукция и т.п.) следующих видов:  _______________________________________
__________________________________________________________________________,
(перечень, отличительные признаки товаров и т.д.)
становятся предметом залога с момента возникновения у Залогодателя  на  них
права собственности или хозяйственного ведения.
1.5. Залогодатель обязан вести книгу записи залогов, в которую вносятся записи об условиях залога Товаров и обо всех операциях, влекущих изменение состава или натуральной формы заложенных Товаров, включая их переработку, на день последней операции.
1.6. При нарушении Залогодателем условий залога Товаров Залогодержатель вправе путем наложения на заложенные товары своих знаков и печатей приостановить операции с ними до устранения нарушения.
1.7. Товары не обременены обязательствами по другим сделкам с другими лицами и не могут быть заложены третьим лицам в последующем.
1.8. Оценка Товаров производится на основе контрактной цены Товара с применением коэффициента _______.
1.9. Стоимость Товаров, находящихся в залоге, исчисленная в соответствии с п. 1.8 настоящего Договора, не может быть менее ____ (__________) ___ и не подлежит уменьшению Залогодателем в течение срока действия настоящего Договора.
1.10. Основной договор заключен между Залогодателем (Должник) и Залогодержателем (Кредитор) на сумму ________ (__________) рублей.
Размер процентов ______________________ годовых (либо условия, позволяющие в надлежащий момент определить эти проценты).
Срок уплаты суммы обязательства, обеспеченной залогом ___________________ (если эта сумма подлежит уплате по частям - сроки (периодичность) соответствующих платежей и размер каждого из них либо условия, позволяющие определить эти сроки и размеры платежей (план погашения долга).
Санкции по договору: __________________________________________________.
1.11. На момент заключения настоящего Договора Товары принадлежат Залогодателю на праве собственности, что подтверждается __________________________.
1.12. Передаваемый в залог Товар находится в нормальном состоянии, отвечающем требованиям, предъявляемым к такого рода вещам.
1.13. Залогодержатель вправе потребовать расторжения настоящего Договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты хранения Товара не в соответствии с условиями Договора.
1.14. Залогодатель несет ответственность за недостатки переданного им в залог по настоящему Договору Товара, полностью или частично препятствующие его использованию в качестве предмета залога, несмотря на то, что при его передаче (заключении Договора) Залогодатель мог и не знать о наличии указанных недостатков.
1.15. В случаях существенного нарушения Залогодателем установленного Договором порядка хранения Товара Залогодержатель может потребовать от Залогодателя предоставления иного обеспечения по Основному договору.
1.16. Товар, передаваемый в залог, находится на складе Залогодателя по адресу: _______________________________________.
1.17. Залогодатель несет риск случайной гибели или случайного повреждения Товара.
1.18. С переводом на другое лицо долга по обязательству, обеспеченному залогом, залог прекращается, если Залогодатель не дал Залогодержателю согласия отвечать за нового должника.
1.19. Товар может быть заменен другим имуществом по соглашению сторон.
1.20. Если предмет залога утрачен не по вине Залогодержателя и Залогодатель его не восстановил или с согласия Залогодержателя не заменил другим имуществом, равным по стоимости, Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства.
1.21. По согласию сторон или в чрезвычайных ситуациях Товар может быть передан Залогодателем на время во владение или пользование третьему лицу. При этом Товар считается оставленным у Залогодателя.

2. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
2.1. Настоящий Договор залога имущества считается заключенным с момента подписания его сторонами.
2.2. Действие настоящего Договора прекращается после полного выполнения Залогодателем взятых на себя обязательств или прекращения действия основного договора.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЛОГОДАТЕЛЯ
3.1. Залогодатель обязан иметь в наличии Товары в соответствии с п. 1.1 настоящего Договора, залоговой стоимостью не менее ________ (__________) рублей.
3.2. Залогодатель обязан незамедлительно предъявлять Товар Залогодержателю в целях осуществления контроля, а также представлять в распоряжение Залогодержателя необходимые документы и информацию по его требованию не позднее ____ рабочих дней с момента получения запроса.
3.3. Залогодатель обязан письменно сообщать Залогодержателю об изменении своего местонахождения либо банковских реквизитов не позднее __ рабочих дней с момента изменения.
3.4. При невыполнении своих обязательств, предусмотренных Основным договором от от "___"________ ____ г. N ___, Залогодатель обязан в течение ____ дней после получения уведомления Залогодержателя передать ему предмет залога для обращения на него взыскания.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ
4.1. Залогодержатель вправе осуществлять проверки Товара и требовать в этих целях необходимые документы.
4.2. Залогодержатель приобретает право обратить взыскание на Товар, если в день наступления срока исполнения обязательства, обеспеченного залогом, оно не будет исполнено.
4.3. Залогодержатель вправе знакомиться с книгой записи залогов.
4.4. Залогодержатель вправе потребовать досрочного исполнения обеспеченного залогом обязательства, а если его требование не будет удовлетворено, обратить взыскание на предмет залога в случае, если при проверке предмета залога выяснится, что Товар отсутствует в месте, указанном в п. 1.16 настоящего Договора, либо имеется в меньшем количестве или меньшей стоимостью.
4.5. При нарушении Залогодателем условий залога Залогодержатель вправе путем наложения на заложенные товары своих знаков и печатей приостановить операции с ними до устранения нарушения.
4.6. С письменного согласия Залогодержателя предмет залога может быть передан Залогодателем на время во владение или пользование третьему лицу. При этом имущество считается оставленным у Залогодателя.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.1. При неисполнении обязанностей, указанных в п. п. 3.1 - 3.4 настоящего Договора, Залогодатель уплачивает штраф Залогодержателю в размере ___% от суммы кредита.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
6.1. Условия настоящего Договора носят конфиденциальный характер и не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
6.2. Денежные средства, полученные от реализации предмета залога, прежде всего направляются на погашение издержек Залогодержателя, связанных с указанной реализацией, а затем на погашение обязательств по основному договору в соответствии с порядком очередности погашения задолженности, установленным Основным договором.
6.3. Споры разрешаются в порядке, установленном Основным договором.
6.4. Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр хранится у Залогодержателя, второй - у Залогодателя.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Залогодатель:____________________________________________________________
_________________________________________________________________________

Залогодержатель: ________________________________________________________
_________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Залогодатель:

__________________________/ _____________________
(подпись)

Залогодержатель:

__________________________/ _____________________
(подпись)
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0512 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор залога товаров в обороте 2Договор залога товаров в обороте 3Договор залога товаров в обороте в московской области при обеспечении обязательств по договору займа (залогодержатель - но & ;московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства& ;)Договор залога товаров в обороте в московской области при обеспечении обязательств по договору займа залогодержательДоговор залога товаров в обороте и переработке (в формате Ворд 2023)Договор залога товаров в обороте. вариант 2Договор залога товаров в переработкеДоговор залога транспортного средства (в формате Ворд 2023)Договор залога транспортного средства (залогодатель - заемщик), заключаемый с московским областным фондом развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательстваДоговор залога транспортного средства (залогодатель - третье лицо)Договор залога транспортного средства в московской области при обеспечении обязательств по договору займа