Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании вырученной за счет реализации невостребованного багажа суммы за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации

или поделиться

Исковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании вырученной за счет реализации невостребованного багажа суммы за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации

Изображение документа
Категории

Исковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании вырученной за счет реализации невостребованного багажа суммы за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации

 


В _________________ районный суд  1

Истец: _____________________________
(Ф.И.О. предъявителя
багажной квитанции)
адрес: ____________________________,
телефон: _________, факс: _________,
эл. почта: _________________________

Представитель истца: _______________
(Ф.И.О.)
адрес: ____________________________,
телефон: _________, факс: _________,
эл. почта: _________________________

Ответчик: __________________________
(наименование или Ф.И.О.
перевозчика)
адрес: ____________________________,
телефон: _________, факс: _________,
эл. почта: _________________________

Сумма иска: _____________ рублей  2
Госпошлина: _____________ рублей  3

Исковое заявление о взыскании вырученной за счет реализации невостребованного багажа суммы за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации
"___"________ ____ г. истец сдал ответчику следующий багаж __________________ для отправки из порта отправления __________________ до порта назначения _________________, что подтверждается багажной квитанцией от "___"________ ____ г. N _____. Стоимость провоза багажа составила _____ (__________) рублей.
"___"________ ____ г. истец обратился к ответчику за получением своего багажа по истечении 3-месячного срока хранения багажа. Данный багаж был реализован ответчиком на сумму _____ (__________) рублей, что подтверждается _______________. Затраты, понесенные истцом при хранении невостребованного багажа и его реализации составили _____ (__________) рублей, что подтверждается ________________________.
Согласно п. 2 ст. 102 Кодекса водного внутреннего транспорта РФ предъявитель багажной квитанции в течение срока исковой давности имеет право получить вырученную за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации.
Требование истца от "___"__________ ____ г. N ___ о перечислении суммы,
полученной  ответчиком  за  реализацию груза, за вычетом затрат, понесенных
ответчиком при хранении невостребованного багажа и его реализацию в размере
_____ (____________) рублей в следующем порядке ___________________________
ответчик добровольно не удовлетворил, сославшись на _______________________
(мотивы отказа)
(или: осталось без ответа), что подтверждается ___________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 2 ст. 102 Кодекса водного внутреннего транспорта РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

взыскать с ответчика _____ (__________) рублей, составляющих сумму, полученную ответчиком за реализацию невостребованного багажа, за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализации на реализацию груза в следующем порядке _____________________.

Приложения:
1. Копия багажной квитанции от "___"________ ____ г. N _____.
2. Документы, подтверждающие размер суммы, вырученной при реализации багажа.
3. Документы, подтверждающие затраты, понесенные при хранении невостребованного багажа и его реализации.
4. Расчет провозной платы.
5. Копия требования истца от "___"________ ____ г. N _____.
6. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.
7. Расчет суммы иска.
8. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику.
9. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
10. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
11. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Истец (представитель)
_____________________
(подпись)


1 При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (пп. 5 п. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ), свыше пятидесяти тысяч рублей - в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса РФ).
2 Цена иска по искам о взыскании денежных средств, согласно пп. 1 п. 1 ст. 91 Гражданского процессуального кодекса РФ, определяется исходя из взыскиваемой денежной суммы.
3 Госпошлина при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, согласно пп. 1 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, при цене иска до 20 000 рублей составляет 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей, от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей, от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей, от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей, свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1887 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление правообладателя, имеющего право на получение вознаграждения, в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения организации по управлению правами на коллективной основе об отказе в приеме в членыИсковое заявление правопреемников жертвователя в суд общей юрисдикции об отмене пожертвования и возврате пожертвованного имущества в связи с его использованием не в соответствии с указанным жертвователем назначением (или неправомерным изменением этого назначения)Исковое заявление предшествующего залогодержателя в суд общей юрисдикции о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства и обращении взыскания на заложенное имущество в связи с обращением взыскания на заложенное имущество по требованиям, обеспеченным последующим залогомИсковое заявление предшествующего залогодержателя в суд общей юрисдикции о досрочном исполнении обеспеченного залогом обязательства обращении взыскания на заложенное имущество в связи с обращением взыскания на заложенное имущество по требованиям, обеспеченным последующим залогомИсковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании вырученной заИсковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании вырученной за счет реализации невостребованного багажа суммы за вычетом затрат, понесенных перевозчиком при хранении невостребованного багажа и его реализацииИсковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании суммы вырученнойИсковое заявление предъявителя багажной квитанции в суд общей юрисдикции о взыскании суммы, вырученной перевозчиком при реализации багажа при перевозке автомобильным транспортомИсковое заявление прежнего водопользователя в арбитражный суд о возмещении убытков, причиненных отказом от возобновления договора водопользованияИсковое заявление прежнего водопользователя в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор водопользованияИсковое заявление прежнего собственника в суд общей юрисдикции о возврате животного, поступившего в собственность другого лица