Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление об обеспечении иска о признании недействительным завещания в виде запрещения нотариусу выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию

или поделиться

Заявление об обеспечении иска о признании недействительным завещания в виде запрещения нотариусу выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию

Изображение документа
Категории

zayavlenie-ob-obespechenii-iska-o-priznanii-nedeystvitelnym-zaveshchaniya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 22.12.2008.



В ________________ районный суд


Истец: ________________________

_______________________________

(фамилия, имя, отчество,

_______________________________

место жительства)


Ответчик: _____________________

_______________________________

(фамилия, имя, отчество,

_______________________________

место жительства)


Номер дела ___________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

об обеспечении иска о признании недействительным завещания

в виде запрещения нотариусу выдавать ответчику

свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию


Истец предъявил иск к ответчику о признании недействительным завещания, составленного ____________ (Ф.И.О. наследодателя) "__"_______ ____ г. и удостоверенного нотариусом ________ (зарегистрировано в реестре за N ______).

Как стало известно истцу, в наследственное дело к имуществу ___________ (Ф.И.О. наследодателя), которое ведет нотариус ___________, представлено завещание, которое он оспаривает (копия письма прилагается).

Поскольку согласно оспариваемому завещанию все имущество ___________ (Ф.И.О. наследодателя) наследует ответчик, то в ближайшее время на основании оспариваемого завещания нотариус ___________ выдаст ответчику свидетельство о праве на наследство и все имущество ___________ (Ф.И.О. наследодателя) перейдет к ответчику.

Согласно ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

В силу пп. 3 п. 1 ст. 140 ГПК РФ мерой по обеспечению иска может быть запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора.

По мнению истца, если нотариусом __________ будет выдано ответчику свидетельство о праве на наследство на имущество _________ (Ф.И.О. наследодателя) на основании оспариваемого им завещания, то решение суда, если оно будет вынесено в пользу истца, невозможно будет исполнить.

В связи с этим и на основании статей 139 и 140 ГПК РФ


ПРОШУ:


Принять меры по обеспечению иска истца __________ к ответчику ______________ о признании недействительным завещания, составленного ______________ (Ф.И.О. наследодателя) "___"________ ____ г. и удостоверенного нотариусом _________ (зарегистрировано в реестре за N ______) в виде запрещения нотариусу ________ выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещанию __________ (Ф.И.О. наследодателя).


Приложение:

1. Копия письма нотариуса.



Истец ____________________


"___"_____________ ____ г.




Ячейка бибилиотеки документов

1536 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление об обеспечении доказательствЗаявление об обеспечении доказательств путем составления протокола осмотраЗаявление об обеспечении искаЗаявление об обеспечении иска в соответствии со ст. 92 АПК РФЗаявление об обеспечении иска о запрете использования товарного знака в доменном имени в сети интернетЗаявление об обеспечении иска о признании недействительным завещания в виде запрещения нотариусу выдавать ответчику свидетельство о праве на наследство по оспариваемому завещаниюЗаявление об обеспечении иска по делу о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании неустойки и морального вреда (образец)Заявление об обжаловании в кассационном порядке решения арбитражного суда об исключении сведенийЗаявление об обжаловании в кассационном порядке решения арбитражного суда об исключении сведений о некоммерческой организации из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющихЗаявление об обжаловании действий органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельностьЗаявление об обжаловании определения арбитражного суда вынесенного по результатам рассмотрения заявлений