Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Положение о представительстве банка, созданного в форме акционерного общества

или поделиться

Положение о представительстве банка, созданного в форме акционерного общества

Изображение документа
Категории

Положение о представительстве банка, созданного в форме акционерного общества

 

_________________________________________________
(полное наименование)

Утверждено Советом директоров (наблюдательным советом) Банка "______________" О(З)АО Протокол от "__"________ ___ г. N ___

Положение о ____________________________ представительстве Банка "_____________________" открытого (закрытого) акционерного общества в г. ____________________  1  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Представительство Банка "_______________" (далее по тексту - "Представительство") открытого (закрытого) акционерного общества, находящееся по адресу: _______________________________________ (далее по тексту - "Банк") открыто на основании решения Совета директоров (наблюдательного совета) (Протокол N _____ от "___"________ ___ г.) и действует в соответствии с требованиями п. 1 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 5 Федерального закона "Об акционерных обществах", абз. 2 ст. 22 Федерального закона "О банках и банковской деятельности", иных федеральных законов, а также настоящего Положения.
1.2. Полное наименование Представительства: ___________________.
1.3. Представительство открыто на срок (либо на неопределенный срок) ________________.

2. ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
2.1. Представительство осуществляет представление интересов Банка и их защиту. Представительство не имеет права осуществлять банковские операции.
2.2. Представительство осуществляет следующие виды деятельности от имени Банка: _________________.

3. ПРАВОВОЙ СТАТУС ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
3.1. Представительство не является юридическим лицом. Представительство - это обособленное подразделение Банка, расположенное вне места нахождения Банка и действующее на основании настоящего Положения.
3.2. Имущество Представительства образуется из средств, закрепленных за ним Банком, а также денежных и материальных средств, приобретенных в ходе его хозяйственной деятельности, входящих в общий баланс Банка.
Имущество, числящееся на балансе Представительства, учитывается как на его отдельном балансе, так и на балансе Банка.
3.3. Директор Представительства назначается Банком и действует на основании доверенности, выданной Банком.
3.4. Представительство осуществляет деятельность от имени создавшего его Банка. Ответственность за деятельность Представительства несет создавший его Банк.
3.5. Для организации и ведения своей деятельности Представительство открывает расчетный рублевый и валютный счета в банках в установленном законом порядке.
3.6. Представительство имеет печать, штампы и бланки со своим наименованием и наименованием Банка.

4. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
4.1. Финансово-хозяйственная деятельность Представительства организуется в соответствии с решениями Банка.
Вариант. Финансово-хозяйственная деятельность Представительства организуется в соответствии с финансово-хозяйственным планом (сметой), утверждаемым Банком.

4.2. Представительство имеет право осуществлять следующие виды деятельности:
____________________________;
____________________________;
____________________________.

5. УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ
5.1. Органом, уполномоченным в соответствии с учредительными документами определять принципы, цели деятельности и иные вопросы, связанные с деятельностью Представительства, является Совет директоров (наблюдательный совет) Банка.
5.2. Руководство деятельностью Представительства осуществляет Директор, действующий на основании доверенности, выданной Председателем Правления Банка, трудового договора и приказа о назначении Директора.
Директор Представительства назначается Председателем Правления Банка.
5.3. Директор Представительства:
- действует от имени Банка на основании доверенности;
- осуществляет оперативное руководство деятельностью Представительства в соответствии с решениями Банка и утвержденными Банком планами;
- представляет интересы Банка и Представительства во всех государственных органах власти, органах местного самоуправления, российских и иностранных предприятиях, учреждениях и организациях;
- самостоятельно совершает сделки, распоряжается средствами Представительства, за исключением следующих случаев:
_______________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
______________________________________________________________________;
- в пределах имеющихся полномочий издает приказы и указания, обязательные для всех работников Представительства;
- открывает в банках расчетные и иные счета;
- принимает на работу и увольняет с работы работников Представительства в соответствии со штатным расписанием, применяет к ним меры поощрения и налагает на них взыскания в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством Российской Федерации;
- совершает иные действия, необходимые для достижения целей и задач Представительства.
5.4. Приказы и распоряжения Директора Представительства в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми работниками Представительства.

6. КОНТРОЛЬ ЗА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
6.1. Проверка финансово-хозяйственной и правовой деятельности Представительства осуществляется ревизионной комиссией Банка, службой внутреннего контроля, аудиторами, назначенными или привлекаемыми Банком в случае необходимости.
6.2. Члены ревизионной комиссии Банка, службы внутреннего контроля и аудиторы вправе требовать от сотрудников Представительства представления им всех необходимых материалов, бухгалтерских или иных документов и личных объяснений.
6.3. Члены ревизионной комиссии Банка и аудиторы направляют результаты проведенных ими проверок в Правление (и Совет директоров, наблюдательный совет) Банка.
6.4. Ревизионная комиссия Банка и аудиторы составляют заключение по годовым отчетам Представительства.

7. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ
7.1. Представительство учитывает результаты своей деятельности, ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Главный бухгалтер Представительства осуществляет права и несет обязанности, а также ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

8. ПЕРСОНАЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
8.1. Трудовые отношения с работниками Представительства регулируются трудовым законодательством Российской Федерации и положением о персонале Представительства, утверждаемым Директором Представительства.
8.2. Структуру Представительства утверждает Председатель Правления Банка.
8.3. Директор Представительства разрабатывает положение о персонале, в котором предусматриваются порядок найма и увольнения работников, формы и системы оплаты труда, распорядок рабочего дня, сменность работы, порядок предоставления выходных дней и отпусков и другие вопросы.

9. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
9.1. Деятельность Представительства прекращается:
- по решению Совета директоров (наблюдательного совета) Банка;
- в случае ликвидации Банка.
9.2. Прекращение деятельности Представительства происходит путем его закрытия.
9.3. Представительство закрывает назначенная Банком ликвидационная комиссия.
9.4. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Представительства. Ликвидационная комиссия оценивает наличное имущество Представительства, выявляет его дебиторов и кредиторов и рассчитывается с ними, принимает меры к оплате долгов Представительства третьим лицам, а также составляет ликвидационный баланс и представляет его Банку.
9.5. Имеющиеся у Представительства денежные средства, включая выручку от распродажи его имущества при ликвидации, после расчетов с бюджетом, оплаты труда работников Представительства, расчетов с кредиторами распределяются в соответствии с решением Банка.
9.6. При недостатке имущества Представительства для расчетов с кредиторами Банк обязан удовлетворить их законные имущественные требования.


1 Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений (п. 3 ст. 55 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Представительство не является юридическим лицом, действует на основании утвержденного обществом положения (п. 4 ст. 5 Федерального закона "Об акционерных обществах").
Представительства кредитной организации не являются юридическими лицами и осуществляют свою деятельность на основании положений, утверждаемых создавшей их кредитной организацией (абз. 3 ст. 22 Федерального закона "О банках и банковской деятельности").
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

2759 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПоложение о председателе правления жилищного кооперативаПоложение о председателе правления общественной организацииПоложение о председателе правления товарищества собственников жильяПоложение о председателе сельскохозяйственного кооперативаПоложение о представительствах сельскохозяйственного производственного кооперативаПоложение о представительстве банка, созданного в форме акционерного обществаПоложение о представительстве банка, созданного в форме общества с ограниченной ответственностьюПоложение о представительстве иностранного юридического лица для изучения российского рынка с точкиПоложение о представительстве иностранного юридического лица для изучения российского рынка с точки зрения возможности проведения инвестицийПоложение о представительстве иностранной религиозной организацииПоложение о представительстве небанковской кредитной организации созданной в форме общества с ограниченной