Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Соглашение об определении долей в праве долевой собственности

или поделиться

Соглашение об определении долей в праве долевой собственности | изменен в апреле 2024 г.

Изображение документа
Категории

СОГЛАШЕНИЕ

об определении долей в праве долевой собственности

 

 

г. _______________

«____» ______________ 2019 г.

 

 

 

 

Гр. ________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона 1», и гр. ________________________, именуемый в дальнейшем «Сторона 2», а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Сторонами определен режим долевой собственности на имущество, указанное в п.2 настоящего Соглашения.

В перечень имущества, принадлежащего Сторонам на праве долевой собственности, входит: ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

2. На момент заключения настоящего Соглашения Стороны определяют следующее распределение долей в имуществе, принадлежащем Сторонам на праве долевой собственности:

доля в праве долевой собственности Стороны 1 составляет ________%;

доля в праве долевой собственности Стороны 2 составляет ________%.

Размеры долей, установленные настоящим Соглашением, могут быть изменены при обоюдном согласии Сторон.

3. В период действия настоящего Соглашения Стороны вправе производить любые улучшения общего имущества.

4. Любые улучшения имущества (отделимые и неотделимые), произведенные Сторонами в рамках осуществления настоящего Соглашения, поступают в долевую собственность Сторон.

5. Сторона, осуществившая за свой счет значительные вложения в имущество, принадлежащее Сторонам на праве долевой собственности, имеет право на соответствующее увеличение своей доли в праве на общее имущество.

6. Доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, распределяются между Сторонами ________________________________________________.

7. Сторона вправе осуществлять распоряжение имуществом, принадлежащим Сторонам на праве долевой собственности, только с согласия другой Стороны.

8. Каждая из Сторон имеет преимущественное право покупки при продаже другой Стороной своей доли. Преимущественное право покупки доли осуществляется в порядке, предусмотренном ГК РФ.

9. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто каждой из Сторон в одностороннем порядке. При этом Сторона, выступающая с инициативой о расторжении настоящего Соглашения, обязана уведомить об этом другую Сторону за ________ дней до даты расторжения настоящего Соглашения.

10. При расторжении настоящего Соглашения происходит выдел имущества в натуре в размере, соответствующем доле Стороны в праве долевой собственности.

11. Выдел имущества в натуре может быть заменен денежной компенсацией, соответствующей размеру доли в праве долевой собственности. Для определения размера доли в денежном выражении может быть привлечен независимый оценщик.

12. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует неограниченный срок.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

 

Сторона 1

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

Сторона 2

Регистрация:

Почтовый адрес:

Паспорт серия:

Номер:

Выдан:

Кем:

Телефон:

 

ПОДПИСИ СТОРОН

 

Сторона 1 _______________

Сторона 2 _______________

 

Ячейка бибилиотеки документов

3949 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыСоглашение об оплате исполнителю издержек и расходов
(приложение к договору об оказании услуг по (поиску и) подбору персонала)
Соглашение об определении долей в имуществе, находящемся в общей собственностиСоглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности (образец заполнения)Соглашение об определении долей в квартире, находящейся в общей совместной собственности (пример)Соглашение об определении долей в праве долевой собственностиСоглашение об определении долей в праве долевой собственности (в формате Ворд 2023)Соглашение об определении долей в праве долевой собственности на квартируСоглашение об определении долей и разделе жилого дома, находящегося в совместной собственностиСоглашение об определении места жительства ребенкаСоглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав отцомСоглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав отцом, проживающим отдельно от ребенка (родители проживают в разных странах)