Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

ТЭК — разделы документа, все разделы

Договор об уступке прав на получение доходов в натуральной форме природный газ причитающихся российской

или поделиться

dogovory-Dogovor_ob_ustupke_prav_na_poluchenie_dohodov_v_naturalnoj_forme_prirodnyj_gaz_prichitayuschihsya_Ro

Договор об уступке прав на получение доходов в натуральной форме (природный газ), причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции

________________________________________________________________________________



ДОГОВОР ОБ УСТУПКЕ ПРАВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ДОХОДОВ В НАТУРАЛЬНОЙ ФОРМЕ (ПРИРОДНЫЙ ГАЗ), ПРИЧИТАЮЩИХСЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СЧЕТ РЕГУЛЯРНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ЗА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ (РОЯЛТИ) И В ВИДЕ ДОЛИ (ЧАСТИ ДОЛИ) ПРИБЫЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ ПИЛЬТУН-АСТОХСКОГО И ЛУНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ И ГАЗА НА УСЛОВИЯХ РАЗДЕЛА ПРОДУКЦИИ



    Правительство  Российской  Федерации  в  лице  Министерства  энергетики

Российской Федерации, представляемого _____________________________________

                                                (должность,

__________________________________________________________________________,

                 Ф.И.О. уполномоченного представителя)

именуемое  в дальнейшем  цедентомс одной стороны, и открытое акционерное

общество "Газпром", в лице _______________________________________________,

                        (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)

действующего на основании ________________________________________________,

именуемое  в дальнейшем  цессионариемс другой сторонывместе именуемые

в дальнейшем сторонами, заключили настоящий договор о нижеследующем:




I. Предмет договора



1. Цедент уступает, а цессионарий принимает права на получение доходов в натуральной форме (природный газ), причитающихся Российской Федерации в счет регулярных платежей за добычу полезных ископаемых (роялти) и в виде доли (части доли) прибыльной продукции от реализации Соглашения о разработке Пильтун-Астохского и Лунского месторождений нефти и газа на условиях раздела продукции (далее соответственно - права на природный газ, соглашение), для транспортировки и поставки природного газа потребителям, расположенным на территории Дальневосточного федерального округа (далее - потребители), в период с сентября 2011 г. по декабрь 2014 г. (включительно) в объемах, определяемых Министерством энергетики Российской Федерации в соответствии с условиями приема и передачи природного газа между "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд." и открытым акционерным обществом "Газпром", для исполнения договоров поставки природного газа потребителям.



2. За уступаемые права на природный газ цессионарий выплачивает цеденту денежные средства в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего договора.



II. Права и обязанности сторон



3. Права и обязанности цедента:



а) передавать цессионарию необходимые документы, удостоверяющие передаваемые цеденту права на природный газ для его транспортировки и поставки потребителям в период с сентября 2011 г. по декабрь 2014 г. (включительно), в целях исполнения договоров поставки природного газа;



б) сообщать цессионарию иные сведения, имеющие значение для реализации цессионарием переуступленных прав на природный газ, вытекающих из настоящего договора;



в) принимать отчеты цессионария;



г) проводить документарные и выездные проверки исполнения настоящего договора, в том числе с привлечением аудиторских и иных экспертных организаций, не реже 1 раза в год.



4. Права и обязанности цессионария:



а) организовывать учет получаемого по настоящему договору природного газа, его транспортировку и поставку потребителям в объемах, определяемых Министерством энергетики Российской Федерации с учетом устанавливаемых наблюдательным советом, образованным в соответствии с соглашением, положений о распределении углеводородов и условиях приема и передачи природного газа при исполнении соглашения;



б) заключать и исполнять контракты, необходимые для реализации настоящего договора, включая договоры поставки и договоры транспортировки природного газа;



в) осуществлять в денежной форме расчеты за учет, поставку и транспортировку природного газа;



г) своевременно в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего договора перечислять денежные средства на счета в кредитно-финансовых учреждениях согласно банковским реквизитам, указанным в пункте 9 настоящего договора;



д) ежемесячно, до 25-го числа месяца, предшествующего началу следующего месяца, представлять в Министерство энергетики Российской Федерации информацию об объемах поставки природного газа потребителям;



е) ежемесячно, не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять цеденту отчет о выполнении условий настоящего договора;



ж) предоставлять должностным лицам цедента, проводящим выездную или документарную проверку, возможность ознакомиться с документами, связанными с исполнением настоящего договора, а также обеспечить доступ проводящих выездную проверку должностных лиц и участвующих в выездной проверке экспертов на объекты (здания, строения, сооружения, помещения, оборудование, газотранспортные системы и транспортные средства и иные подобные объекты) цессионария и аффилированных с ним лиц, связанные с реализацией настоящего договора.



III. Отчет



5. Цессионарий ежемесячно, до 25-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет цеденту подписанный со своей стороны отчет (в 2 экземплярах) по форме согласно Приложению N 1 (далее - отчет).



6. К отчету прилагаются следующие документы:



а) копии договоров поставки природного газа, заключенных во исполнение настоящего договора (с приложением копий актов _____ и платежных документов ____________________);



б) копии платежных документов о перечислении цеденту денежных средств, поступивших на банковский счет цессионария в счет платы за природный газ, и копии выписок банка.



7. Цедент обязан в течение 7 рабочих дней со дня получения отчета утвердить его либо направить цессионарию обоснованные письменные возражения и (или) замечания по отчету для их устранения в 2-недельный срок.



IV. Расчеты



8. Цессионарий ежемесячно перечисляет в федеральный бюджет денежные средства за уступку прав на природный газ в размере, определяемом исходя из оптовых цен, регулируемых в соответствии с законодательством Российской Федерации и применяемых для реализации природного газа потребителям, в объемах, определяемых Министерством энергетики Российской Федерации с учетом устанавливаемых наблюдательным советом, образованным в соответствии с соглашением, положений о распределении углеводородов и условиях приема и передачи природного газа при исполнении соглашения, уменьшенных на величину затрат, связанных с транспортировкой газа по магистральному трубопроводу:



а) в 2011 и 2012 годах в размере:



для Приморского края - 2250 рублей за 1000 куб. метров;



для Сахалинской области - 100 рублей за 1000 куб. метров;



б) в 2013 и 2014 годах (включительно) - в размере, соответствующем затратам на 2012 год, увеличенным на прогнозный уровень инфляции.



9. Цессионарий ежемесячно перечисляет на расчетный счет _________________________________ в Управлении Федерального казначейства по г. Москве денежные средства, указанные в пункте 8 настоящего договора, в течение 10 рабочих дней со дня утверждения отчета.



V. Ответственность сторон



10. Стороны несут ответственность за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение ими обязательств по настоящему договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.



11. В случае нарушения цессионарием очередного срока представления отчета или уплаты договорной суммы, установленного настоящим договором, цессионарий уплачивает неустойку в размере 0,02 процента не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.



VI. Разрешение споров



12. Споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора или в связи с ним, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.



13. В случае недостижения согласия путем переговоров все споры, разногласия или требования, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения срока действия или недействительности, подлежат разрешению в Арбитражном суде г. Москвы.



14. Иск может быть предъявлен в случае полного или частичного отказа удовлетворить предъявляемые требования либо неполучения от стороны, которой направлена претензия, ответа в 30-дневный срок.



VII. Прочие условия



15. К отношениям, связанным с выполнением настоящего договора и не урегулированным настоящим договором, применяются в установленном порядке утверждаемые наблюдательным советом, образованным в соответствии с соглашением, положения о распределении углеводородов и условиях приема и передачи природного газа между "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд." и открытым акционерным обществом "Газпром" при исполнении соглашения.



16. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, передаваемой в соответствии с настоящим договором.



17. Внесение изменений в настоящий договор осуществляется в письменной форме. Такие изменения подписываются уполномоченными представителями сторон.



18. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих платежных реквизитов, адресов, номеров телефонов и телефаксов в 5-дневный срок со дня возникновения соответствующих изменений.



19. Форма отчета, а также акт приема и передачи природного газа между "Сахалин энерджи инвестмент компани, лтд." и открытым акционерным обществом "Газпром", оформляемый согласно Приложению N 2, являются неотъемлемой частью настоящего договора.



20. Настоящий договор действует с __ сентября 2011 г. по 31 декабря 2014 г.



21. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.



VIII. Адреса и платежные реквизиты сторон



Министерство энергетики                      Открытое акционерное общество

Российской Федерации:                        "Газпром":

______________________________               ______________________________

    (должность, Ф.И.О.                           (должность, Ф.И.О.

уполномоченного представителя)               уполномоченного представителя)

Ячейка бибилиотеки документов

0619 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об установлении постинтернатного патроната над ребенком (в возрасте до 18 лет) в г. фрязино московской областиДоговор об установлении постинтернатного патроната над ребенком в возрасте до 18 лет в г фрязино московскойДоговор об установлении постинтернатного патроната над ребенком на территории мытищинского района московскойДоговор об установлении постинтернатного патроната над ребенком на территории мытищинского района московской областиДоговор об установлении социального патроната в г. фрязино московской областиДоговор об уступке прав на получение доходов в натуральной форме природный газ причитающихся российскойДоговор об уступке прав по обеспеченному ипотекой обязательству (основному обязательству)Договор об уступке прав требования цессии по результатам торгов (в формате Ворд 2023)Договор об утилизации отходов производстваДоговор об участии в аукционе недвижимости иностранных юридических и физических лицДоговор об учреждении общества с ограниченной ответственностью (в формате Ворд 2023)