Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Апелляционная жалоба на определение о возвращении искового заявления без рассмотрения

или поделиться

Апелляционная жалоба на определение о возвращении искового заявления без рассмотрения | изменен в марте 2024 г.

Изображение документа
Категории

кому ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

от ________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

________________________________________________

 

 

 

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на определение о возвращении искового заявления без рассмотрения

 

 

________________________ был предъявлен иск к ________________________ о возмещении ущерба, причиненного неисполнением обязательства, на сумму ________ рублей.

«___» _____________ 2019 года Арбитражным судом ________________________ в составе председательствующего ________________________ было вынесено определение о возвращении искового заявления без рассмотрения по мотивам нарушения требований ст. ст. 91 и 108 АПК РФ.

В своем определении суд указал, что истцом недоплачено госпошлины в сумме ________ рублей.

Полагаем, что указанное определение подлежит отмене по следующим основаниям. В ч. 3 ст. 91 АПК РФ указано, что вопросы установления размера государственной пошлины решаются в соответствии с федеральным законом. В настоящее время вопросы уплаты государственной пошлины регулируются Законом Российской Федерации «О государственной пошлине» в редакции Федерального закона РФ от 31 декабря 1995 года Nо. 226-ФЗ.

________________________ были представлены доказательства уплаты государственной пошлины в сумме ________ рублей. То есть было уплачено ________________________________________________.

Таким образом, общая сумма госпошлины, подлежащая уплате по нашему иску, составляет ________ рублей, то есть эта сумма совпадает с суммой государственной пошлины, фактически уплаченной ________________________. Таким образом, Арбитражный суд вынес определение о возвращении искового заявления на основании ошибочно сделанных расчетов. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 108 и 160 АПК РФ.

ПРОСИМ:

1. Определение Арбитражного суда Новосибирской области от «___» _____________ 2019 о возвращении искового заявления по делу №________ отменить.

2. Исковое заявление и приложенные к нему материалы направить в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

 

Приложение:

1. Платежное поручение об уплате госпошлины;

2. Квитанции об отправке копии искового заявления и других документов ответчику;

3. Копия векселя серия: ________________________, №________ с протестом, выполненным нотариусом г. ________________________;

4. Копия акта о протесте векселя в неплатеже;

5. Расчет задолженности ________________________ перед ________________________ по простому процентному векселю серия: ________________________, №________ по состоянию на «___» _____________ 2019 года.

6. Копия определения о возвращении искового заявления без рассмотрения от «___» _____________ 2019 года.

7. Квитанция об отправке копии апелляционной жалобы ответчику.

 

 

 

________________________ / ________________________

 

«___» _____________ 2019 г.

Ячейка бибилиотеки документов

0275 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда об утверждении временного управляющегоАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда об утверждении перечня имущества гражданинаАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда об утверждении перечня имущества гражданина, которое исключается из конкурсной массыАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда принятое по результатам рассмотрения заявленияАпелляционная жалоба на определение арбитражного суда, принятое по результатам рассмотрения заявления об оспаривании сделки должникаАпелляционная жалоба на определение о возвращении искового заявления без рассмотрения (в формате Ворд 2023)Апелляционная жалоба на определение о приостановлении (прекращении) производства по делуАпелляционная жалоба на определение об оставлении искового заявления без рассмотренияАпелляционная жалоба на определение суда о возвращении искового заявленияАпелляционная жалоба на определение суда о наложении судебного штрафаАпелляционная жалоба на определение суда о принятии мер по обеспечению иска (об отказе в принятии мер по обеспечению иска, об отмене мер по обеспечению)