Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Договор об отчуждении исключительного права на селекционное достижение

или поделиться

Договор об отчуждении исключительного права на селекционное достижение

Изображение документа
Категории

Договор об отчуждении исключительного права на селекционное достижение

 

ДОГОВОР N ___ об отчуждении исключительного права на селекционное достижение
г. __________                                         "___"________ ____ г.

________________________________, именуем__ в дальнейшем "Патентообладатель",
(наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________________________________, действующ__ на основании
(должность, Ф.И.О.)
_______________________________________________________, с одной стороны, и
(Устава, положения, доверенности или паспорта)
___________________________, именуем__ в дальнейшем "Приобретатель", в лице
(наименование или Ф.И.О.)
_______________________, действующ__ на основании ________________________,
(должность, Ф.И.О.)       (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Патентообладатель передает в полном объеме, а Приобретатель принимает исключительное право на селекционное достижение ________________________________ Патентообладателя в виде ___________________________________.
1.2. Исключительное право на селекционное достижение принадлежит Патентообладателю на основании Патента N _____, зарегистрированного в Государственном реестре охраняемых селекционных достижений "___"________ ____ г.
Объем правовой охраны: ______________________________.
Срок действия исключительного права: __________________.
Автор селекционного достижения - _____________________, что подтверждается авторским свидетельством от "___"________ ____ г. N _____, выданным _____________________________________________.
1.3. Исключительное право на селекционное достижение, передаваемое Патентообладателем Приобретателю, представляет собой исключительное право пользования селекционным достижением и распоряжения им по своему усмотрению, включая право запретить его использование другим лицам.
1.4. Патентообладатель гарантирует, что:
- он является единственным патентообладателем;
- на момент вступления в силу настоящего Договора Патентообладателю ничего не известно о правах третьих лиц, которые могли быть нарушены отчуждением исключительных прав на селекционное достижение по настоящему Договору;
- на момент заключения настоящего Договора исключительные права на селекционное достижение не отчуждены, не заложены, не переданы по лицензионным договорам иным лицам;
- на момент заключения настоящего Договора права Патентообладателя не оспорены в суде или иным законным способом;
- наличие у передаваемого в соответствии с настоящим договором селекционного достижения имеются характеристики, указанные в Приложении.
1.5. Приобретатель гарантирует соблюдение законных интересов и неотчуждаемых прав Патентообладателя.
1.6. Стороны гарантируют, что Патентообладатель не состоит с Приобретателем в трудовых или иных служебных отношениях.
1.7. Патентообладатель и Приобретатель вправе создавать результаты интеллектуальной деятельности в той же области интеллектуальной деятельности, к которой относится отчуждаемое исключительное право.
Патентообладатель и Приобретатель вправе отчуждать такие вновь созданные результаты интеллектуальной деятельности другим лицам.
1.8. Патентообладатель обязуется по просьбе Приобретателя оказывать ему содействие в использовании селекционного достижения.
1.9. Материальный носитель - селекционное достижение передается в форме
__________________________________________________________________________.
(материальный носитель, в котором выражено селекционное достижение)
Материальный носитель селекционного достижения передается Приобретателю в собственность.
1.10. Селекционное достижение и исключительное право на него переходят от Автора к Приобретателю в момент заключения настоящего Договора (Договором может быть предусмотрено иное). Если селекционное достижение передано Автором Приобретателю до заключения Договора, то обязательство выполнено до срока.
1.11. Одновременно с селекционным достижением передается документация, необходимая для его эффективного использования.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. Патентообладатель обязан передать Приобретателю исключительное право на селекционное достижение в соответствии со ст. ст. 1421, 1426 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2.2. С момента получения уведомления о государственной регистрации настоящего Договора Патентообладатель обязан прекратить любое использование селекционного достижения.
2.3. Приобретатель обязан уплатить Патентообладателю денежные средства за отчуждение исключительного права на селекционное достижение в размере и в сроки, указанные в разделе 3 настоящего Договора.
2.4. В течение _______ дней со дня подписания настоящего договора стороны направляют Договор и все необходимые документы для его регистрации в орган, осуществляющий государственную регистрацию.
Пошлина для регистрации настоящего Договора оплачивается __________. Иные расходы по регистрации несет ___________ (Приобретатель/Патентообладатель).
2.5. Приобретатель вправе предоставлять право пользования селекционным достижение третьим лицам только с момента государственной регистрации настоящего Договора.

3. РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ
3.1. За отчуждение исключительного права на селекционное достижение Приобретатель выплачивает Патентообладателю сумму в размере ________ (__________) рублей, в том числе НДС - ____%.
3.2. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, выплачивается Приобретателем в следующем порядке: ___________________.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
4.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. В случае нарушения Приобретателем сроков оплаты, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора, он обязан уплатить пени в размере ____ от неоплаченной суммы за каждый день просрочки платежа. Пени начисляются с момента направления в адрес Приобретателя письменной претензии.
4.3. В случае нарушения одной из сторон п. 2.4 или п. 2.5 настоящего Договора сторона, допустившая нарушение, уплачивает другой стороне штраф в размере ________ (__________) рублей в течение _____ со дня направления другой стороной соответствующей претензии.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
5.1. Условия настоящего договора конфиденциальны и не подлежат разглашению.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ
6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между сторонами по вопросам, не урегулированным настоящим Договором, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
6.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его государственной регистрации.
7.2. С момента регистрации настоящего Договора к Приобретателю переходит исключительное право на селекционное достижение.
7.3. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны и один экземпляр для органа, осуществляющего государственную регистрацию.

К настоящему Договору прилагаются:
1. Патент на селекционное достижение от "___"________ ____ г. N _____.
2. Перечень документации.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Патентообладатель: _______________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Приобретатель: ___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Патентообладатель:
_________________________ ______________________
(подпись)               (Ф.И.О.)

м.п.

Приобретатель:
_________________________ ______________________
(подпись)               (Ф.И.О.)

м.п.
 

 

Ячейка бибилиотеки документов

0617 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыДоговор об отчуждении исключительного права на произведение созданное в соавторстве со всеми соавторами произведения (в формате Ворд 2023)Договор об отчуждении исключительного права на произведение, созданное в соавторстве (со всеми соавторами произведения)Договор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности путем внесенияДоговор об отчуждении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности путем внесения в уставный (складочный) капитал (общая форма)Договор об отчуждении исключительного права на секрет производства (ноу-хау)Договор об отчуждении исключительного права на селекционное достижениеДоговор об отчуждении исключительного права на товарный знак (в отношении всех товаров, для которых зарегистрирован товарный знак)Договор об отчуждении исключительного права на товарный знак (в отношении определенных групп товаров)Договор об отчуждении исключительного права на товарный знак (в отношении товаров, для которых зарегистрирован товарный знак)Договор об отчуждении исключительного права на товарный знак в отношении товаров для которых зарегистрированДоговор об отчуждении исключительного права на топологию интегральной микросхемы (без государственной регистрации)