Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 15.04.2024 по 21.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Возражения истца на встречное исковое заявление ответчика об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов (суд общей юрисдикции)

или поделиться

Возражения истца на встречное исковое заявление ответчика об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов (суд общей юрисдикции)

Изображение документа
Категории

Возражения истца на встречное исковое заявление ответчика об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов (суд общей юрисдикции)

 

В ______________________________ суд

Истец: _____________________________
(Ф.И.О.)

адрес: _____________________________
телефон: _______________
Адрес электронной почты ____________

Ответчик: __________________________
(Ф.И.О.)

адрес: _____________________________
телефон: _______________
Адрес электронной почты ____________

Третье    лицо:   орган    опеки   и
попечительства, место нахождения:
____________________________________
____________________________________

Дело N _____________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ истца на встречное исковое заявление ответчика об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов
Ответчиком(цей) ______________________ по делу о ___________ предъявлен
(Ф.И.О.)
встречный  иск  ко  мне, _________________________,  об  определении  места
(Ф.И.О.)
жительства  несовершеннолетнего  ребенка  и взыскании  алиментов, в котором
Ответчик(ица) просит  определить место  жительства  нашего общего ребенка -
_______________________________ по месту его (ее) жительства и обязать меня
(Ф.И.О.)
выплачивать  алименты  на  его (ее)  содержание  в размере _____________ от
любого вида моего дохода.
В связи с этим заявлением считаю необходимым возразить следующее.
Относительно определения места жительства нашего ребенка Ответчик(ица) считает, что проживание ребенка совместно с ним (ней) более целесообразно и не причинит ребенку такой психологической травмы, как проживание отдельно от него (нее).
Однако я считаю, что для ребенка общение с матерью (отцом) очень важно. Он много времени проживал со мной и моими родителями без Ответчика(ицы). Поэтому я настаиваю на том, чтобы место жительства ребенка не изменялось и оставалось по месту моего жительства. Считаю, что это больше соответствует его интересам.
Я люблю ребенка, много времени проводил(а) и провожу с ним (с ней), хотел(а) бы проводить еще больше времени. Ему (ей) нравится быть со мной, он (она) считает, что у меня он (она) находится дома. У нас очень хорошие отношения.
В моей квартире для него (нее) созданы подходящие условия, поскольку ранее он (она) постоянно проживал(а) там. Для него (нее) там имеется необходимая мебель, много игрушек, развивающие игры, книжки, спортивный тренажер.
Я работаю каждый день, но по характеру работы могу достаточно много времени проводить с ребенком, забирать его (ее) из детского сада.
К тому же мои родители - пенсионеры, большей частью находятся дома и всегда готовы помочь мне с ребенком в случае, если мне пришлось задержаться на работе. Ему (ей) очень нравится быть с ними, а они готовы все время проводить с ним (с ней).
Рядом с домом, где я живу и где зарегистрирован наш ребенок, находится хороший детский сад, который он (она) посещал(а) до тех пор, пока Ответчик(ица) не решил(а) перевести его (ее) в другой сад. Он (она) может посещать его и далее. Более того, ребенок с удовольствием посещал кружки, которые находятся рядом с моим домом. Он (она) сможет продолжить их посещение.
В связи с этим прошу отказать Ответчику(ице) в удовлетворении требования об определении места жительства нашего ребенка по месту его (ее) жительства.
В случае же если суд не согласится с моими доводами и определит место жительства нашего несовершеннолетнего ребенка у Ответчика(ицы), прошу определить следующий порядок моего общения с ним (с ней):
- по будним дням - ______ раз в неделю;
- 1 выходной день в неделю;
- ____ месяца (недели) летом.

Приложение:
1. _________________________.
2. _________________________.
3. _________________________.

Истец ________________/________________/
(подпись)        (Ф.И.О.)

"__"__________ ____ г.



Источник - Касенов Е.Б.

 

Ячейка бибилиотеки документов

0343 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыВозражения должника в суд общей юрисдикции против требований наследника кредитора в связи с прекращением обязательства, предназначавшегося лично для кредитораВозражения должника в суд общей юрисдикции против требований третьего лица по договору, заключенному в его пользу (общая форма)Возражения должника на иск кредитора, предъявленный в суд общей юрисдикции, об истребовании исполненного им по обязательству в связи с невозможностью исполнения, вызванной виновными действиями кредитораВозражения заинтересованного лица относительно размера и местоположения границ выделяемого в счет земельной доли (или: земельных долей) земельного участка из земель сельскохозяйственного назначенияВозражения истца в суд общей юрисдикции на исковые требования по встречному иску третьего лица с самостоятельными требованиями о признании квартиры имуществом, имеющим специальное назначениеВозражения истца на встречное исковое заявление ответчика об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов (суд общей юрисдикции)Возражения истца на исковые требования по встречному иску третьего лица с самостоятельными требованиями о признании квартиры имуществом, имеющим специальное назначениеВозражения конкурсных кредиторов и уполномоченных органов которые голосовали против заключения мировогоВозражения конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, которые голосовали против заключения мирового соглашения или не принимали участия в голосовании по вопросу о заключении мирового соглашения
(приложение к заявлению об утверждении мирового соглашения)
Возражения мировому судье относительно исполнения судебного приказа о взыскании страховых взносовВозражения мировому судье относительно исполнения судебного приказа о взыскании страховых взносов, пеней и штрафов