Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия) должностного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушные суда

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия) должностного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушные суда

Изображение документа
Категории

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия) должностного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушные суда

 

В ________________________ районный суд

Заявитель: ____________________________
(Ф.И.О. правообладателя)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Представитель заявителя: ______________
(данные с учетом ст. 48 Гражданского
процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Заинтересованное лицо: ________________
(наименование органа,
должностного лица)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
адрес электронной почты: ______________

Госпошлина: ________________ рублей  1

ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконными действий (бездействия) должностного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушные суда
Заявитель является собственником (или: _______________________________)
(иное подлежащее государственной регистрации право)
воздушного судна __________________, что подтверждается __________________.
"___"_________ _____ года заявитель обратился к заинтересованному  лицу
с заявлением о государственной регистрации указанного   права на  воздушное
судно ________________.
К заявлению заявителем были приложены следующие документы: ____________
(в соответствии с Правилами ведения государственного
___________________________________________________________________________
реестра    прав    на   воздушные    суда   и  сделок с ними, утвержденными
__________________________________________________________________________,
Постановлением  Правительства  Российской   Федерации  от 28.11.2009 N 958)
что подтверждается ______________________________________________________.
За государственную регистрацию прав на воздушное судно заявителем уплачена государственная пошлина в размере ______ (______________) рублей, что подтверждается ____________________________________________________.
Принятие указанных заявления и документов подтверждается распиской в их получении от "__"__________ ____ г. N ________.
Согласно ст. 12 Федерального закона от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" государственная регистрация прав на воздушные суда осуществляется не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации прав на воздушные суда, в случае, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя.
Однако до настоящего времени заинтересованным лицом государственная регистрация прав на воздушное судно не осуществлена.
Заявитель считает незаконными действия (бездействие) заинтересованного лица, выраженные в уклонении от государственной регистрации прав на воздушное судно, в силу следующего: ______________________________________.
Кроме того, такие действия (или: бездействие) заинтересованного лица нарушают права и законные интересы заявителя, а именно: ___________________________, что подтверждается ___________________________.
Согласно ч. 6 ст. 1 Федерального закона от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" отказ в государственной регистрации прав на воздушные суда или уклонение соответствующего органа от государственной регистрации прав на воздушные суда могут быть оспорены заинтересованными лицами в суде.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 6 ст. 1, ст. 12 Федерального закона от 14.03.2009 N 31-ФЗ "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними", ст. ст. 254 - 256 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

признать незаконными действия (бездействия) заинтересованного лица, выраженные в уклонении от государственной регистрации прав заявителя на воздушное судно _______________________;
обязать заинтересованное лицо в срок ___________ после вступления в законную силу судебного акта осуществить государственную регистрацию прав заявителя на воздушное судно _____________________.

Приложения:
1. Документы, подтверждающие статус заявителя как правообладателя воздушного судна.
2. Копия заявления от "___"__________ ____ г. N ____ о государственной регистрации прав на воздушное судно.
3. Копии приложенных к заявлению документов.
4. Документ, подтверждающий принятие заинтересованным лицом заявления и приложенных к нему документов к рассмотрению.
5. Документы, подтверждающие действия (бездействие) заинтересованного лица, выраженные в уклонении от государственной регистрации прав на воздушное судно.
6. Документы, подтверждающие незаконность действий (бездействия) заинтересованного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушное судно.
7. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.
8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
9. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если заявление подписывается представителем заявителя).
10. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):
________________/__________________________________________/
(подпись)                             (Ф.И.О.)


1 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, определяется в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1279 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения рособоронпоставки об отказе в удовлетворении жалобы при предоставлении государственной услуги & ;осуществление приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством российской федерации срок& ;Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения роспатента об отказе в восстановлении регистрации в реестре патентных поверенных российской федерации без проведения повторной аттестацииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения роспатента об отказе в регистрации в реестре патентных поверенных российской федерацииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии об отказе в постановке на кадастровый учет земельного участкаЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения фсс рф об отказе в удовлетворении жалобы при предоставлении государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случаяЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия) должностного лица, выраженных в уклонении от государственной регистрации прав на воздушные судаЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия) судебного пристава-исполнителяЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностного лица росприроднадзора при исполнении государственной функции по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукцииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (бездействия, решения) должностного лица ростехнадзора (территориальных органов ростехнадзора) при исполнении государственной функции по выдаче разрешений на трансграничное перемещение озоноразрушающих веществ и содержащей их продукцииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (или бездействия) должностного лица, нарушающих право на доступ к информацииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконными действий (или: бездействия), повлекших за собой нарушение срока рассмотрения заявления о выдаче лицензии на приобретение оружия и патронов к нему