Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление получателя ренты о расторжении договора ренты и возмещении убытков в связи с невыполнением плательщиком ренты обязанностей по обеспечению своих обязательств либо страхованию в пользу получателя ренты риска ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств

или поделиться

Заявление получателя ренты о расторжении договора ренты и возмещении убытков в связи с невыполнением плательщиком ренты обязанностей по обеспечению своих обязательств либо страхованию в пользу получателя ренты риска ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств

Изображение документа
Категории

zayavlenie-poluchatelya-renty-o-rastorzhenii-dogovora-renty-i-vozmeshchenii-ubytkov



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 24.05.2010.



                                     От ___________________________________

                                                 (получатель ренты)

                                     Кому _________________________________

                                                 (плательщик ренты)


ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении договора ренты и возмещении убытков в связи с невыполнением

плательщиком ренты обязанностей по обеспечению

своих обязательств либо страхованию в пользу получателя

ренты риска ответственности за неисполнение либо

ненадлежащее исполнение своих обязательств


    Между ______________________________ и ________________________________

             (Ф.И.О. получателя ренты)        (Ф.И.О. плательщика ренты)

был заключен  договор ренты от "__"__________ ___ г. на следующих условиях:

____________________________________________________.

П. 2 ст. 587 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что существенным условием договора, предусматривающего передачу под выплату ренты денежной суммы или иного движимого имущества, является условие, устанавливающее обязанность плательщика ренты предоставить обеспечение исполнения его обязательств либо застраховать в пользу получателя ренты риск ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение этих обязательств (п. ___ договора ренты).

Плательщик ренты не выполняет своих обязанностей по обеспечению своих обязательств (либо страхованию в пользу получателя ренты риска ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательств), а именно: _______________________, что подтверждается __________________________.


В соответствии с п. 3 ст. 587 ГК РФ при невыполнении плательщиком ренты обязанностей, предусмотренных п. 2 ст. 587 ГК РФ, указанных выше, получатель ренты вправе расторгнуть договор ренты и потребовать возмещения убытков, вызванных расторжением договора.

В соответствии с вышеизложенным получатель ренты расторгает договор ренты от "__"___________ ___ г. и требует возмещения убытков в размере ____________ (___________) рублей. Расчет суммы убытков прилагается.



    "___"___________ ___ г.


    _______________________

           (подпись)


Приложение: расчет суммы убытков, причиненных получателю ренты расторжением договора.




Ячейка бибилиотеки документов

1561 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление покупателя продавцу об отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков в связи с тем, что покупателю не предоставлена возможность незамедлительно получить в месте продажи информацию о товареЗаявление покупателя продавцу об отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием о возврате уплаченной за технически сложный товар денежной суммы в связи с его недоброкачественностьюЗаявление покупателя продавцу об отказе от исполнения обязанности по оплате товара по договору купли-продажи в связи с неисполнением продавцом обязанности передать товар, проданный в рассрочкуЗаявление политической партии об отзыве кандидата на должность президента российской федерации (рекомендуемая форма)Заявление получателя информации об отказе от получения информацииЗаявление получателя ренты о расторжении договора ренты и возмещении убытков в связи с невыполнением плательщиком ренты обязанностей по обеспечению своих обязательств либо страхованию в пользу получателя ренты риска ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение своих обязательствЗаявление получателя ренты о согласии на отчуждение, передачу в залог или обременение иным способом недвижимого имущества, переданного плательщику ренты в обеспечение пожизненного содержанияЗаявление получателя социальных услуг (или законного представителя получателя социальных услуг) о согласии на передачу информации о получателе социальных услуг другим лицамЗаявление получателя средств на открытие лицевого счета в финансовом органе муниципального образования & ;городской округ черноголовка& ; московской областиЗаявление получателя средств об отказе от использования аккредитива до истечения срока его действияЗаявление получателя средств федерального бюджета на получение карт (в формате Ворд 2023)