Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о признании недействительным решения общего собрания учредителей

или поделиться

Исковое заявление о признании недействительным решения общего собрания учредителей

Изображение документа
Категории

iskovoe-zayavlenie-o-priznanii-nedeystvitelnym-resheniya-obshchego-sobraniya-uchrediteley



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 02.12.2008.



В _________________________ суд


Истцы: _______________________,

(фамилия, имя, отчество)


адрес: ______________________,

____________________________,

(фамилия, имя, отчество)


адрес: _______________________


Ответчик: __________________________

(наименование организации)


адрес: _______________________


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании недействительным решения Общего собрания учредителей


"__"_________ _____ года состоялось собрание учредителей ___________ (наименование организации), на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. _____________________________________________________________.

2. _____________________________________________________________.

3. _____________________________________________________________.


По итогам рассмотрения собрание приняло следующие решения:

1. ______________________________________________________________.

2. ______________________________________________________________.

3. ______________________________________________________________.


Вследствие допущенных нарушений порядка подготовки и проведения Общих собраний мы как учредители ___________ (наименование организации) были лишены возможности принять участие в его работе, а следовательно - лишены возможности участвовать в принятии важнейших для ________ вопросов: ______________________________.

Указанное общее собрание являлось очередным, на нем рассматривались обычные вопросы годового общего собрания, а именно:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________

____________________________________________________________.

В соответствии с п. ____ Устава _________ (наименование организации) все учредители должны быть не менее чем за ___ дней до собрания извещены о месте и времени его проведения, а также о его повестке дня.

Однако этого сделано не было, в связи с чем мы фактически были лишены возможности принять участие в его работе, а также лишены возможности _________________________________.

При проведении собрания "__"__________ ____ года не велся учет участников общего собрания. В связи с чем у нас есть все основания утверждать, что необходимого кворума (___%) от общего числа учредителей на этом собрании не было.

Наконец, из протокола N ___ от "__"______ ___ года видно, что голосование по вопросу _________ не проводилось, так как этот факт в указанном протоколе не отражен.

Подтверждением наших выводов о том, что голосования по вопросу о ______________ не было, служит тот факт, что счетная комиссия на собрании "__"________ ____ года не избиралась, бюллетени для голосования не изготовлялись, результаты голосования счетной комиссией не утверждались.

Нарушение наших прав и прав других учредителей на участие в работе Общего собрания и на участие в управлении _________ (наименование организации), выразившееся в _________________, привело к тому, что ______________________.

Данные факты подтверждаются заключением Ревизионной комиссии и заключениями аудиторов.

На основании изложенного, в соответствии со статьями 3, 4, 131, 132 ГПК РФ


ПРОСИМ:


1. Признать недействительным решение Общего собрания учредителей ________ (наименование организации) от "__"_________ ___ г. как принятое с нарушением требований законодательства и Устава ____________ (наименование организации).

2. Взыскать в нашу пользу расходы по оплате государственной госпошлины в размере _____ (______________) рублей, а также _____ (___________) рублей - расходы по оплате услуг представителя.

3. В порядке подготовки к судебному заседанию просим обязать Ответчика - ____________ (наименование организации) предоставить следующие документы:

- устав ___________ (наименование организации) (в редакции, действовавшей на момент проведения собрания);

- подлинники протокола общего собрания от "__"_________ ____ года;

- иные документы, относящиеся к созыву и проведению Общего собрания от "__"_________ _____ года (если таковые имеются), либо справку об отсутствии таких документов;

- заключение ревизионной комиссии о выявленных нарушениях в работе __________;

- аудиторское заключение о работе ____________ (наименование организации) за _____ год.



Приложение:

1. Копия протокола Общего собрания от "__"_________ ____ года.

2. Копия искового заявления.

3. Квитанция об оплате государственной пошлины.



Подписи:

_______________________

_______________________

_______________________


"___"___________ ____ г.




Ячейка бибилиотеки документов

1848 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании недействительным решения об изъятии земли и возмещении убытковИсковое заявление о признании недействительным решения об изъятии земли и возмещении убытков (образец)Исковое заявление о признании недействительным решения общего собрания акционеровИсковое заявление о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, принятого с нарушением требований жилищного кодекса, нарушающего права и законные интересы заявителяИсковое заявление о признании недействительным решения общего собрания участников общества с ограниченной ответственностьюИсковое заявление о признании недействительным решения общего собрания учредителейИсковое заявление о признании недействительным решения общего собрания членов производственного кооператива, принятого с нарушением требований нормативных правовых актов, устава кооператива и нарушающее права и (или) законные интересы члена производственного кооперативаИсковое заявление о признании недействительным решения совета директоров (наблюдательного совета) (единоличного исполнительного органа, коллегиального исполнительного органа, управляющего) общества с ограниченной ответственностьюИсковое заявление о признании недействительным соглашения между залогодержателем и залогодателемИсковое заявление о признании недействительным соглашения между залогодержателем и залогодателем о внесудебном порядке удовлетворения требований залогодержателя за счет имущества, заложенного по договору об ипотекеИсковое заявление о признании недействительным соглашения об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке