Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (пример)

или поделиться

Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (пример)

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie-ob-ustranenii-prepyatstviy-k-obshcheniyu-s-rebenkom



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 15.07.2009.



                     Мировому судье судебного участка N 3 Кировского района

                     г. Саратова 410012, г. Саратов, ул. Б. Садовая, д. 158


                                             Истец: Петров Илья Никифорович

                        410000, г. Саратов, ул. Топольчанская, д. 3, кв. 21


                                         Ответчик: Петрова Наталья Петровна

                             410031, г. Саратов, ул. Соборная, д. 42, кв. 1


                                                        Госпошлина 200 руб.


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

ОБ УСТРАНЕНИИ ПРЕПЯТСТВИЙ К ОБЩЕНИЮ С РЕБЕНКОМ

И ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ


17 сентября 1999 года между мной и Петровой Натальей Петровной (ранее носившей фамилию Жуковина) был зарегистрирован брак. После заключения брака проживали одной семьей в городе Саратове. 11 сентября 2000 года у нас родился общий ребенок Петрова Юлия Ильинична. Сейчас ей 10 лет.

С 1 августа 2008 года брачные отношения между мной и ответчицей фактически прекращены, общее хозяйство не ведется. Я оставил квартиру, где мы с 1999 года проживали вместе, ответчице, где она до настоящего времен проживает с ребенком.

Согласно статье 24 Семейного кодекса РФ при рассмотрении дела о расторжении брака должно быть определено, с кем из родителей останется ребенок. Несмотря на то что проживаем отдельно, брак мы решили пока не расторгать.

Ст. 66 СК РФ дает право родителю, проживающему отдельно от ребенка, общаться с ним, участвовать в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Ст. 67 СК РФ предоставляет право на общение с ребенком также бабушке и другим близким родственникам ребенка.

Как уже указывалось выше, наша дочь проживает со своей матерью Петровой Н.П. Ответчица, пользуясь этим, с октября 2008 года и по настоящее время препятствует моим встречам с Юлией и участию в ее воспитании. Она отказывает мне по телефону, когда я пытаюсь согласовать с ней время встречи с Юлей, запрещает дочери общаться со мной по телефону и отвечать на смс-сообщения, ругает ребенка за общение со мной, когда я прихожу к ней в школу.

Тем самым ответчица нарушает мои права как отца ребенка, а также права моей матери Петровой Марины Владимировны как бабушки ребенка.

Поэтому на основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 61, 63, 66, 67 СК РФ,


прошу:


1. Обязать Петрову Наталью Петровну не чинить препятствий к общению отца Петрова Ильи Никифоровича с несовершеннолетней дочерью Петровой Юлией Ильиничной.

2. Определить следующий порядок общения отца Петрова Ильи Никифоровича с ребенком Петровой Юлией Ильиничной.

Ответчица обязуется предоставить возможность истцу встречаться с дочерью Петровой Юлией Ильиничной два дня в неделю - в четверг и в субботу.

В будние дни Петрова Наталья Петровна предоставляет возможность общаться с ребенком с 19.00 до 21.00 часа в квартире по адресу: г. Саратов, ул. Соборная, д. 42, кв. 1, а в субботу предоставляет возможность отцу забирать ребенка на весь день с 10.00 до 18.00 часов.

Кроме того, ответчица обязуется предоставлять возможность истцу при наличии его желания проводить отпуск вместе с дочерью Петровой Юлией Ильиничной, для чего обязуется оформлять все необходимые документы.

Также ответчица обязуется решать вопросы, касающиеся обучения и воспитания их дочери Петровой Юлии Ильиничны, и иные аналогичные вопросы совместно с отцом Петровым Ильей Никифоровичем.


Приложения:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Копия свидетельства о заключении брака.




Ячейка бибилиотеки документов

1859 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление об устранении препятствий в осуществлении полномочий исполнительных органов хозяйственного обществаИсковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещениемИсковое заявление об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и об определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка (в формате Ворд 2023)Исковое заявление об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенкаИсковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (образец заполнения)Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком (пример)Исковое заявление об устранении препятствий пользования жилым помещением (образец заполнения)Исковое заявление об устранении самовольной реконструкции недвижимого объекта культурного наследия (или пристроек к объектам культурного наследия, или самовольного строительства на их территориях) и об обязании возместить стоимость восстановительных работ на недвижимом объекте культурного наследияИсковое заявление общества или акционера (акционеров), владеющего(их) в совокупности не менее чем 1 процентом размещенных обыкновенных акций общества к члену совета директоров (наблюдательного совета) общества, единоличному исполнительному органу общества, временному единоличному исполнительному органу общества, члену коллегиального исполнительного органа общества, управляющей организации (управляющему) о возмещении убытков, причиненных их виновными действиями (бездействием) обществуИсковое заявление общества или акционера (акционеров), владеющего(их) в совокупности не менее чем 1 процентом размещенных обыкновенных акций общества, в арбитражный суд о возмещении обществу убытков, причиненных виновными действиями (бездействием)Исковое заявление общественного объединения в суд общей юрисдикции о возмещении вреда окружающей среде, причиненного загрязнением атмосферного воздуха