Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление о принудительном обмене жилого помещения

или поделиться

Исковое заявление о принудительном обмене жилого помещения | изменен в январе 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о принудительном обмене жилого помещения

 

 

В соответствии с договором социального найма жилого помещения от «___» _____________ 2019 г., я являюсь нанимателем квартиры №________ в доме №________ по улице ________________________ в ________________________.

Квартира была предоставлена мне на основании ________________________________________________.

Квартира принадлежит ________________________________________________.

Наймодателем является ________________________________________________.

Квартира состоит из ________ жилых комнат, из которых ________ являются изолированными и ________ смежными, имеет согласно ________________________общую площадь ________ кв. м, общую площадь без учета лоджий и балконов ________ кв. м, жилую площадь ________ кв. м.

В квартире также проживают: ответчица – моя бывшая жена ________________________ и наш(а) несовершеннолетний(ая) (сын, дочь) ________________________ «___» _____________ 2019 года рождения.

В связи с тем, что ________________________________________________ совместная жизнь с ответчицей не сложилась, наш брак был расторгнут «___» _____________ 2019 г.

В настоящее время проживание с ответчицей в одной квартире для меня невозможно, поскольку ________________________________________________. Изложенные обстоятельства подтверждаются ________________________________________________.

В течение ________________________ я неоднократно предлагал ответчице различные варианты обмена нашей квартиры, однако ни с одним из них она не согласилась.

В настоящее время существует вариант обмена, с которым согласны лица, проживающие в обмениваемых жилых помещениях (третьи лица), однако ответчица и на этот раз не согласна на обмен.

Данный вариант обмена заключается в следующем: ________________________________________________.

Обстоятельств, указанных в ст. 73 Жилищного кодекса РФ, препятствующих обмену, не имеется.На основании изложенного, руководствуясь ст. 72, 74 Жилищного кодекса РФ.

ПРОШУ:

1. Осуществить принудительный обмен занимаемой мною и ответчицей квартиры в соответствии с предлагаемым вариантом обмена и переселить:

меня и несовершеннолетнего(юю) (сына, дочь) ________________________ – из ________________________________________________ в ________________________________________________;

ответчицу – из ________________________________________________ в ________________________________________________;

третье лицо ________________________ – из ________________________________________________ в ________________________________________________;

третье лицо ________________________ – из ________________________________________________ в ________________________________________________.

5. Обязать ________________________ расторгнуть ранее заключенные договоры социального найма с гражданами, участвующими в обмене, и одновременно заключить с ними новые договоры социального найма жилых помещений, в которые указанные граждане вселяются в результате обмена.

6. Вызвать в суд свидетелей ________________________________________________.

Приложения:

1. Правоустанавливающие документы на пользование жилыми помещениями, подлежащими обмену;

2. Заявления третьих лиц о согласии на обмен по предложенному варианту;

3. Свидетельство о расторжении брака с ответчицей;

4. Копии финансовых лицевых счетов, выписки из домовых книг, планы обмениваемых помещений и другие необходимые документы;

5. Разрешения наймодателей на обмен;

6. Доказательства, подтверждающие факты, изложенные в исковом заявлении;

7. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины;

8. Копии искового заявления.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

1851 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление о признании членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма лица, не являющегося родственником нанимателяИсковое заявление о применении последствий недействительности ничтожной крупной сделки, совершенной внешним управляющим без согласия собрания кредиторов (комитета кредиторов)Исковое заявление о применении последствий недействительности сделкиИсковое заявление о применении последствий недействительности сделки по приобретению или аренде в границах административно-территориального образования дополнительной площади торговых объектов для осуществления торговой деятельности хозяйствующим субъектом, который осуществляет розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети и доля которого превышает 25 процентов объема всех реализованных продовольственных товаров в денежном выражении за предыдущий финансовый годИсковое заявление о принудительном выкупе земельного участка для государственных (муниципальных) нуждИсковое заявление о принудительном обмене жилого помещения (в формате Ворд 2023)Исковое заявление о принудительном обмене жилого помещения (образец)Исковое заявление о продаже с публичных торгов самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние (примерная форма)Исковое заявление о продаже с публичных торгов самовольно переустроенного и (или) перепланированного жилого помещения, которое не было приведено новым собственником или собственником такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в связи с самовольным переустройством и (или) перепланировкой договору социального найма, в прежнее состояние в установленный срокИсковое заявление о разделе жилого дома в натуре между собственниками (образец)Исковое заявление о разделе жилого помещения в доме жилищного кооператива с выделением изолированного