Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор бытового подряда (изготовление дверей из материала подрядчика)

или поделиться

Договор бытового подряда (изготовление дверей из материала подрядчика)

Изображение документа
Категории

Договор бытового подряда (изготовление дверей из материала подрядчика)

 

ДОГОВОР N ___ бытового подряда (изготовление дверей из материала подрядчика)
г. ____________                                        "___"________ ___ г.

______________________________________, Свидетельство о государственной
(наименование или Ф.И.О.)
регистрации   юридического   лица   или   физического   лица   в   качестве
индивидуального  предпринимателя  N  __  от "___"________ ___ г., код ОКАТО
_______, в лице ______________________________, действующ___  на  основании
(должность, Ф.И.О.)
___________________________________________________, именуем__ в дальнейшем

"Подрядчик", с одной стороны, и гражданин ____________________, именуем__ в
(Ф.И.О., паспортные данные)
дальнейшем  "Заказчик",  с  другой  стороны,  заключили настоящий договор о
нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить своими силами с использованием собственных материалов и оборудования двери следующего вида: __________ (входные, межкомнатные) в количестве _______ шт., параметры которых, а также требования Заказчика к дизайну, отделке и качеству приведены в Приложении N ___ к настоящему договору (перечень требований Заказчика), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего договора согласовать с Заказчиком требования к параметрам, дизайну, отделке и качеству дверей.
Ф.И.О. и телефон уполномоченного лица Подрядчика, ответственного за согласование условий работ: ______________________.
Согласование происходит следующим способом: выезд уполномоченного лица Подрядчика по адресу Заказчика, указанному в разделе 9 настоящего договора, производство необходимых замеров, заполнение Сторонами Приложения N ___ (перечень требований Заказчика).
2.1.2. Не позднее _______ с момента согласования с Заказчиком вышеуказанных требований представить Заказчику:
- эскизы дверей в количестве ____ шт. (Приложение N ___ к настоящему договору);
- смету работ (Приложение N ___ к настоящему договору).
2.1.3. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика утвержденных эскизов и сметы работ приступить к выполнению работ и завершить изготовление дверей не позднее _______ с момента начала работ.
2.1.4. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности результата работ к приему-передаче, согласовать с Заказчиком дату приема-передачи дверей, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.1.5. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результатов работ, доставить Заказчику своими силами за свой счет изготовленные двери и передать их Заказчику вместе с оригиналами документов, перечисленных в пп. 2.1.4 настоящего договора.
2.1.6. Выполнить работу своими силами, без привлечения к исполнению своих обязанностей субподрядчиков.
2.1.7. При сдаче работы Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика последствиях несоблюдения соответствующих требований.
2.1.8. При обнаружении недостатков работы по согласованию с Заказчиком устранить выявленные недостатки или безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Удержать результат работы при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную договором цену работы.
2.2.2. В случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы по истечении двух месяцев со дня направления Заказчику письменного предупреждения продать результат работы, а вырученную сумму за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей внести в депозит в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2.2.3. Подрядчик не вправе навязывать Заказчику включение в договор дополнительной работы или услуги.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика эскизов дверей и сметы работ:
а) направить Подрядчику подписанные эскизы и смету;
б) представить Подрядчику свои обоснованные возражения по эскизам и/или смете.
2.3.1.1. В случае если Заказчик имеет возражения по эскизам и/или смете, Заказчик вправе, не подписывая указанные документы, связаться с уполномоченным лицом Подрядчика, указанным в пп. 2.1.1 настоящего договора, для обсуждения деталей вопроса. Срок выполнения Подрядчиком обязанностей по изготовлению дверей откладывается на время, затраченное на дополнительное согласование условий работ.
2.3.2. Принять результат работы в день, согласованный Сторонами, и оплатить работу Подрядчика в срок, предусмотренный настоящим договором.
2.3.3. Известить Подрядчика об обнаруженных скрытых недостатках работы в течение ______ дней с момента их обнаружения.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать расторжения заключенного договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
2.4.2. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения договора бытового подряда, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
3.1. Стоимость работ по настоящему договору составляет _____ (_________) рублей, включая НДС 18%.
3.2. Работы по настоящему договору оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: _____________________.
3.3. Материал оплачивается Заказчиком в следующем порядке: ________________________________.
3.4. Заказчик обязан оплатить выполненную Подрядчиком работу в течение _______ с момента получения оригиналов счета на оплату и акта выполненных работ.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных пп. 2.1.1 - 2.1.5 настоящего договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____ руб. за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Если Подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы Заказчик вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков;
- назначить Подрядчику новый срок, в течение которого он должен приступить к выполнению работы/выполнить работу;
- поручить выполнение работы другому лицу за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения цены.
4.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения Подрядчиком работы в установленный настоящим договором срок Заказчик вправе по своему усмотрению:
- отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
- потребовать соразмерного уменьшения цены;
- потребовать безвозмездного устранения недостатков работы;
- потребовать возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков работы.
4.5. Подрядчик, не предоставивший Заказчику информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщивший Заказчику по его просьбе другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи Заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.

5. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК
5.1. По настоящему договору Подрядчиком установлен следующий гарантийный срок на результат работы: ______________________.
5.2. Порядок и условия гарантийного обслуживания:
___________________________________
___________________________________.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
6.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания обеими Сторонами и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.2.1. Изменение условий договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
6.3. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723, п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ до даты предполагаемого расторжения.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
7.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны обращаются за разрешением спора в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в разделе 9 настоящего договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
8.2. По вопросам, не урегулированным настоящим договором, Стороны руководствуются Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1025 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации".
8.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. Приложения:
- приложение N __ - перечень требований Заказчика.
- приложение N __ - утвержденные эскизы дверей.
- приложение N __ - акт выполненных работ.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Заказчик: ______________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

Подрядчик: _____________________________________________________
________________________________________________________________
________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:
Заказчик:                                       Подрядчик:
_______________________                          ______________________
____________/_________/                          ___________/_________/
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0495 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео