Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) налогового органа, выразившихся в выдаче справки о расчетах по налогам, содержащей данные о задолженности перед бюджетом, возможность взыскания которой утрачена

или поделиться

Заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) налогового органа, выразившихся в выдаче справки о расчетах по налогам, содержащей данные о задолженности перед бюджетом, возможность взыскания которой утрачена

Изображение документа
Категории

Заявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) налогового органа, выразившихся в выдаче справки о расчетах по налогам, содержащей данные о задолженности перед бюджетом, возможность взыскания которой утрачена

 

В Арбитражный суд ______________________
Заявитель: _____________________________
(наименование или
________________________________________
Ф.И.О. предпринимателя)
адрес: ________________________________,
_______________________________________,
(для предпринимателя: дата и место
рождения, место работы или дата
и место государственной регистрации
в качестве предпринимателя)
телефон: ___________, факс: ___________,
эл. почта: _____________________________

Представитель заявителя: _______________
(данные с учетом ст. 59 АПК РФ)
адрес: ________________________________,
телефон: ___________, факс: ___________,
эл. почта: _____________________________

Заинтересованное лицо: _________________
(Инспекция ФНС N _____ по _____________)
адрес: ________________________________,
телефон: __________, факс: ____________,
эл. почта: _____________________________

Госпошлина: ________________________  1

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий (бездействия) налогового органа, выразившихся в выдаче справки о расчетах по налогам, содержащей данные о задолженности перед бюджетом, возможность взыскания которой утрачена
"___"_________ 20___ г. Заинтересованным лицом Заявителю  на  основании
его обращения  от "___"_________ 20___ г. была выдана Справка  N  _________
о  состоянии  расчетов  по  налогам,  сборам,  взносам, содержащая данные о
задолженности Заявителя по ________________________________________________
(указать, по какому налогу числится недоимка либо задолженность по пеням
__________ в сумме ________ рублей.
и штрафам)
Однако   указанная   недоимка   (задолженность  по  пеням   и  штрафам)
неправомерно  включена  в  Справку о состоянии расчетов по налогам, сборам,
взносам без   указания   информации об утрате Заинтерессованным лицом права
взыскания  недоимки (задолженности    по    пеням    и  штрафам)  в связи с
пропуском   срока  подачи  заявления  о  ее    взыскании,    установленного
п. 3 ст. 46  Налогового   кодекса    Российской   Федерации (далее - НК РФ)
(вариант: п. 1 ст. 47 НК РФ),  что подтверждается _________________________
_______________________________________________________.
(указать доказательства пропуска срока подачи заявления)
Согласно пп. 10 п. 1 ст. 32 НК РФ налоговый орган обязан представлять налогоплательщику по его запросу справки о состоянии расчетов указанного лица по налогам, сборам, пеням и штрафам на основании данных налогового органа.
В Справке от "___"_________ 20___ г. N _________, выданной Заявителю, содержатся сведения о сумме недоимки (задолженности по пеням и штрафам) без отражения информации о невозможности взыскания этого долга в принудительном порядке.
Неполная информация о задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, числящейся за налогоплательщиком, затрагивает его право на достоверную информацию, необходимую ему для осуществления своих прав и законных интересов, в том числе в предпринимательской и (или) иной экономической деятельности.
Таким образом, в Справке должна отражаться объективная информация о состоянии расчетов, в том числе сведения об утрате налоговым органом возможности взыскания суммы недоимки (задолженности по пеням и штрафам).
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 32, 46, 47, 59 НК РФ, руководствуясь ст. ст. 198, 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:
1. Признать незаконными действия Заинтересованного лица, выразившиеся в выдаче Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, содержащей данные о сумме недоимки задолженности по пеням и штрафам, возможность взыскания которой утрачена.
2. Обязать Заинтересованное лицо устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Заявителя путем выдачи Справки, содержащей сведения об отсутствии недоимки (задолженности по пеням и штрафам).

Приложения:
1. Копия Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам от "___"_________ 20___ г. N ___________.
2. Копия заявления (письма) Заявителя о выдаче Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам от "___"_________ 20___ г.
3. Документы, подтверждающие утрату налоговым органом возможности взыскания недоимки (задолженности по пеням, штрафам).
4. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление налоговому органу копий заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
6. Доверенность представителя от "___"_________ 20___ г. N ___ (если заявление подписывается представителем Заявителя).
7. Копия Свидетельства о государственной регистрации Заявителя в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"________ ___ г. N ___.
8. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства Заявителя и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  2 .
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Заявитель основывает свои требования.

"___"_________ 20___ г.

Заявитель (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)                     (Ф.И.О.)


1 Госпошлина при подаче заявлений о признании нормативного правового акта недействующим, о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными определяется в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.21 НК РФ.
2 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, см. в п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения заявителя в арбитражный суд.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1256 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения федеральной службы по регулированию алкогольного рынка об отказе в переоформлении лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукцииЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным решения, принятого по результатам рассмотрения спора, связанного с установлением и применением цен (тарифов) в сферах деятельности субъектов естественных монополийЗаявление в арбитражный суд о признании незаконным требования налогового органа об уплате налога, сбора, пени, штрафаЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) (или: решений), осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, выразившихся в нарушении стандарта предоставления государственной услугиЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) (или: решений), осуществляемых (принятых) в ходе предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукции, выразившихся в нарушении установленного порядка предоставления государственной услугиЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия) налогового органа, выразившихся в выдаче справки о расчетах по налогам, содержащей данные о задолженности перед бюджетом, возможность взыскания которой утраченаЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия), выразившихся в уклонении от государственной регистрации благотворительной организацииЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностных лиц (специалистов) федеральной службы страхового надзора (инспекции), нарушающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, в ходе исполнения государственной функцииЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностных лиц федерального агентства водных ресурсов (росводресурсы), нарушающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, в ходе исполнения государственной функцииЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностных лиц федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (рособрнадзор), нарушающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, в ходе исполнения государственной функцииЗаявление в арбитражный суд о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностных лиц федеральной службы по финансовым рынкам (фсфр россии), нарушающих права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, в ходе исполнения государственной функции