Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положения — разделы документа, все разделы

Положение о территориальных филиалах и представительствах коммерческого банка (ооо)

или поделиться

Положение о территориальных филиалах и представительствах коммерческого банка (ооо)

Изображение документа
Категории

Положение о территориальных филиалах и представительствах коммерческого банка (ООО)

 

УТВЕРЖДЕНО
___________________________
"___" __________ __________
Протокол N ________________
___________________________
_____________/____________/

ПОЛОЖЕНИЕ о территориальных филиалах и представительствах коммерческого банка ООО "____________________" 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Банк в установленном порядке может создавать филиалы и открывать представительства и наделять их необходимыми полномочиями в пределах и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, Уставом Банка и настоящим Положением.
Решение о создании филиала (открытии представительства) принимается _______________ (Общим собранием/Советом директоров) большинством не менее _____ (2/3 голосов, но Уставом может быть предусмотрено большее число голосов).
1.2. Банк вправе открывать внутренние структурные подразделения - дополнительные офисы, кредитно-кассовые офисы, операционные офисы, операционные кассы вне кассового узла, а также иные внутренние структурные подразделения, предусмотренные нормативными актами Банка России, по решению _______________________  1 .
1.3. Филиалы и представительства создаются для обеспечения благоприятных условий деятельности Банка и защиты его интересов вне места нахождения Банка.
1.4. Филиалы и представительства являются структурными подразделениями Банка.
1.5. Филиалы и представительства Банка не обладают правами юридического лица. Имущество, которое передано филиалу или представительству Банка, является частью имущества Банка. Его стоимость отражается в отдельном балансе филиала или представительства и учитывается в составе бухгалтерской отчетности (в балансе) Банка.
1.6. Филиалы и представительства Банка осуществляют свою деятельность на основании положений о них. Положения о филиалах и представительствах Банка утверждаются общим собранием учредителей (участников) Банка.
1.7. Руководители филиалов и представительств Банка назначаются Банком.
Руководители филиалов и представительств выступают от имени и в интересах Банка на основании доверенности.
Руководители филиалов и представительств назначаются на должность и освобождаются от должности Председателем правления Банка.
Доверенности руководителям филиалов и представительств либо выдает Председатель правления Банка, либо текст такой доверенности может содержаться в положении о соответствующем структурном подразделении.
1.8. Филиалы и представительства Банка не вправе выступать в гражданских правоотношениях от своего имени. Указанные подразделения вправе действовать только от имени Банка.
При возникновении споров по обязательствам претензии и исковые требования не могут предъявляться от имени филиалов и представительств либо к филиалам и представительствам.
Ответственность за хозяйственную и иные виды деятельности филиала и представительства несет Банк.

2. ФИЛИАЛЫ БАНКА
2.1. Филиал является обособленным структурным подразделением Банка, расположенным вне места нахождения Банка, осуществляющим на определенной территории Российской Федерации (вне места нахождения самого Банка) или на определенной территории иностранного государства все или часть функций Банка, в том числе функции представительства.
Компетенция и направления хозяйственно-финансовой деятельности устанавливаются для каждого филиала в положении о соответствующем территориальном филиале, утверждаемом общим собранием учредителей (участников) Банка.
В своей деятельности филиал руководствуется законодательством, Уставом Банка, положением о соответствующем филиале, настоящим Положением, решениями общего собрания учредителей (участников) Банка, Совета директоров и Правления Банка, приказами и распоряжениями Председателя правления Банка.
2.2. Филиал:
- создается по решению общего собрания учредителей (участников) Банка;
- правами юридического лица не обладает;
- действует на основе самоокупаемости;
- имеет круглую печать со своим наименованием и наименованием Банка, а также угловой штамп, бланки и другие необходимые средства индивидуализации;
- имеет отдельный баланс, входящий в сводный баланс Банка, причем балансовый отчет представляется Банку ежеквартально в сроки, определяемые Правлением Банка.
2.3. Средства филиала образуются из средств Банка, передаваемых филиалу, из прибыли от текущей деятельности филиала и других источников, указанных в положении о соответствующем филиале.
2.4. Для организации и ведения финансово-хозяйственной деятельности, проведения расчетных операций филиал вправе открывать по представлению Банка счет в банке по месту своего нахождения в установленном порядке.
2.5. Директор руководит деятельностью филиала в соответствии с полномочиями, предоставленными ему Банком и указанными в доверенности. Срок действия доверенности не может превышать трех лет с момента ее выдачи; в дальнейшем доверенность переоформляется на новый срок.
2.6. Решения общего собрания учредителей (участников) Банка, Совета директоров, Правления и Председателя правления Банка обязательны для исполнения директором филиала.
2.7. Директор филиала несет персональную ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности филиала, соблюдение договорной дисциплины и дисциплины цен, а также за исполнение решений органов Банка.
За ущерб, причиненный Банку по его вине, директор несет ответственность в соответствии с законодательством.
2.8. Деятельность филиала строится на основе текущих и перспективных планов, утверждаемых советом директоров по представлению директора филиала.
2.9. Штатное расписание филиала утверждается Председателем правления Банка по представлению директора филиала.
Директор филиала самостоятельно распределяет между работниками, относящимися к персоналу филиала, денежные средства, выделяемые Банком по результатам хозяйственной деятельности филиала на премирование сотрудников.
2.10. Права директора филиала в сфере организации трудовых отношений определяются общим собранием участников Банка в положении о филиале. Трудовые отношения директора филиала с Банком регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и трудовым договором с директором.
2.11. Ревизии деятельности филиала осуществляются ревизионной комиссией Банка, а также внешним аудитором.
2.12. Прекращение деятельности филиала осуществляется по решению общего собрания учредителей (участников) Банка, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, Уставом Банка и положением о соответствующем территориальном филиале.

3. ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА БАНКА
3.1. Представительством Банка является его обособленное подразделение, расположенное вне места нахождения Банка, представляющее интересы Банка и осуществляющее их защиту. На представительства Банка, являющиеся его структурными подразделениями и действующие на основании утверждаемых Банком положений, не распространяются правила ст. 184 Гражданского кодекса Российской Федерации о коммерческом представительстве.
3.2. Представительство не вправе осуществлять иные, помимо указанных в п. 3.1 настоящего Положения, функции.
3.3. Представительства в своей деятельности руководствуются законодательством, Уставом Банка, положением о конкретном представительстве, настоящим Положением, решениями органов Банка.
3.4. Представительства могут наделяться основными и оборотными средствами за счет имущества Банка, иметь отдельный баланс в составе сводного баланса Банка.
3.5. Для проведения расчетных операций представительство вправе открывать по представлению Банка счет в банке по месту своего нахождения в установленном порядке.
3.6. Директор руководит деятельностью представительства в соответствии с полномочиями, предоставленными ему Банком и указанными в доверенности. Срок действия доверенности не может превышать трех лет с момента ее выдачи; в дальнейшем доверенность переоформляется на новый срок.
3.7. Директор представительства несет персональную ответственность за результаты работы представительства и надлежащее исполнение решений органов Банка.
За ущерб, причиненный Банку по его вине, директор несет ответственность в соответствии с законодательством.
3.8. Штатное расписание представительства утверждается Председателем правления Банка по представлению директора представительства.
Директор представительства самостоятельно распределяет между работниками представительства денежные средства, выделяемые Банком на премирование сотрудников представительства.
3.9. Права директора представительства в сфере организации трудовых отношений определяются общим собранием учредителей (участников) Банка в положении о представительстве. Трудовые отношения директора представительства с Банком определяются на основании трудового договора с директором.
3.10. Проверки деятельности представительства осуществляются ревизионной комиссией Банка, а также внешним аудитором.
3.11. Прекращение деятельности представительства осуществляется по решению общего собрания учредителей (участников) Банка, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством, Уставом Банка и положением о соответствующем представительстве.


1 По вопросам, касающимся открытия, организации деятельности, а также функций и операций внутренних структурных подразделений Банка, смотреть гл. гл. 9, 12 Инструкции Банка России от 02.04.2010 N 135-И.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

2765 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о территориальной службе медицины катастроф московской областиПоложение о территориальном общественном самоуправлении в г. дубна московской областиПоложение о территориальном общественном самоуправлении в сельском поселении бояркинское московскойПоложение о территориальном общественном самоуправлении в сельском поселении бояркинское московской областиПоложение о территориальном подразделении добровольной пожарной охраныПоложение о территориальных филиалах и представительствах коммерческого банка (ооо)Положение о территориальных филиалах и представительствах общества общества с ограниченной ответственностьюПоложение о территориальных филиалах и представительствах общества с ограниченной ответственностьюПоложение о транспортном отделе предприятияПоложение о требованиях предъявляемых к кандидатам на вступление в члены общероссийской общественнойПоложение о требованиях, предъявляемых к кандидатам на вступление в члены общероссийской общественной организации