Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора возмездного оказания медицинских услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг

или поделиться

Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора возмездного оказания медицинских услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie-o-rastorzhenii-dogovora



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 25.03.2011.



                                   В _____________________ районный суд <1>


                                   Истец: _________________________________

                                        (наименование или Ф.И.О. заказчика)

                                   адрес: ________________________________,

                                   телефон: ___________, факс: ___________,

                                   эл. почта: _____________________________


                                   Представитель истца: ___________________

                                                              (Ф.И.О.)

                                   адрес: ________________________________,

                                   телефон: __________, факс: ____________,

                                   эл. почта: _____________________________

                                   Ответчик: ______________________________

                                      (наименование или Ф.И.О. исполнителя)

                                   адрес: ________________________________,

                                   телефон: ___________, факс: ___________,

                                   эл. почта: _____________________________


                                     Цена иска: ____________________ рублей

                                     Госпошлина: ___________________ рублей


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении договора возмездного оказания

медицинских услуг и возврате уплаченной по договору

денежной суммы в связи с некачественным оказанием услуг


"___"__________ ___ г. между Истцом и Ответчиком заключен Договор возмездного оказания медицинских услуг N ________, по которому Ответчик обязуется оказать следующие услуги: ______________________ в срок _______________, а Истец, в свою очередь, за оказанные услуги выплачивает Ответчику денежную сумму в размере _____ (________) рублей в следующем порядке ____________________________________.

"___"__________ ___ г. Истец выплатил Ответчику сумму в размере _____ (________) рублей, что подтверждается _______________________________.

"___"__________ ___ г. Ответчик оказал Истцу следующие услуги: ______________________, однако оказаны они были некачественно, так как ______________________, что подтверждается ___________________________.

Вариант. В связи с некачественным оказанием услуг Истцу были причинены убытки в виде ________________ на сумму _____ (_________) рублей, что подтверждается ______________________________.


В соответствии с п. 2 ст. 779 и ст. 783 Гражданского кодекса РФ к договору оказания медицинских услуг применяются правила, применяемые к договору подряда.

В соответствии с п. 3 ст. 730 Гражданского кодекса РФ к отношениям по договору бытового подряда, не урегулированным Гражданским кодексом РФ, применяется Закон о защите прав потребителей.

В соответствии с абз. 7 п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуги, если им обнаружены существенные недостатки оказанной услуги.

Вариант. В соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


В соответствии с п. 1 ст. 31 Закона "О защите прав потребителей" требования потребителя о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 Закона "О защите прав потребителей", подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно п. 4 ст. 503 и ст. 739 Гражданского кодекса РФ в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

    Требование Истца от "___"__________ ___ г. N ___ о расторжении Договора

возмездного  оказания  медицинских  услуг N ___ от "___"__________ ___ г. и

возврате  уплаченной  по  Договору  денежной суммы в связи с некачественным

оказанием  услуг  в размере ______ (___________) рублей  (вариант:, а также

возмещении причиненных Истцом убытков в размере _____ (___________) рублей)

Ответчик добровольно не удовлетворил, сославшись на _______________________

                                                        (мотивы отказа)

(или: осталось без ответа), что подтверждается ___________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 4 ст. 503, п. 3 ст. 730, ст. 739, п. 2 ст. 779, ст. 783 Гражданского кодекса РФ, абз. 7 (8) п. 1 ст. 29, п. 1 ст. 31 Закона РФ "О защите прав потребителей", ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:


1. Расторгнуть Договор возмездного оказания медицинских услуг N ___ от "___"__________ ___ г.

2. Обязать Ответчика возвратить уплаченную по Договору возмездного оказания медицинских услуг N ___ от "___"________ ___ г. денежную сумму в размере _____ (________) рублей в срок _________________________.

Вариант. 3. Обязать Ответчика возместить понесенные Истцом убытки в размере _____ (________) рублей в срок _______________.



Приложение:

1. Копия Договора возмездного оказания медицинских услуг N __ от "___"________ ___ г.

2. Документы, подтверждающие оплату услуг Исполнителя по Договору N ____ от "___"_________ ___ г.

3. Документы, подтверждающие некачественное выполнение услуг Исполнителем.

4. Расчет суммы исковых требований.

5. Копия претензии Истца от "___"_________ ___ г. N ___.

6. Доказательства отказа Ответчика от удовлетворения претензии Истца.

7. Копии искового заявления и приложенных к нему документов Ответчику.

8. Доверенность представителя от "___"_________ ___ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).

9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

Вариант. 10. Документы, подтверждающие убытки истца.



    "___"_________ ___ г.


    Истец (представитель)

    _____________________

          (подпись)


--------------------------------

<1> При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (пп. 5 п. 1 ст. 23 ГПК РФ), свыше пятидесяти тысяч рублей - в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 ГПК РФ).




Ячейка бибилиотеки документов

1789 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении бракаИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении брака (один из супругов — иностранный гражданин, второй — гражданин рф; или истец имеет место жительства в рф) (общая форма)Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении брака при наличии у супругов общих несовершеннолетних детейИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора в связи с его существенным нарушением (общая форма)Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, и определении последствий расторжения договора (общая форма)Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора возмездного оказания медицинских услуг и возврате уплаченной по договору денежной суммы в связи с некачественным оказанием услугИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора возмездного оказания услуг, возврате уплаченной по договору денежной суммы и возмещении убытков в связи с некачественным оказанием услугИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора доверительного управления имуществом гражданина, находящегося под патронажем (примерная форма)Исковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора найма специализированного жилогоИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора найма специализированного жилого помещения в связи с использованием жилого помещения не по назначению по требованию наймодателяИсковое заявление в суд общей юрисдикции о расторжении договора найма специализированного жилого помещения в связи с невнесением нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев по требованию наймодателя