Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Гарантийное обслуживание оборудования
(приложение к договору поставки оборудования и ввода его в эксплуатацию)

или поделиться

Гарантийное обслуживание оборудования
(приложение к договору поставки оборудования и ввода его в эксплуатацию)


Изображение документа
Категории

Гарантийное обслуживание оборудования (приложение к договору поставки оборудования и ввода его в эксплуатацию)

 

Приложение N 3 к Договору N ______ поставки оборудования от "__"______ ____ г.

ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ
1. Продавец ручается за отсутствие в оборудовании в момент его передачи недостатков, снижающих его стоимость или пригодность для целей, предусмотренных в Договоре.
2. Гарантийные сроки на оборудование устанавливаются в стандартах и технических условиях.
Если в стандартах или технических условиях гарантийные сроки не установлены, они устанавливаются в Спецификации (Приложение N 1 к Договору)  1 .
3. Продавец (изготовитель) гарантирует качество оборудования в целом, включая составные части и комплектующие изделия. Гарантийный срок на комплектующие изделия и составные части считается равным гарантийному сроку на основное изделие и истекает одновременно с истечением гарантийного срока на это изделие, если иное не предусмотрено стандартом или техническими условиями на основное изделие.
4. Гарантийный срок эксплуатации исчисляется со дня ввода изделий в эксплуатацию, но не позднее ___ месяцев со дня ввода в эксплуатацию.
5. Продавец обязан за свой счет устранить дефекты, выявленные в оборудовании в течение гарантийного срока, или заменить оборудование, если не докажет, что дефекты возникли в результате нарушения покупателем правил эксплуатации или хранения. Устранение дефектов или замена продукции производится в ___-дневный срок после получения сообщения покупателя о выявленных дефектах.
6. В случае устранения дефектов в оборудовании, на которое установлен гарантийный срок эксплуатации, этот срок продлевается на время, в течение которого оборудование не использовалось из-за обнаруженных дефектов. При замене изделия в целом гарантийный срок исчисляется заново со дня замены.
7. Гарантийное обслуживание осуществляется в течение срока, указанного в Спецификации (Приложение N 1 к Договору).
8. Гарантийное обслуживание включает в себя бесплатное устранение скрытых заводских дефектов.
9. Устранение дефектов, связанных с:
- неправильной транспортировкой;
- использованием расходных материалов, купленных не у Продавца;
- воздействием непреодолимой силы на оборудование;
- нарушением правил использования оборудования;
- допуском к использованию оборудования некомпетентных лиц, производится за счет Покупателя по расценкам Продавца.
10. При спорных вопросах о причинах возникновения дефектов в оборудовании Продавец оставляет за собой право провести техническую экспертизу на базе собственного центра технического обслуживания (ЦТО). В случае выявления вины Покупателя, указанной в техническом заключении ЦТО, он оплачивает Продавцу расходы по проведению экспертизы, работы по устранению неисправности, стоимость замененных в оборудовании узлов.
11. Продавец обязуется в течение ____ суток после получения заявки о выявленном дефекте направлять своих представителей на место эксплуатации оборудования Покупателя для выяснения причин возникновения дефекта. После осмотра и заключения представителя Продавца между ним и представителем Покупателя составляется акт о характере дефекта, причинах его возникновения и сроках его бесплатного устранения, если не установлены нарушения, указанные в п. 9, или требуется экспертиза - п. 10 настоящего Приложения.
12. Завершение всех работ подтверждается Актом сдачи-приемки работ, утверждаемым Покупателем (Клиентом) и Продавцом (Исполнителем).
13. Гарантийные обязательства теряют свою силу, если:
- ремонтные работы были проведены персоналом, не уполномоченным на это;
- нарушена сохранность заводских пломб на оборудовании или пломб, установленных Продавцом;
- утрачена техническая документация на оборудование;
- оборудование эксплуатировалось с нарушением технических регламентов.

Продавец:                                     Покупатель:

__________/___________                         ___________/____________

М.П.                                            М.П.


1 Стороны могут установить в Договоре гарантийные сроки более продолжительные, чем предусмотрено стандартами или техническими условиями.



Источник - Кабанов О.М.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0371 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыВыявленные нарушения земельного законодательства при использовании земельных участков, предназначенных для жилищного строительства. Форма № 9-ЖСВыявленные нарушения требований нтд на марки и методы измерений химического состава, физико-химических свойств. форма № 4 (рекомендуемая)Газовщик доменной печи (в формате Ворд 2023)Газовщик коксовых печей (в формате Ворд 2023)Гальваник оператор гальваник (в формате Ворд 2023)Гарантийное обслуживание оборудования
(приложение к договору поставки оборудования и ввода его в эксплуатацию)
Гарантийное обязательствоГарантийное обязательство (договор о предоставлении банковской гарантии)Гарантийное обязательство на обеспечение исполнения обязательств по кредитному договоруГарантийное обязательство по выполнению комплексного восстановления территории после проведения земляныхГарантийное обязательство по выполнению комплексного восстановления территории после проведения земляных работ на территории города павловский посад павлово-посадского муниципального района московской области