Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Протокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении изменений в устав, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества

или поделиться

Протокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении изменений в устав, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества

Изображение документа
Категории

Протокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении изменений в устав, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества

 

ПРОТОКОЛ N ______ Общего собрания участников Общества с ограниченной ответственностью "____________________________________"
г. _______________                                    "___"________ ____ г.

Место проведения собрания __________________.
Время начала собрания: ___.___.
Время окончания собрания: ___.___.

Присутствовали участники:
1. __________________________________, владеющ___ долей в размере ___%.
(Ф.И.О., иные сведения)
2. ______"__________________", владеющ____ долей в размере ___%, в лице _________________________, действующ___ на основании _________________.
3. ____________________________________________________.
4. ____________________________________________________.

На собрании присутствовали участники общества, обладающие ____% голосов.
Кворум для принятия решений по вопросам повестки дня имеется  1 .
Собрание правомочно.

Открыл собрание - _____________________________________.
Секретарь собрания - ________________________________________.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об избрании председательствующего на Общем собрании (Председателя Общего собрания)  2 .
2. О внесении изменений в устав ООО "_________________", предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.
3. О регистрации изменений Устава ООО "__________".

СЛУШАЛИ:
1. По первому вопросу повестки дня Общего собрания выступил ___________
____________  и предложил избрать председательствующим ___________________.
(Ф.И.О.)
Голосовали:  "за" - _________________,
"против" - _______________,
"воздержались" - _________________.
Решение: _________________________ (принято/ не принято).

Постановили (если решение принято):
Избрать председательствующим на Общем собрании (Председателем Общего собрания) ___________________.

2. По второму вопросу повестки дня Общего собрания выступил _____________________ (Ф.И.О.) и предложил внести изменения в устав ООО "_________________", предусматривающие право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.

Голосовали:  "за" - _________________,
"против" - _______________,
"воздержались" - _________________.
Решение: _________________________ (принято/не принято).

Постановили (если решение принято)  1 :
На основании ст. ст. 12 и 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" внести изменения в Устав ООО "______", изложив статью "Выход участника общества из общества" в следующей редакции:
"Статья ___. Выход участника общества из общества.
1. Участник общества вправе в любое время выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.
2. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества - действительную стоимость оплаченной части доли.
3. Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости ________________________ (в соответствии с абз. 2 п. 6.1 ст. 23 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" - в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, либо указать иной срок и порядок выплаты).
4. Доля или часть доли переходит к обществу с даты получения обществом заявления участника общества о выходе из общества.
5. Действительная стоимость доли или части доли в уставном капитале общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала.
В случае если такой разницы недостаточно, общество обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.
6. Выход участника общества из общества не освобождает его от обязанности перед обществом по внесению вклада в имущество общества, возникшей до подачи заявления о выходе из общества".

3. По третьему вопросу повестки дня выступил __________________ (Ф.И.О.) и предложил поручить Генеральному директору общества (или другому лицу, выполняющему функции единоличного исполнительного органа общества) ______________________ (Ф.И.О.) представить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации изменений в Уставе общества, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.

Голосовали:  "за" - _________________,
"против" - _______________,
"воздержались" - _________________.
Решение: _________________________ (принято/не принято).

Постановили (если решение принято):
Поручить Генеральному директору Общества (или другому лицу, выполняющему функции единоличного исполнительного органа общества) ______________________ представить органу, осуществляющему государственную регистрацию юридических лиц, документы для государственной регистрации изменений в уставе Общества, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества.

Все вопросы повестки дня рассмотрены.

"Против" по _____ вопросу повестки дня проголосовали:
_____________________________________;  3
(наименование/Ф.И.О., иные сведения)
______________________________________.

Подсчет голосов по вопросам повестки дня проводил(а/и): _______________
___________________________________  4 .
(Ф.И.О., иные сведения)

Подписи участников:
1. ____________ (________________)
2. ____________ (________________)
3. ____________ (________________)
4. ____________ (________________)

Председатель Общего собрания: _______________________.
Секретарь Общего собрания: ________________________.


1 В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" решение о внесении изменений в устав общества, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, должно быть принято всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено Федеральным законом.
2 В соответствии с п. п. 4 и 5 ст. 37 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" общее собрание участников общества открывается лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, или лицом, возглавляющим коллегиальный исполнительный орган общества. Общее собрание участников общества, созванное советом директоров (наблюдательным советом) общества, ревизионной комиссией (ревизором) общества, аудитором или участниками общества, открывает председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества, председатель ревизионной комиссии (ревизор) общества, аудитор или один из участников общества, созвавших данное общее собрание.
Лицо, открывающее общее собрание участников общества, проводит выборы председательствующего из числа участников общества. Если уставом общества не предусмотрено иное, при голосовании по вопросу об избрании председательствующего каждый участник общего собрания участников общества имеет один голос, а решение по указанному вопросу принимается большинством голосов от общего числа голосов участников общества, имеющих право голосовать на данном общем собрании.
3 В соответствии с подп. 5 п. 4 ст. 181.2 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол очного собрания участников должен содержать сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
4 В соответствии с подп. 4 п. 4 ст. 181.2 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол очного собрания участников должен содержать сведения о лицах, проводивших подсчет голосов.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

3180 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении в устав изменений, устанавливающих преимущественное право покупки доли или части доли в уставном капитале участниками общества или обществом по заранее определенной уставом ценеПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении в устав ограничения возможности изменения соотношения долей участниковПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении в устав ограничения максимального размера доли участникаПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении измененийПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении изменений в устав, включающих положения о необходимости получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьему лицуПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении изменений в устав, предусматривающих право участника общества выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или обществаПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении участникамиПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о внесении участниками вкладов в имущество обществаПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о возложении дополнительныхПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о возложении дополнительных обязанностей на определенного участникаПротокол общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о возложении на участников