Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление об обязании ответчика прекратить нарушения исключительных авторских прав правообладателя выплате ему компенсации и об изъятии из оборота или конфискации и уничтожении за счет ответчика контрафа

или поделиться

Исковое заявление об обязании ответчика прекратить нарушения исключительных авторских прав правообладателя выплате ему компенсации и об изъятии из оборота или конфискации и уничтожении за счет ответчика контрафа | изменен в марте 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об обязании ответчика прекратить нарушения исключительных авторских прав правообладателя, выплате ему компенсации и об изъятии из оборота (или конфискации) и уничтожении за счет ответчика контрафактных материальных носителей, оборудования, прочих устройств и материалов, главным образом используемых или предназначенных для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности

 

 

Истец в соответствии с ________________________ от «___» _____________ 2019 года №________ является обладателем исключительных авторских прав на ________________________________________________.

«___» _____________ 2019 г. истцу стало известно о систематическом (разовом, многократном и т.п.) нарушении принадлежащих ему исключительных авторских прав, выразившемся в ________________________________________________.

Факты нарушения подтверждаются следующим: ________________________________________________.

Истец письмом от «___» _____________ 2019 г. №________________________ обратился к ответчику с требованием о прекращении нарушений ________________________ и о выплате ему компенсации в размере ________ рублей.

Однако «___» _____________ 2019 г. письмом №________ ответчик нарушения не признал, сославшись на ________________________________________________, компенсацию выплачивать отказался.

На основании ст. 12, 15, 1250, 1252 ГК РФ, руководствуясь ст. ст. 28, 125 АПК РФ,

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика прекратить действия ________________________________________________.

2. Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию за нарушение указанного права в сумме ________ рублей.

3. Изъять из оборота (или конфисковать) и уничтожить за счет ответчика контрафактные материальные носители, оборудование, ________________________________________________, главным образом используемые или предназначенные для совершения нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности.

 

Приложения:

1. Копия документа о нарушении права истца.

2. Копия документа, устанавливающего или удостоверяющего исключительное право истца.

3. Другие документы в подтверждение иска.

4. Квитанция об уплате государственной пошлины.

5. Копия свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица.

6. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления.

7. Документы, подтверждающие направление иска ответчику и третьему лицу.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1856 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление об обязании держателя реестра акционеров внести запись в реестр акционеровИсковое заявление об обязании других участников долевой собственности на жилой дом к оформлению долевой собственности на прилегающий неделимый участок (физические лица)Исковое заявление об обязании наследника возвратить сумму излишне перечисленных страховых выплат и об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами (неосновательное обогащение)Исковое заявление об обязании общества с ограниченной ответственностью предоставить копию протокола общего собрания участников о назначении генерального директораИсковое заявление об обязании органа местного самоуправления провести открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домомИсковое заявление об обязании ответчика прекратить нарушения исключительных авторских прав правообладателя выплате ему компенсации и об изъятии из оборота или конфискации и уничтожении за счет ответчика контрафа (в формате Ворд 2023)Исковое заявление об обязании ответчика произвести замену товара с существенным недостатком, взыскании неустойки и компенсации за моральный вредИсковое заявление об обязании произвести перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услугиИсковое заявление об обязании произвести перерасчет платы за жилое помещение и коммунальные услуги (пример)Исковое заявление об обязании работодателя выдать трудовую книжку иные документы связанные с работой 2Исковое заявление об обязании работодателя выдать трудовую книжку, иные документы, связанные с работой, а также произвести окончательный расчет в связи с увольнением по собственному желанию