Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Агентский договор на поиск продавца автомобиля (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агентское вознаграждение выплачивается в кассу агента)

или поделиться

Агентский договор на поиск продавца автомобиля (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агентское вознаграждение выплачивается в кассу агента)

Изображение документа
Категории

Агентский договор на поиск продавца автомобиля (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агентское вознаграждение выплачивается в кассу агента)

 


АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР N ____ на поиск продавца автомобиля (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агентское вознаграждение выплачивается в кассу агента)
г. _____________                                   "___"________ ___ г.

________________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице _____________, действующ__ на основании ____________, с одной стороны, и _________________, именуем__ в дальнейшем "Агент", в лице ________________, действующ__ на основании ___________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. По настоящему Договору Принципал поручает, а Агент берет на себя обязательство от своего имени, но за счет Принципала осуществить поиск продавца автомобиля марки "_______" (далее именуемого "Товар"), а также оформить справку-счет и другие необходимые для покупки Товара документы, а Принципал обязуется уплатить Агенту вознаграждение за выполнение этого поручения.
1.2. Цена Товара должна быть не выше ________ (________) рублей.
1.3. Продавец Товара должен быть найден в срок до "___"________ ___ г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Агент обязан:
2.1.1. Исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Принципала. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.
2.1.2. Сообщать Принципалу по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения.
2.1.3. По исполнении настоящего Договора Агент обязан представить Принципалу отчет с приложением необходимых доказательств расходов, произведенных Агентом за счет Принципала.
2.1.4. Агент обязан выполнять действия, указанные в пп. 1.1 Договора, лично и не вправе заключать субагентские договоры с другими лицами (вариант: Агент вправе в целях исполнения настоящего Договора заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Принципалом).
2.2. Агент вправе:
2.2.1. Отступить от указаний Принципала, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Принципала и Агент не мог предварительно запросить Принципала либо не получил в течение _______ (__________) ответа на свой запрос. Агент обязан уведомить Принципала о допущенных отступлениях, как только уведомление станет возможным.
2.2.2. Своевременно и в полном объеме получать вознаграждение за выполнение поручения.
2.3. Принципал обязан:
2.3.1. Выплатить Агенту вознаграждение за выполнение поручения в размере, указанном в настоящем Договоре.
2.3.2. Возместить Агенту произведенные расходы на исполнение настоящего Договора.
2.3.3. Незамедлительно рассматривать отчеты Агента.
При наличии у Принципала возражений по отчету Агента Принципал должен сообщить о своих возражениях в течение ____ (__________) дней с момента получения отчета  1 . В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
2.4. Принципал имеет право:
2.4.1. Получать от Агента сведения о ходе выполнения поручения.
2.4.2. Требовать от Агента представления отчетов об исполнении поручений по настоящему Договору.
2.4.3. Давать Агенту указания об исполнении поручений по настоящему Договору. Указания Принципала должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.

3. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И РАСХОДЫ АГЕНТА. РАСЧЕТЫ
3.1. Вознаграждение Агента по настоящему Договору составляет ________ (_______) рублей.
3.2. Вознаграждение выплачивается путем внесения денежных средств в кассу Агента и подтверждается приходным кассовым ордером Агента.
Вознаграждение выплачивается в следующие сроки: _______________________.
3.3. Одновременно с выплатой вознаграждения Принципал производит компенсацию расходов Агента в соответствии с представленным и утвержденным отчетом Агента.
Принципал возмещает следующие расходы Агента:
3.3.1. Расходы на ____________ в сумме не более _______ (_________) рублей.
3.3.2. Расходы на ____________ в сумме не более _______ (_________) рублей.
3.4. Расходы, указанные в п. 3.3 настоящего Договора, возмещаются Принципалом в следующем порядке: _____________________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. В случае нарушения Сторонами условий настоящего Договора они несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Принципалом срока выплаты агентского вознаграждения Агент вправе предъявить Принципалу требование об уплате неустойки в размере ____% от суммы долга за каждый день просрочки.
4.3. В случае ненадлежащего исполнения Агентом обязанностей по настоящему Договору Принципал вправе предъявить Агенту требование об уплате штрафа в размере _________ (_________) рублей.

5. ФОРС-МАЖОР
5.1. Сторона освобождается от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при настоящих условиях обстоятельств (форс-мажор). К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
5.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
6.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, Стороны будут стремиться разрешить путем переговоров.
6.2. В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА
7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
7.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место по соглашению Сторон либо по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами и действует до момента полного исполнения своих обязательств обеими Сторонами.
8.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Принципал: ________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

Агент: ____________________________________________________
___________________________________________________________
___________________________________________________________

10. ПОДПИСИ СТОРОН
Принципал:                                Агент:
______________/___________/               _______________/____________/
(подпись) (Ф.И.О.)                         (подпись) (Ф.И.О.)
М.П.                                       М.П.


1 В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал должен сообщить агенту о своих возражениях по отчету в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0060 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыАгентский договор на поиск инвестора (с оказанием агентом консультационных и маркетинговых услуг)Агентский договор на поиск клиентов для закупки товаровработуслуг продавца в сети интернет (в формате Ворд 2023)Агентский договор на поиск клиентов для оказания услуг по эвакуации транспортных средств (в формате Ворд 2023)Агентский договор на поиск клиентов для предоставления бухгалтерских и аудиторских услуг (в формате Ворд 2023)Агентский договор на поиск контрагентов для разработки технической документации и заключение договоровАгентский договор на поиск продавца автомобиля (агент действует от своего имени, но за счет принципала; агентское вознаграждение выплачивается в кассу агента)Агентский договор на поиск продавца автомобиля агент действует от своего имени но за счет принципала агентскоеАгентский договор на поиск юридических и физических лиц, осуществляющих продажу товараАгентский договор на покупку агентом авиабилетов и их передачу третьим лицам указанным принципалом оплатаАгентский договор на покупку агентом авиабилетов и их передачу третьим лицам, указанным принципалом (оплата в рублях; с условием об ответственности агента в виде штрафа за нарушение договора)Агентский договор на покупку зерна (агент действует от имени и за счет принципала)