Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 22.04.2024 по 28.04.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор авторского заказа на создание программы для эвм (компьютера) с последующим отчуждением исключительного права

или поделиться

Договор авторского заказа на создание программы для эвм (компьютера) с последующим отчуждением исключительного права

Изображение документа
Категории

Договор авторского заказа на создание программы для ЭВМ (компьютера) с последующим отчуждением исключительного права

 

ДОГОВОР АВТОРСКОГО ЗАКАЗА N ____ на создание программы для ЭВМ (компьютера) с последующим отчуждением исключительного права
г. __________                                         "___"________ ____ г.

__________________________________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________________,
(должность, Ф.И.О.)             (документ, подтверждающий полномочия)
с одной стороны, и _________________, _____________, именуемые в дальнейшем
(Ф.И.О.)          (Ф.И.О.)
"Соавторы",    с    другой    стороны,     вместе    именуемые   "Стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Соавторы обязуются создать программные компоненты для ЭВМ (компьютера), соответствующие характеристикам, указанным в п. 1.2 настоящего Договора (далее - "Программа"), и техническому заданию, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N 1), и передать Заказчику исключительные права на использование Программы в соответствии с условиями настоящего Договора и в установленный Договором срок, а Заказчик за создание и передачу Программы уплачивает Исполнителям вознаграждение.
1.2. Программные компоненты должны соответствовать условиям технического задания, предоставленного Заказчиком в рамках настоящего Договора. Указанные программные компоненты являются частью программного продукта, который будет использоваться в области ________________.
1.3. Исключительное право на разработанное по настоящему Договору программное обеспечение принадлежит Заказчику в полном объеме.
1.4. Каждый Соавтор вправе использовать Программу для собственных нужд на условиях безвозмездной простой (неисключительной) лицензии в течение срока действия исключительного права Заказчика на Программу.
Под использованием Программы автором для собственных нужд Стороны договорились понимать следующее: _______________________.
1.5. Для  защиты  авторских  прав  на  Программу  применяются следующие
технические средства - ___________________________________________________.
(любые технологии, технические устройства или их компоненты,
контролирующие доступ к произведению, предотвращающие либо
ограничивающие осуществление действий, которые не разрешены
автором или иным правообладателем в отношении Программы)
1.6. Стороны гарантируют, что Соавторы не состоят в трудовых или иных служебных отношениях с Заказчиком.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Соавторы обязуются создать Программу в течение ________ с момента подписания настоящего Договора.
В случае, когда срок исполнения Договора наступил, Соавторам при необходимости и при наличии уважительных причин для завершения создания произведения предоставляется дополнительный льготный срок продолжительностью ________ (не менее одной четвертой части срока, установленного выше).
2.1.1. По истечении льготного срока, предоставленного Автору в соответствии с пунктом 2.1 настоящей статьи, Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от Договора посредством письменного уведомления Автора.
2.1.2. Заказчик также вправе отказаться от Договора в одностороннем порядке посредством письменного уведомления Автора непосредственно по окончании срока, установленного п. 2.1 Договора, если Договор к этому времени не исполнен, а из его условий явно вытекает, что при нарушении срока исполнения Договора Заказчик утрачивает интерес к Договору.
2.2. Соавторы обязуются создать Программу своими силами и средствами.
2.3. Первоначальный вариант Программы передается в виде ________ и принимается Заказчиком по акту предварительной приемки-передачи, подписываемому обеими Сторонами.
Заказчик обязуется рассмотреть представленный вариант Программы и известить Соавторов либо об одобрении работы, либо о необходимости внесения поправок и доработок с указанием требуемых исправлений.
При получении указания Заказчика о внесении поправок и доработок Соавторы обязуются в согласованные отдельным соглашением сроки внести требуемые исправления и повторно представить Программу Заказчику.
При получении одобрения Заказчика Стороны составляют акт приема-передачи Программы. С момента подписания указанного акта Сторонами права на Программу, указанные в п. 2.4 настоящего Договора, считаются переданными Заказчику.
2.4. Соавторы отчуждают Заказчику исключительные права на создаваемую Программу в полном объеме.
2.5. Действие передаваемых исключительных прав не ограничивается территориальными пределами.
2.6. За создание Программы и передачу исключительных прав на нее Заказчик выплачивает Соавторам вознаграждение в твердой сумме.

3. СУММА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ
3.1. Вознаграждение Соавторам по настоящему Договору составляет ________ (__________) рублей каждому и разделяется на _____ части, первая из которых составляет ________ (__________) рублей и выплачивается в качестве аванса, вторая часть в размере ________ (__________) рублей каждому выплачивается в следующем порядке: по _______ не позднее ______ числа каждого месяца _______. При этом размер указанных ежемесячных выплат второй части вознаграждения может изменяться как в большую, так и в меньшую сторону в зависимости от результатов создания Программы, о которых Соавторы должны сообщать Заказчику путем _____________. Последняя часть в размере ________ (__________) рублей выплачивается каждому Соавтору после одобрения Заказчиком готовой Программы и передачи Программы Заказчику по акту приема-передачи в течение _____ после подписания указанного акта. Аванс выплачивается Соавторам в течение _____ после подписания настоящего Договора.
3.2. Денежные средства, подлежащие уплате по настоящему Договору, оплачиваются Заказчиком путем перечисления их на счета, указанные каждым из Соавторов.

4. ГАРАНТИИ ПО ДОГОВОРУ
4.1. Соавторы гарантируют, что:
- при создании Программы ими не будут нарушены авторские, патентные и любые иные права третьих лиц;
- после создания Программы им будут принадлежать все исключительные права на использование Программы, передаваемые Заказчику по настоящему Договору;
- на момент подписания настоящего Договора они не связаны какими-либо обязательствами с третьими лицами в отношении имущественных прав на использование Программы.
4.2. Заказчик гарантирует соблюдение неотчуждаемых прав Соавторов.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
5.1. Условия настоящего Договора и заданий конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Соавторам запрещается в течение срока действия настоящего Договора разглашать конфиденциальную информацию, указанную в п. 5.1.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением реальные убытки.
6.2. В случае нарушения Договора со стороны Заказчика Соавторы, право которых нарушено, вправе также потребовать признания права, восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и прекращения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
6.3. Если Соавторы не представят заказанную Программу в соответствии с условиями настоящего Договора, Соавторы обязаны возместить реальный ущерб, причиненный Заказчику.
6.4. В случае нарушения Соавторами срока создания Программы, установленного п. 2.1 настоящего Договора, каждый Исполнитель уплачивает Заказчику штраф в размере ________ (__________) рублей.
6.5. В случае нарушения Соавторами условия п. 5.2 настоящего Договора Соавторы обязаны уплатить штраф в размере ________ (__________) рублей каждый, прекратить действия, повлекшие нарушение указанного условия Договора о конфиденциальности, и возместить Заказчику возникшие в связи с таким нарушением убытки.
6.6. Заказчик вправе удержать сумму штрафа из суммы вознаграждения, подлежащего уплате каждому Соавтору по условиям настоящего Договора.

7. ФОРС-МАЖОР
7.1. Обстоятельства форс-мажорного характера (непредвиденные обстоятельства непреодолимой силы), за которые Стороны не являются ответственными (стихийные бедствия, забастовки, войны, принятие государственными органами законов и подзаконных актов, препятствующих исполнению Договора, и другое), освобождают Сторону, не выполнившую своих обязательств в связи с наступлением указанных обстоятельств, от ответственности за такое невыполнение на срок действия этих обстоятельств. Если эти обстоятельства будут длиться более двух лет, каждая из Сторон будет иметь право отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного Договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. Неурегулированные в процессе переговоров споры разрешаются в __________ суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до ____________.

10. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА
10.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть Договор по взаимному письменному соглашению.
10.2. Заказчик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае, если нарушение Соавторами срока создания Программы, обусловленного п. 2.1 настоящего Договора, продлится более __________.
При расторжении Договора по указанному основанию Соавторы обязаны возвратить всю сумму вознаграждения, полученную по Договору, не позднее ______ месяца после получения от Заказчика письменного уведомления об одностороннем расторжении Договора.
10.3. Соавторы вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случае повторного нарушения Заказчиком обязанности выплачивать вознаграждение Соавторам в установленный настоящим Договором срок.

11. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
11.1. Во всем остальном, что не предусмотрено Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
11.2. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами или надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
11.3. Все уведомления и сообщения в рамках настоящего Договора должны направляться Сторонами друг другу в письменной форме.
11.4. Договор составлен в ______ экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждого участника настоящего Договора.

12. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Соавторы:
__________________________________________________________________________,
зарегистрирован по адресу: _______________________________________________,
паспорт: _________________________________________________________________,
ИНН ________________________, ___________ счет N __________________________
в ________________________________________________________________________.

__________________________________________________________________________,
зарегистрирован по адресу: _______________________________________________,
паспорт: _________________________________________________________________,
ИНН ________________________, ___________ счет N __________________________
в ________________________________________________________________________.

Заказчик: _____________________________________________________________
__________________________________________________________________________.

Приложение:
1. Техническое задание (Приложение N ___).

ПОДПИСИ СТОРОН:

Соавторы:                             Заказчик:

______________/______________            _____________/________________

______________/______________                        М.П.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0466 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор авторского заказа на создание программных компонентов с отчуждением исключительных прав с соавторами индивидуальными предпринимателями (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание программных компонентов с отчуждением исключительных прав с условиемДоговор авторского заказа на создание программных компонентов с последующим отчуждением исключительных прав автора (с условием страхования риска ответственности заказчика; регистрация программы не требуется)Договор авторского заказа на создание программных компонентов с условием об отчуждении исключительныхДоговор авторского заказа на создание программных компонентов с условием об отчуждении исключительных прав (с условием страхования риска ответственности заказчика)Договор авторского заказа на создание программы для эвм (компьютера) с последующим отчуждением исключительного праваДоговор авторского заказа на создание программы для эвм компьютера с последующим отчуждением исключительногоДоговор авторского заказа на создание произведения искусства с передачей исключительного праваДоговор авторского заказа на создание произведения искусства с передачей права на использование произведенияДоговор авторского заказа на создание произведения искусства с передачей права на использование произведения (в формате Ворд 2023)Договор авторского заказа на создание произведения с отчуждением исключительных прав