Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения правления государственной корпорации & ;агентство по страхованию вкладов& ; об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу

или поделиться

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения правления государственной корпорации & ;агентство по страхованию вкладов& ; об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу

Изображение документа
Категории

Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения правления государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу

 


В _______________________ районный суд

Заявитель: ___________________________
(Ф.И.О. вкладчика)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Представитель истца: _________________
(данные с учетом ст. 48
Гражданского процессуального кодекса
Российской Федерации)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Заинтересованное лицо: государственная
корпорация "Агентство по страхованию
вкладов"
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Госпошлина: _______________ рублей  1

Заявление о признании незаконным решения правления государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу
"__"___________ ____ г. между заявителем и ___________________________,
(наименование банка)
являющимся участником  системы обязательного страхования вкладов физических
лиц в банках Российской Федерации,  был заключен договор банковского вклада
N _______ в размере _______ (_______________) рублей на следующих условиях:
____________________________________________.
"__"__________ ____ г. наступил страховой случай, в результате которого
у заявителя в соответствии с  ч. 1 ст. 9  Федерального закона от 23.12.2003
177-ФЗ  "О  страховании  вкладов  физических  лиц  в  банках  Российской
Федерации" возникло право на возмещение по вкладу в размере ____ (________)
рублей, что подтверждается _______________________________________________.
Вследствие ____________________________________________________________
___________________________________________________________________________
(указать события или действия, в результате которых было невозможно
обратиться с требованием о выплате возмещения по вкладу)

заявителем  был  пропущен  срок  для  обращения  к заинтересованному лицу с
требованием о возмещении по вкладу.
Согласно ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" в случае пропуска вкладчиком срока для обращения с требованием о возмещении по вкладам указанный в ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" срок по заявлению вкладчика может быть восстановлен решением правления Агентства при наличии одного из следующих обстоятельств: 1) если обращению с требованием о выплате возмещения по вкладам препятствовало чрезвычайное и непредотвратимое при данных условиях обстоятельство (непреодолимая сила); 2) если вкладчик проходил (проходит) военную службу по призыву или находился (находится) в составе Вооруженных сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований, органов), переведенных на военное положение, - на период такой службы (военного положения); 3) если причина пропуска указанного срока связана с тяжелой болезнью вкладчика, беспомощным состоянием вкладчика и с иными причинами, связанными с личностью вкладчика.
"__"___________ ____ г. заявитель обратился к заинтересованному лицу с заявлением о восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о возмещения по вкладу.
Однако Решением заинтересованного лица от "__"___________ ____ г. N _____ заявителю в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу было отказано с указанием следующих оснований: _________________________.
Заявитель считает Решение заинтересованного лица от "__"___________ ____ г. N _____ об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу незаконным и необоснованным, что подтверждается _________________________, нарушающим права и законные интересы заявителя, а именно: _________________________, что подтверждается _________________________.
Согласно ч. 3 ст. 10 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" решение правления агентства по страхованию вкладов об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладам может быть обжаловано вкладчиком в суд.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2, 3 ст. 10 Федерального закона от 23.12.2003 N 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации", ст. ст. 254 - 257 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, прошу:

1. Признать незаконным Решение заинтересованного лица от "__"___________ ____ г. N _____ об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу.
2. Обязать заинтересованное лицо восстановить пропущенный срок для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу.

Приложения:
1. Договор банковского вклада от "__"___________ ____ г. N _____.
2. Документы, подтверждающие наступление страхового случая.
3. Документы, подтверждающие обстоятельства пропуска срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладу.
4. Копия заявления о восстановлении пропущенного срока от "__"___________ ____ г. N _____.
5. Копия Решения заинтересованного лица от "__"___________ ____ г. N _____ об отказе в восстановлении пропущенного срока.
6. Документы, подтверждающие незаконность принятого решения.
7. Документы, подтверждающие нарушение прав заявителя.
8. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.
9. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
10. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).
11. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель)
_________________________
(подпись)


1 Госпошлина при подаче заявления об оспаривании решения или действия (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, нарушивших права и свободы граждан или организаций, определяется в соответствии с пп. 7 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

1279 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения органа контроля за уплатой страховыхЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения органа контроля за уплатой страховых взносов о привлечении к ответственности за совершение правонарушенияЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения органа местного самоуправления об отказе в предоставлении гражданину земельного участка в арендуЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения органа опеки и попечительства об отстранении опекуна (попечителя) от исполнения обязанностей по опеке (попечительству)Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения полномочного органа, ведающего делами о гражданстве российской федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства российской федерацииЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения правления государственной корпорации & ;агентство по страхованию вкладов& ; об отказе в восстановлении пропущенного срока для обращения с требованием о выплате возмещения по вкладуЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения призывной комиссии об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службойЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения регистрационного подразделения государственнойЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения регистрационного подразделения государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации об отказе в регистрации автотранспорта и возмещении убытков, причиненных таким отказомЗаявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения рособоронпоставки об отказе в удовлетворении жалобы при предоставлении государственной услуги & ;осуществление приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством российской федерации срок& ;Заявление в суд общей юрисдикции о признании незаконным решения роспатента об отказе в восстановлении регистрации в реестре патентных поверенных российской федерации без проведения повторной аттестации