Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг государственной образовательной орг

или поделиться

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг государственной образовательной орг | изменен в феврале 2024 г.

Технология представления документов Ajdocs.ru
Изображение документа
Категории

31033

Примерная форма


Договор N     

об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Государственной общеобразовательной организацией     

г.

"    "      20     года


Общеобразовательная организация   (полное наименование органицации, в дальнейшем - Исполнитель)   на основании лицензии N     , выданной Комитетом по образованию Санкт-Петербурга   (наименование органа, выдавшего лицензию)   на срок с      до     , и свидетельства о государственной аккредитации N     , выданного Комитетом по образованию Санкт-Петербурга от      (для общеобразовательных организаций, прошедших государственную аккредитацию)   (наименование органа, выдавшего свидетельство)  , в лице директора ГОУ     , действующего на основании Устава, с одной стороны, и   (фамилия, имя, отчество и статус законного представителя несовершеннолетнего   (в дальнейшем - Заказчик) и   (фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего   (в дальнейшем Потребитель)), с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Законами Российской Федерации "Об образовании" и "О защите прав потребителей", а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере образования" от 15.09.2020 N 1441, настоящий Договор о нижеследующем:


1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель предоставляет Заказчику образовательную услугу:   (указать образовательную услугу)  

1.2. Настоящие договорные отношения не дают основания и преимущества перед другими детьми.


2. Обязанности Исполнителя

Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренных настоящим Договором. Образовательные услуги оказываются в соответствии с учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий, раз­рабатываемыми Исполнителем.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Во время оказания дополнительных образовательных услуг проявлять уважение к личности Заказчика (Потребителя), оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физи­ческого и психологического здоровья, эмоционального благополучия Заказчика (Потребителя) с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Сохранить место за Заказчиком (Потребителем) в системе оказываемых общеобразовательной организацией образовательных услуг в случае его болезни, лечения, карантина.


3. Обязанности Заказчика (Потребителя)

3.1. Своевременно вносить плату за предоставленные услуги, указанные в настоящем Договоре. В случае отказа от той или иной услуги, указанной в настоящем Договоре, Заказчик (Потребитель) обязан в течение недельного срока уведомить Исполни­теля в письменном виде о расторжении Договора на данный вид услуги. В противном случае перерасчет производиться не будет.

3.2. Незамедлительно сообщать руководителю Исполнителя об изменении контактного телефона и места жительства.

3.3. Извещать руководителя Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Заказчика (Потребителя) на занятиях.

3.4. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Заказчика (Потребителя) или его отношению к получению дополнительных образовательных услуг.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.6. Возмещать ущерб, причиненный Заказчиком (Потребителем) имуществу Исполнителя в соответствии с законодательством Российской Федерации. Нанесенный ущерб оценивается Исполнителем. В последующем Заказчик выплачивает Исполнителю стоимость нанесённого ущерба и стоимость услуг по проведению оценки ущерба.

3.7. В случае выявления заболевания Заказчика (Потребителя) по заключению организаций здравоохранения либо медицинского персонала (Исполнителя) освободить Заказчика (Потребителя) от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.8. Обеспечить посещение Заказчиком (Потребителем) занятий согласно учебному расписанию.


4. Права Исполнителя, Заказчика (Потребителя)

4.1. Исполнитель принимает на себя обязательство по контролю за своевременностью внесения оплаты со стороны Заказчика (Потребителя).

4.2. Исполнитель вправе отказать Заказчику (Потребителю) в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Заказчик (Потребитель) в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим Договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случае невнесения Заказчиком своевременно денежных средств по настоящему Договору, предоставления Заказчиком недостоверной информации, отсутствия Заказчика на занятиях (более 2 занятий) без уважительной причины.

4.3. Заказчик (Потребитель) вправе требовать от Исполнителя предоставления информации:

- по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных настоящим Договором, образовательной деятельности Исполнителя и перспектив ее развития; об успеваемости, поведении, отношении Заказчика (Потребителя) к учебе и его способностях в отношении обучения по отдельным предметам учебного плана.

4.4. Заказчик (Потребитель) в рамках настоящего Договора вправе:

- обращаться к работникам Исполнителя по всем вопросам деятельности образовательная организация;

- получать полную и достоверную информацию об оценке своих знаний и критериях этой оценки;

- пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.


5. Оплата услуг

5.1. 3аказчик (Потребитель) ежемесячно не позднее      числа предыдущего месяца в форме безналичных денежных средств оплачивает услуги, указанные в настоящем в Договоре, сумме      руб.

5.2. В стоимость оплаты включены праздничные дни (кроме новогодних каникул). В дни осенних и весенних школьных каникул занятия не проводятся и переносятся на другие дни недели. В случае болезни ребенка родительская плата перерассчитывается при наличии медицинского документа.

5.3. Оплата услуг удостоверяется Исполнителем квитанцией об оплате услуг.

5.4. Оплаченную квитанцию Заказчик (Потребитель) предоставляет исполнителю в срок до      числа текущего месяца, в случае задержки со стороны Заказчика (Потребителя) предоставления оплаченной квитанции в установленный срок, Исполнитель вправе расторгнуть данный Договор в одностороннем порядке.

5.5. Перерасчёт стоимости услуг по настоящему Договору производится Исполнителем только в случае, если Заказчик (Потребитель) предоставит Исполнителю документ, подтверждающий его отсутствие по уважительной причине.


6. Основания изменения и расторжения Договора

6.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены либо по соглашению Сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон. По инициативе одной из Сторон Договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

6.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения Договора, если Заказчик (Потребитель) нарушил сроки оплаты услуг настоящему Договору либо неоднократно нарушает иные обязательства настоящего Договора, что явно затрудняет исполнение обязательств Исполнителем и нарушает права и законные интересы обучающихся и работников Исполнителя.


7. Ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Сторонами обязательств по настоящему Договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.


8. Срок действия Договора и другие условия

8.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его заключения Сторонами и действует до     .

8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.


9. Подписи сторон

Исполнитель:                                        Заказчик (Потребитель):

  (Ф.И.О.)  

Директор   (Подпись)     (Ф.И.О.)                    (адрес места проживания, контактный

телефон, паспортные данные)  

  (Подпись)  


Ячейка бибилиотеки документов

0609 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об оказании охранных услуг (в формате Ворд 2023)Договор об оказании охранных услуг (с условием предоставления служебных собак)Договор об оказании первичной юридической консультации (в формате Ворд 2023)Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в автономном образовательном учрежденииДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг в автономном образовательном учреждении дополнительного образования детей & ;детско-юношеская спортивная школа по футболу & ;орбита-юниор& ; в городском округе дзержинский московской областиДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг государственной образовательной орг (в формате Ворд 2023)Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениямиДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями павлово-посадского муниципального района московской областиДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципальными учреждениями образованияДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципальными учреждениями образования & ;городского округа химки& ; московской областиДоговор об оказании платных дополнительных образовательных услуг муниципальными учреждениями образования «города климовска» московской области