Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания

или поделиться

Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседания

Изображение документа
Категории

zayavlenie-o-vosstanovlenii-propushchennogo-protsessualnogo-sroka



Форма подготовлена с использованием правовых актов по состоянию на 03.07.2008.



В ______________________ суд


Истец: _____________________

адрес: _____________________


Повестки и другие документы

просьба направлять по адресу

представителя: _____________

____________________________


Ответчик: __________________

адрес: _____________________

____________________________

Дело N _____________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении пропущенного процессуального срока

на подачу замечаний на протокол


Согласно п. 3 ст. 230 ГПК РФ протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через 3 дня после окончания судебного заседания.

Однако в указанный срок протокол судебного заседания, состоявшегося "__"______ ___ года, изготовлен и подписан не был, судебное дело не было сдано в канцелярию.

В силу ст. 231 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом судебного заседания и в течение 5 дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные неточности и (или) неполноту.

Представители истца в положенный срок обращались к судье устно и письменно с просьбой предоставить для ознакомления протокол указанного заседания, приходили на прием, а также звонили в канцелярию, однако протокол судебного заседания не был готов.

В результате представитель истца узнал о готовности протокола, ознакомившись с делом "__"______ ___ г., о чем в деле имеется соответствующая расписка.

Согласно ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного и в соответствии со статьями 112, 231 ГПК РФ


ПРОШУ:


1. Восстановить пропущенный 5-дневный срок для подачи замечаний на протокол судебного заседания "__"______________ ___ года.

2. Принять замечания на протокол судебного заседания, состоявшегося "____"________.



Приложения:

1. Копия заявления.

2. Замечания на протокол.



Представитель истца ________________/________________/


"___"_____________ ___ года


Копия доверенности имеется в деле.




Ячейка бибилиотеки документов

1384 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыЗаявление о возражении должника против требований полученных кредитором по договору уступки права требования (в формате Ворд 2023)Заявление о возражении должника против требований, полученных кредитором по договору уступки права требованияЗаявление о возражении подсудимого против рассмотрения уголовного дела в особом порядкеЗаявление о возражении потерпевшего против рассмотрения уголовного дела в особом порядкеЗаявление о восстановлении выплаты ежемесячной доплаты к пенсии членов летных экипажей воздушных суд (в формате Ворд 2023)Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу замечаний на протокол судебного заседанияЗаявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения налогового органа в судЗаявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения налогового органа в суд (примерная форма)Заявление о восстановлении пропущенного срока для предъявления исполнительного листаЗаявление о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления об оспаривании решения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащегоЗаявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на заочное решение о признании недействительным договора мены квартир