Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции об обязании органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, предоставить лицу сведения о полученной о нем информации (или: предоставить лицу сведения о полученной о нем информации в полном объеме)

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции об обязании органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, предоставить лицу сведения о полученной о нем информации (или: предоставить лицу сведения о полученной о нем информации в полном объеме)

Изображение документа
Категории

Заявление в суд общей юрисдикции об обязании органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, предоставить лицу сведения о полученной о нем информации (или: предоставить лицу сведения о полученной о нем информации в полном объеме)

 


В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. заявителя)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель заявителя: _____________
(Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: _______________
(наименование органа,
осуществляющего
оперативно-разыскную
деятельность)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей  1

Заявление об обязании органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, предоставить лицу сведения о полученной о нем информации (или: предоставить лицу сведения о полученной о нем информации в полном объеме)
"__"___________ ____ г. постановлением ________________________________
(Ф.И.О. должностного лица,
наименование органа)
N _______ было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении заявителя
(или: уголовное дело N ______ было прекращено в связи с отсутствием события
преступления/в связи с отсутствием в деянии состава преступления).
Заявитель располагает фактами проведения в отношении его следующих оперативно-разыскных мероприятий _________________________ и полагает, что при этом были нарушены его права, а именно: _________________________, что подтверждается _________________________.
"__"___________ ____ г. заявителем заинтересованному лицу было подано Требование о предоставлении сведений о полученной информации, к которому были приложены следующие документы: _________________________, что подтверждается _________________________.
Постановлением "__"___________ ____ г. ________________________________
___________________________________________________________________________
(Ф.И.О. должностного лица, органа, осуществляющего
оперативно-разыскную деятельность)

заявителю было отказано в предоставлении запрошенных сведений.
Варианты:
Заявитель полагает, что запрошенные им сведения заинтересованным лицом предоставлены не в полном объеме, а именно: _________________________, что подтверждается _________________________.

Или

Требование заявителя от "__"___________ ____ г. N _____ о предоставлении сведений о полученной о нем информации заинтересованным лицом осталось без ответа.

Согласно ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности" лицо, виновность которого в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке, то есть в отношении которого в возбуждении уголовного дела отказано либо уголовное дело прекращено в связи с отсутствием события преступления или в связи с отсутствием в деянии состава преступления, и которое располагает фактами проведения в отношении его оперативно-разыскных мероприятий и полагает, что при этом были нарушены его права, вправе истребовать от органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, сведения о полученной о нем информации в пределах, допускаемых требованиями конспирации и исключающих возможность разглашения государственной тайны. В случае если будет отказано в предоставлении запрошенных сведений или если указанное лицо полагает, что сведения получены не в полном объеме, оно вправе обжаловать это в судебном порядке. В процессе рассмотрения дела в суде обязанность доказывать обоснованность отказа в предоставлении этому лицу сведений, в том числе в полном объеме, возлагается на соответствующий орган, осуществляющий оперативно-разыскную деятельность.
Заявитель считает данные действия (бездействие) _______________________
___________________________________________________________________________
(Ф.И.О. должностного лица, органа, осуществляющего
оперативно-разыскную деятельность)

незаконными, поскольку _______________________________, и нарушающими права
и законные интересы заявителя, а именно: _________________________________,
что подтверждается _______________________________________________________.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 4 ст. 5 Федерального закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", ст. ст. 254 - 256 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

обязать заинтересованное лицо предоставить заявителю запрошенные в Требовании от "__"___________ ____ г. N _____ сведения.
Вариант:
обязать заинтересованное лицо предоставить заявителю запрошенные в Требовании от "__"___________ ____ г. N _____ сведения в полном объеме.

Приложения:
1. Документы, подтверждающие проведение в отношении заявителя оперативно-разыскных мероприятий.
2. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя при проведении оперативно-разыскных мероприятий.
3. Копия Требования от "__"___________ ____ г. о предоставлении сведений о полученной информации.
4. Документы, подтверждающие приложение к Требованию от "__"___________ ____ г. документов.
5. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов заявителя непредоставлением сведений о полученной о нем информации (или: непредоставлением сведений в полном объеме).
6. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
8. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).
9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель)
_________________________
(подпись)


1 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, согласно пп. 7 п. 1 ст. 333.19, составляет 200 рублей.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1282 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции об объявлении гражданина умершимЗаявление в суд общей юрисдикции об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособнымЗаявление в суд общей юрисдикции об объявлении несовершеннолетнего, достигшего 16 лет, полностью дееспособнымЗаявление в суд общей юрисдикции об обязании министерства иностранных дел российской федерации (мид россии) или консульского департамента мид россии (кд мид россии) принять меры по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя, ущемленных в ходе исполнения государственной функции по выдаче дипломатических и служебных паспортов незаконными действиями (бездействием, решением) должностных лицЗаявление в суд общей юрисдикции об обязании органа записи актов гражданского состояния аннулировать запись акта гражданского состоянияЗаявление в суд общей юрисдикции об обязании органа, осуществляющего оперативно-разыскную деятельность, предоставить лицу сведения о полученной о нем информации (или: предоставить лицу сведения о полученной о нем информации в полном объеме)Заявление в суд общей юрисдикции об обязании федерального агентства водных ресурсов (росводресурсов) принять меры по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя, ущемленных в ходе исполнения государственной функции незаконными действиями (бездействием, решением) должностных лиц, органов росводресурсовЗаявление в суд общей юрисдикции об обязании федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (рособрнадзор) принять меры по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя, ущемленных в ходе исполнения государственной функции незаконными действиями (бездействием, решением) должностных лицЗаявление в суд общей юрисдикции об ограничении (лишении) несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 18 лет права самостоятельно распоряжаться своими доходамиЗаявление в суд общей юрисдикции об ограничении (лишении) несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходамиЗаявление в суд общей юрисдикции об освобождении судна от ареста