Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, возникших в результате приостановления государственной регистрации прав

или поделиться

Исковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, возникших в результате приостановления государственной регистрации прав

 


В ___________________ районный суд  1

Истец: _______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель Истца: _________________
(Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Ответчик: ____________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Сумма иска: ___________________ рублей
Госпошлина: ___________________ рублей

Исковое заявление о возмещении убытков, возникших в результате приостановления государственной регистрации прав
"__"___________ ____ г. между Истцом и Ответчиком, заключен Договор N _____, в соответствии с которым _________________________.
Согласно п. _____ Договора от "__"___________ ____ г. N _____ обязанность регистрации данного Договора возложена на Ответчика.
Вместе с тем "__"___________ ____ г. государственная регистрация прав была приостановлена на основании заявления ответчика, в связи с _________________________, что подтверждается _________________________.
В связи с приостановлением государственной регистрации указанного Договора Истцом понесены убытки в размере _____ (__________) рублей, что подтверждается _________________________.
В соответствии с абз. 3 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.
Требование Истца от "__"___________ ____ г. N _____ о возмещении убытков, возникших в результате приостановления государственной регистрации прав, Ответчик добровольно не удовлетворил по мотивам _________________________ (или: осталось без ответа), что подтверждается _________________________.
На основании изложенного и руководствуясь абз. 3 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

взыскать с Ответчика сумму в размере _____ (__________) рублей за причиненные убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав.

Приложения:
1. Копия искового заявления и приложенных к нему документов для Ответчика.
2. Договор N _____ от "__"___________ ____ г.
3. Документы, подтверждающие надлежащее исполнение Истцом Договора N _____ от "__"___________ ____ г.
4. Доказательства, подтверждающие уклонение Ответчика от государственной регистрации сделки.
5. Расчет суммы исковых требований.
6. Копия требования Истца от "__"___________ ____ г. N _____.
7. Доказательства отказа Ответчика от удовлетворения требования Истца.
8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
9. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если исковое заявление подписывается представителем Истца).
10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Истец (представитель):
_____________/____________________________/
(подпись)             (Ф.И.О.)


1 При цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей, в качестве суда первой инстанции спор рассматривает мировой судья (пп. 5 п. 1 ст. 23 Гражданского процессуального кодекса РФ), свыше пятидесяти тысяч рублей - в качестве суда первой инстанции спор рассматривает районный суд (ст. 24 Гражданского процессуального кодекса РФ).
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1777 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков причиненных в результате несоответствияИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков причиненных выбрасыванием груза заИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков причиненных обнаружением груза безИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков причиненных разглашением банком сведенийИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, включая упущенную выгоду, причиненных в результате распространения ненадлежащей рекламыИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, возникших в результате приостановления государственной регистрации правИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, возникших вследствие обмена жилыми помещениями, признанного судом недействительнымИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, понесенных в связи с невозможностью исполнения обязательства в результате издания акта государственного органаИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, причиненных в результате неправомерного использования инсайдерской информации (или манипулирования рынком)Исковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, причиненных выбрасыванием груза за борт морского судна вследствие пожертвования ради общей безопасности, в порядке общей аварииИсковое заявление в суд общей юрисдикции о возмещении убытков, причиненных заказчику отказом исполнителя от договора возмездного оказания услуг