Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Перечень средств измерений, находящихся в обращении на предприятии и не обеспеченных поверкой (калибровкой), и сведения о потребности в эталонах, поверочном оборудовании, стандартных образцах состава и свойств веществ и материалов и специальных помещениях, необходимых для организации поверки (калибровки). Форма № 3Б

или поделиться

Перечень средств измерений, находящихся в обращении на предприятии и не обеспеченных поверкой (калибровкой), и сведения о потребности в эталонах, поверочном оборудовании, стандартных образцах состава и свойств веществ и материалов и специальных помещениях, необходимых для организации поверки (калибровки). Форма № 3Б | изменен в феврале 2024 г.

Изображение документа
Категории

perechen-sredstv-izmereniy


Приложение

к Методике Госстандарта РФ

от 01.01.1998 N МИ 2240-98


Форма 3б


Предприятие ____________




ПЕРЕЧЕНЬ

средств измерений, находящихся

в обращении на предприятии и не обеспеченных

поверкой (калибровкой), и сведения о потребности в эталонах,

поверочном оборудовании, стандартных образцах состава

и свойств веществ и материалов и специальных помещениях,

необходимых для организации поверки (калибровки)

по состоянию на "__" _________ г.


N
п/п

Средства измерений, не обеспеченные 
поверкой (калибровкой)       

Недостающие эталоны, поверочное
оборудование, СО состава и   
свойств веществ и материалов 

Специальные     
помещения, необ-
ходимые для орга-
низации поверки 
(калибровки)    

Предложения
по        
организации
поверки   
(калиб-   
ровки) СИ 

Наиме-
нова-
ние, 
тип, 
завод-
ское 
обоз-
наче-
ние  

Пре-
дел,
(ди-
апа-
зон)
из-
ме-
ре-
ний

Класс
точ-
нос-
ти. 
Ос- 
нов-
ная 
по- 
греш-
ность
(раз-
ряд)

Парамет-
ры СИ, 
необес-
печенные
поверкой

НД на
методы
и    
сред-
ства 
по-  
верки

На-
ли-
чие,
шт.

Наиме-
нова-
ние, 
тип, 
завод-
ское 
обоз-
наче-
ние  

Пре-
дел,
(ди-
апа-
зон)
из-
ме-
ре-
ний

Класс
точ-
нос-
ти. 
Ос- 
нов-
ная 
по- 
греш-
ность
(раз-
ряд)

Обеспеченность
(шт.)   

Необхо-
димая 
пло-  
щадь, 
кв. м 

Специаль-
ные тре-
бования 
к помеще-
ниям    
(вибро- 
защита, 
акустич.
изоляция,
постоян-
ство тем-
пературы,
влажности
и др.)  

Наличие

Тре- 
буется
допол-
ни-  
тельно

1


5   

6  

7

9

10

11  

12 

13  

14   

15    

3
































Главный метролог предприятия (организации) ____ М.П. ______ Ф.И.О.


УКАЗАНИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ 3б


1. Сведения следует группировать по видам измерений.

2. В графе 2 указывается наименование средства измерений, его тип, заводское обозначение,

далее в графах 3, 4 указывается соответственно диапазон измерений и класс точности средств измерений.

В графе 5 - параметры средств измерений, не обеспеченные поверкой в соответствии с требованиями НД на методы и средства поверки.

В графе 6 - полное наименование и шифр НД на методы и средства поверки (калибровки); в графе 7 - наличие средств измерений данного типа на предприятии.

3. В графах 8 - 10 указываются сведения о недостающих на предприятии эталонах и поверочном оборудовании: наименование, тип, заводское обозначение (графа 8), диапазон измерения (графа 9), класс точности (графа 10) и дополнительная потребность предприятия в этих эталонах (графа 12).

4. В графах 13 и 14 указывается потребность предприятия в специальных помещениях, необходимых для организации поверки (калибровки) средств измерений, перечисленных в форме 3б: необходимая площадь в квадратных метрах (графа 12), специальные требования к помещениям: виброзащита, постоянство температуры, влажность окружающего воздуха и т.д. (графа 13).

Для средств измерений, предназначенных для взаимных расчетов учета материальных ценностей, охраны здоровья работающих и охраны природы и подлежащих обязательной госповерке, графы 12 - 13 не заполняются.

5. В графе 15 формы 3б должны быть сформулированы конкретные предложения по организации поверки (калибровки) (например, в базовой организации метрологической службы, к которой прикреплено предприятие, или на базе территориального органа Госстандарта, или на базе самого предприятия, или на базе ремонтного предприятия и т.д.).

6. Если для организации поверки (калибровки) необходима разработка новых эталонов или стандартных образцов (СО) в графе 8 указывается "необходима разработка новых эталонов или СО", графа 11 в этом случае не заполняется.




Ячейка бибилиотеки документов

2651 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПеречень специального оборудования приложение к договору между гражданами иили юридическими лицамиПеречень специального программного обеспечения, используемого подразделением полетной информации. форма № 4 (в формате Ворд 2023)Перечень средств измерений используемых при эксплуатации образца ввт приложение к заключению актуПеречень средств измерений испытательного оборудования и технических систем комплексов полигона илиПеречень средств измерений, используемых в аналитической лаборатории, и их состояние. форма № 6 (рекомендуемая) (в формате Ворд 2023)Перечень средств измерений, находящихся в обращении на предприятии и не обеспеченных поверкой (калибровкой), и сведения о потребности в эталонах, поверочном оборудовании, стандартных образцах состава и свойств веществ и материалов и специальных помещениях, необходимых для организации поверки (калибровки). Форма № 3Б (в формате Ворд 2023)Перечень средств измерений, обеспеченных поверкой (калибровкой) и ремонтом на предприятии. Форма № 3А (в формате Ворд 2023)Перечень средств измерений, применяемых для наблюдения за изменением величины без оценки их значений в единицах величин с нормируемой точностью, отнесенных к категории индикаторов (в формате Ворд 2023)Перечень средств обработки полетной информации. форма № 3 (в формате Ворд 2023)Перечень стандартов нормативов и технической документации обеспечивающих качество техническую осуществимостьПеречень стандартов, нормативов и технической документации, обеспечивающих качество, техническую осуществимость выпуска и товарный вид продукции (позволяющих импортировать и производить изделия соответствующего качества)