Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Жалоба на решение об отказе в приеме ребенка в детский сад

или поделиться

Жалоба на решение об отказе в приеме ребенка в детский сад

Изображение документа
Категории

Жалоба на решение об отказе в приеме ребенка в детский сад

 

____________________________________  1
(наименование органа местного
самоуправления)
адрес: _________________________________

от _____________________________________
(Ф.И.О. законного представителя ребенка)
адрес: _________________________________
телефон: ___________, факс: ____________
электронная почта ______________________

ЖАЛОБА на решение об отказе в приеме ребенка в детский сад
Заявитель является законным представителем малолетнего _______________,
(Ф.И.О. ребенка)
родившегося "___"__________ ____ г., проживающего по адресу: _____________,
что подтверждается _______________________________________________________.
"___"_________ ____ г. заявитель обратился в дошкольное образовательное
учреждение ______ "____________" (далее - "ДОУ") с просьбой принять данного
ребенка в _________ группу.
Вместе с тем ______________________ отказал заявителю в приеме ребенка,
(должность руководителя, Ф.И.О.)
сославшись на ____________________________________________________________.
(мотивы отказа)
В то же время такой отказ не обоснован, ущемляет права ребенка и его законных представителей, а именно: _________________________________________, что подтверждается _______________________________________________, нарушает п. __ ст. __ Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", что подтверждается ______________________________.
По смыслу пп. 1 п. 4 ст. 10, пп. 1 п. 2 ст. 23 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ДОУ является образовательной организацией, реализующей первый уровень общего образования основных образовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.
Согласно п. п. 3 - 5 ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием всех граждан, которые имеют право на получение общего образования соответствующего уровня, если иное не предусмотрено указанным Федеральным законом.
Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.
В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных ч. ч. 5 и 6 ст. 67 и ст. 88 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
На  основании   вышеизложенного  и  в  соответствии  с  п.  4  ст.    67
Федерального  закона  от  29.12.2012 N 273-ФЗ  "Об образовании в Российской
Федерации",  просьба  признать незаконным  и  необоснованным отказ в приеме
ребенка ____________________________________ в ________ "_________________"
(Ф.И.О. ребенка)
от "___"__________ ____ г. и решить вопрос о  его  устройстве  в дошкольное
общеобразовательное учреждение в срок до _____________.

Результаты рассмотрения настоящей жалобы заявитель просит сообщить ему в следующем порядке: ____________________________________________________.

Приложение:
1. Документы, подтверждающие статус заявителя, как законного представителя ребенка.
2. Копия решения об отказе в приеме ребенка в детский сад от "___"__________ ____ г. N ____.
3. Документы, подтверждающие незаконность и необоснованность отказа в приеме ребенка в детский сад.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель заявителя):
____________________________________


1 Согласно пп. 1 п. 1 ст. 9 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по решению вопросов местного значения в сфере образования относится организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования по основным общеобразовательным программам в муниципальных образовательных организациях (за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами).
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0936 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЖалоба на решение о привлечении к ответственности за налоговое нарушение, не связанное с уплатой налогаЖалоба на решение о привлечении к ответственности за налоговое нарушение, не связанное с уплатой налога (примерная форма)Жалоба на решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушенияЖалоба на решение о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения (примерная форма)Жалоба на решение о привлечении лица к ответственности за совершение налогового правонарушенияЖалоба на решение об отказе в приеме ребенка в детский садЖалоба на решение об отказе во внесении сведений о некоммерческой организации в реестр саморегулируемых организацийЖалоба на решение органа предоставляющего государственную услугу по предоставлению форм расчетовЖалоба на решение органа, предоставляющего государственную услугу по предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносамЖалоба на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушенииЖалоба на решение суда об исключении сведений о саморегулируемой организации из реестра саморегулируемых организаций