Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Претензия о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение недостатков имущества, входящего в состав проданного предприятия

или поделиться

Претензия о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение недостатков имущества, входящего в состав проданного предприятия

Изображение документа
Категории

pretenziya-o-vozmeshchenii-prodavtsom-raskhodov-pokupatelya



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 05.05.2010.



Кому _____________________________________

(наименование/Ф.И.О. продавца)

Адрес ____________________________________


г. ___________________                                "___"_________ ___ г.


ПРЕТЕНЗИЯ

о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение

недостатков имущества, входящего в состав

проданного предприятия


"___"____________ ___ г. между Покупателем и Продавцом был заключен договор N ____________ купли-продажи предприятия (далее - Договор), как имущественного комплекса "_____________" (далее - Предприятие), находящегося по адресу: _______________________.

В соответствии с п. ___________ Договора "___"_________ ___ г. Покупатель полностью оплатил стоимость Предприятия в размере _________ (___________) рублей путем _____________, что подтверждается _________________.

В соответствии с п. __________ Договора "___"_________ ____ г. сторонами подписан передаточный акт.

В период _________________ Покупателем были обнаружены следующие недостатки имущества, переданного в составе Предприятия: _______________. Выявленные недостатки зафиксированы ________________.

В Договоре не оговариваются недостатки, которые могут присутствовать у переданного имущества.

Покупателем устранены указанные недостатки, расходы на устранение которых составили _________ (_________) рублей, что подтверждается _______________.

На основании изложенного и руководствуясь абз. 4 ч. 1 ст. 475, п. 1 ст. 565 ГК РФ, требую в срок до "___"__________ ___ г. возместить расходы Покупателя на устранение недостатков переданного имущества в размере ________ (_________) рублей по следующим банковским реквизитам: ____________.

При неудовлетворении требований, указанных в претензии, в указанный срок мы будем вынуждены обратиться за защитой своих нарушенных прав в арбитражный суд.



Приложение: документы, обосновывающие требования Покупателя.



    ________________________________            _____________/_____________

    (наименование/Ф.И.О. покупателя)


    "___"_________ ___ г.




Ячейка бибилиотеки документов

2896 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПретензия о возмещении перевозчиком вреда причиненного несвоевременной доставкой грузаПретензия о возмещении перевозчиком причиненных грузоотправителю в связи с утратой вагона убытковПретензия о возмещении перевозчиком причиненных грузоотправителю в связи с утратой вагона убытков и передаче ему в собственность предоставленного во временное пользование вагонаПретензия о возмещении поставщиком расходов покупателя на устранение недостатков товараПретензия о возмещении причиненного вреда, а также приостановлении (или: прекращении) производственной деятельности, причиняющей вред (или: угрожающей новым вредом)Претензия о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение недостатков имущества, входящего в состав проданного предприятияПретензия о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение недостатков купленной недвижимостиПретензия о возмещении продавцом расходов покупателя на устранение недостатков товараПретензия о возмещении расходов на заработную плату и довольствие экипажа судна вызванных задержкойПретензия о возмещении расходов на заработную плату и довольствие экипажа судна, вызванных задержкой судна в каком-либо порту (или: месте) вследствие несчастного случая (или: пожертвования, чрезвычайного обстоятельства) ради общей безопасности (или: для устранения повреждений, необходимого для безопасного продолжения рейса), в порядке распределения общей аварииПретензия о возмещении расходов на спасание, осуществляемое в целях сохранения от общей опасности имущества, участвующего в общем морском предприятии, в порядке распределения общей аварии