Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка (или: права на заключение договора аренды земельного участка)

или поделиться

Исковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка (или: права на заключение договора аренды земельного участка)

 

В арбитражный суд _____________________

Истец: ________________________________
(наименование или Ф.И.О.
предпринимателя)
адрес: ________________________________
______________________________________,
(для предпринимателя: дата и место
рождения, место работы или дата и место
государственной регистрации
в качестве предпринимателя)
телефон: ___________, факс: __________,
эл. почта: ____________________________

Представитель истца: __________________
(данные с учетом ст. 59 АПК РФ)
адрес: _______________________________,
телефон: __________, факс: ___________,
эл. почта: ____________________________

Ответчик: _____________________________
(наименование организатора аукциона)
адрес: _______________________________,
телефон: ___________, факс: __________,
эл. почта: ____________________________

Сумма иска: ____________________ рублей
Госпошлина: ____________________ рублей

Исковое заявление о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе
Ответчик,   являющийся  организатором  открытого  аукциона  по  продаже
земельного  участка  из  земель,  находящихся  в  _________________________
(государственной/муниципальной)    собственности    (вариант:    права   на
заключение  договора  аренды земельного участка), расположенного по адресу:
________________________,  извещением  N  ____  от  "___"________  ___  г.,
опубликованным в ____________________, уведомил о проведении торгов в форме
открытого аукциона _________________________.
(срок проведения)
Истец "___"________ ___ г. подал заявку, зарегистрированную за N ___ от
"___"________ ___ г., на участие в указанном аукционе.
В соответствии с ______________________________________________________
(указать документы, подтверждающие внесение задатка)
N ____ от "___"________ ___ г. истец внес на счет ответчика сумму в размере
_____ (_________) рублей в обеспечение своей заявки (задаток).
"___"________ ___ г. истец отозвал поданную заявку на участие в аукционе, уведомив об этом ответчика, что подтверждается копией уведомления об отзыве заявки N ___ от "___"________ ___ г.
Согласно п. 22 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить внесенный задаток заявителю в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки.
Регистрация уведомления об отзыве заявки произведена ответчиком "___"________ ___ г. При таких обстоятельствах задаток подлежит возврату истцу в срок до "___"________ ___ г.
Однако   ответчик  в  установленный  срок  задаток  не  возвратил,  что
подтверждается: __________________________________________________________.
(обстоятельства, подтверждающие их доказательства)
Требование истца от "___"________ ___ г. N ___ о возврате задатка в сумме _____ (_________) рублей ответчик добровольно не удовлетворил, сославшись на ____________________ (или: осталось без ответа), что подтверждается ___________________________.
В соответствии с вышеизложенным, руководствуясь п. 22 ст. 38.1 Земельного кодекса РФ, ст. ст. 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, прошу:

обязать ответчика возвратить истцу денежные средства в размере _____ (_________) рублей, внесенные истцом в качестве задатка для участия в аукционе по продаже земельного участка (либо права на заключение договора аренды земельного участка).

Приложение:
1. Копия извещения о проведении аукциона N ___ от "___"________ ___ г.
2. Копия заявки на участие в аукционе N ___ от "___"________ ___ г.
3. Документы, подтверждающие внесение задатка истцом.
4. Копия уведомления ответчика об отзыве истцом заявки на участие в аукционе N ___ от "___"________ ___ г.
5. Расчет суммы исковых требований.
6. Копия требования истца о возврате задатка от "___"________ ___ г. N ___.
7. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.
8. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
9. Документы, подтверждающие уплату государственной пошлины.
10. Доверенность представителя от "___"________ ___ г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).
11. Копия Свидетельства о государственной регистрации истца в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя от "___"________ ___ г. N ___.
12. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых.
13. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц с указанием сведений о месте нахождения ответчика или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых  1 .
14. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"_________ ___ г.

Истец (представитель)
_____________________
(подпись)


1 Разъяснения, касающиеся документов, которые могут быть представлены в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ, см. в п. 3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2020 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2020 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 126 Арбитражного процессуального кодекса РФ указанные документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.



Источник - Касенов Р.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

1750 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИсковое заявление в арбитражный суд о внесении изменений в установленные профессиональным объединением страховщиков правила профессиональной деятельности, нарушающие права лица, и возмещении убытков, причиненных нарушением правИсковое заявление в арбитражный суд о возврате денежной суммы, уплаченной покупателем за товар, переданный продавцом в ассортименте, не соответствующем договору купли-продажиИсковое заявление в арбитражный суд о возврате доходов, неосновательно полученных приобретателем от имущества, полученного или сбереженного в результате действий потерпевшего, ошибочно полагавшего, что действует в своем интересеИсковое заявление в арбитражный суд о возврате доходов, неосновательно полученных приобретателем от имущества, полученного или сбереженного в результате действий потерпевшего, ошибочно полагавшего, что действует в своих интересахИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе 2Исковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка (или: права на заключение договора аренды земельного участка)Исковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с отзывом заявки на участие в аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка или договора купли-продажи лесных насажденийИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с признанием торгов несостоявшимисяИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка в связи с тем, что торги не состоялисьИсковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка лицу не допущенному к участию в аукционе по 2Исковое заявление в арбитражный суд о возврате задатка лицу, не допущенному к участию в аукционе по продаже земельного участка либо права на заключение договора аренды земельного участка