Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Итог — основная категория документа, другие категории документа, похожие документы
Формы, Таможня — разделы документа, все разделы

Итоги оперативной деятельности таможни форма N 1 цту ежемесячная

или поделиться

Итоги оперативной деятельности таможни форма N 1 цту ежемесячная

Изображение документа
Категории

blanki-tamozhnja-Itogi_operativnoj_deyatelnosti_tamozhni_Forma_N_1-CTU_ezhemesyachnaya

Итоги оперативной деятельности таможни. Форма N 1-ЦТУ (ежемесячная)

________________________________________________________________________________



Приложение к Приказу Центрального таможенного управления от 2 марта 2011 г. N 143



Форма 1-ЦТУ

ежемесячная



Представляют таможни до 5 числа

месяца, следующего за отчетным



Итоги оперативной деятельности ___________ таможни за __________ 201__ года



--------------------------------------------------------------

¦Код   ¦Показатели                         ¦Вывоз¦Ввоз ¦Всего¦

¦строки¦                                   ¦     ¦     ¦     ¦

+------+-----------------------------------+-----+-----+-----+

¦00    ¦Общее количество ДТ, штук          ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦Из них:                            ¦     ¦     ¦     ¦

¦01    ¦учитываемых таможенной статистикой ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦внешней торговли                   ¦     ¦     ¦     ¦

¦02    ¦временных и дополнительных         ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦временных деклараций (ВТД, ДВД)    ¦     ¦     ¦     ¦

¦03    ¦ДТ на отдельные компоненты (ОКТ)   ¦     ¦     ¦     ¦

¦04    ¦полных ДТ на все компоненты (ЗПК¦     ¦     ¦     ¦

¦05    ¦деклараций на товары при их выпуске¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦до подачи таможенной декларации    ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦(ВДТ, ДПВ)                         ¦     ¦     ¦     ¦

¦06    ¦деклараций на товары, декларируемые¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦с указанием одного                 ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦классификационного кода ТН ВЭД ТС  ¦     ¦     ¦     ¦

¦07    ¦отозванных, неподанных, по которым ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦отказано в выпуске и выпуск        ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦приостановлен, и другие            ¦     ¦     ¦     ¦

+------+-----------------------------------+-----+-----+-----+

¦10    ¦Вес грузов брутто, тыс. тонн       ¦     ¦     ¦     ¦

+------+-----------------------------------+-----+-----+-----+

¦20    ¦Общее количество участников ВЭД,   ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦действующих с начала года, единиц  ¦     ¦     ¦     ¦

¦      ¦В том числе:                       ¦     ¦     ¦     ¦

¦21    ¦юридических лиц                    ¦     ¦     ¦     ¦

¦22    ¦физических лиц                     ¦     ¦     ¦     ¦

------+-----------------------------------+-----+-----+------

Начальник таможни             ___________          ________________________

                             (подпись)             (инициалы, фамилия)

Начальник подразделения       ___________          ________________________

таможенной статистики          (подпись)             (инициалы, фамилия)

Исполнитель                   ___________          ________________________

                             (подпись)             (инициалы, фамилия)

Тел. _____________




Рекомендации по заполнению формы 1-ЦТУ



Таможни представляют отчетность по форме 1-ЦТУ "Итоги оперативной деятельности таможни" в электронном виде в формате Excel-файла (формат - общий) в отдел таможенной статистики службы федеральных таможенных доходов Управления.



Исходными данными для формирования отчета являются сведения, содержащиеся в декларациях на товары (далее - ДТ), поданных таможенным органам в соответствии со статьей 181 Таможенного кодекса Таможенного союза, статьями 204, 211-217 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации", решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 N 257 "Об инструкциях по заполнению таможенных деклараций и формах таможенных деклараций", иными нормативными правовыми актами, определяющими процедуру таможенного декларирования товаров, в том числе изданными до вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза и применяемыми в части, не противоречащей его положениям.



Учет осуществляется по первоначальной дате выпуска товара (DSTAT).



В отчет включаются следующие данные.



1. В строке 00 указывается общее количество ДТ, поданных таможенному органу в отчетном периоде независимо от вида решения, принятого таможенным органом (приложение 6 к решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций").



2. В строке 01 указывается количество ДТ, учитываемых в таможенной статистике внешней торговли в соответствии с распоряжением ФТС России от 09.12.2010 N 282-р "Об утверждении Порядка формирования данных таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации" и другими документами, изданными в развитие указанного распоряжения.



3. В строках 02-05 указывается количество ДТ в разрезе особенностей таможенного декларирования товаров (приложение 6 к решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций" и приложение 8 к приказу ФТС России от 21.08.2007 N 1003 "О классификаторах и перечнях нормативно-справочной информации, используемых для таможенных целей", применяемое в части, не противоречащей положениям Таможенного кодекса Таможенного союза).



4. В строке 06 указывается количество ДТ, поданных таможенному органу на товары различных наименований, содержащиеся в одной товарной партии, с указанием одного классификационного кода (статья 216 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации").



5. В строке 07 указывается количество ДТ, по которым выпуск приостановлен, отказано в выпуске, отозванных, считающихся неподанными (приложение 14 к решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций").



6. В строке 10 указывается объем (по весу брутто) всех грузовых отправлений (поступлений). Информация о весе брутто формируется на основе данных графы 35 ДТ и указывается в тысячах тонн с одним знаком после запятой.



Не подлежат учету данные следующих ДТ:



по которым выпуск приостановлен, отказано в выпуске, отозванных или считающихся неподанными (приложение 14 к решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций");



с особенностями таможенного декларирования товаров ВТД, ДВД;



полные ДТ на все компоненты (ЗПК).



В ДТ, оформленных на товары различных наименований, содержащиеся в одной товарной партии с указанием одного классификационного кода ТН ВЭД ТС, учитывается вес брутто товара, которому в графе 32 ДТ присвоен номер, равный "1".



7. В строке 20 указывается количество участников ВЭД, осуществлявших декларирование с начала отчетного года, нарастающим итогом, путем суммирования данных строк 21 и 22. Не подлежат учету данные ДТ, по которым выпуск приостановлен, отказано в выпуске, отозванных или считающихся неподанными (приложение 14 к решению Комиссии Таможенного союза от 20.09.2010 N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных деклараций").



Общее количество участников ВЭД (графа "Всего") должно быть меньше (или равно) суммы значений граф "Вывоз" и "Ввоз", так как коды ИНН участников ВЭД, осуществляющих одновременно ввоз и вывоз товаров, учитываются только один раз.



Учет количества участников ВЭД, вывозящих товары с таможенной территории Российской Федерации, осуществляется по графе 2 (отправитель) ДТ.



Учет количества участников ВЭД, ввозящих товары на таможенную территорию Российской Федерации, осуществляется по графе 8 (получатель) ДТ.



В случае отсутствия данных в графах 2 и 8 ДТ можно использовать данные графы 9 (лицо, ответственное за финансовое урегулирование) ДТ.



8. Начиная с отчета за февраль и далее, необходимо направлять уточненные данные за все предыдущие месяцы отчетного года.



9. Имя файла состоит из кода таможни (5 символов), номера месяца (2 символа), названия формы (1Z). Например, 10129041Z.xls.



При уточнении данных за предыдущие периоды направлять вместо изменений и дополнений обновленный вариант отчетности (взамен ранее высланного). В этом случае в наименование файла добавляется буква "N" (10129041ZN.xls).

Ячейка бибилиотеки документов

1920 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыИтоги вскрытия конвертов
(приложение к протоколу заседания комиссии по вскрытию конвертов с конкурсными заявками на право заключения муниципального контракта в г. протвино московской области)
Итоги деятельности учреждений органов и предприятий уголовно исполнительной системы форма N фсин 1Итоги деятельности учреждений органов и предприятий уголовно исполнительной системы форма N фсин 2Итоги квалификационного экзамена претендентаИтоги контроля достоверности заполнения данных в электронных копиях дт таможни форма N 4 цту ежемесячнаяИтоги оперативной деятельности таможни форма N 1 цту ежемесячнаяИтоги оценки примерная форма качества работ по техническому содержанию объектов дорожного хозяйстваИтоги посещения домашних хозяйств (по вновь введенным счетным участкам)Итоги посещения домашних хозяйств (по первоначально отобранным счетным участкам)Итоги проведения проверок исполнения иностранными инвесторами условий выполнения обязательств в соответствииИтоги рассмотрения запросов федерального агентства по недропользованию в отношении заявок на получение