Хорошие продукты и сервисы
Наш Поиск (введите запрос без опечаток)
Наш Поиск по гостам (введите запрос без опечаток)
Поиск
Поиск
Бизнес гороскоп на текущую неделю c 29.04.2024 по 05.05.2024
Открыть шифр замка из трёх цифр с ограничениями

Памятка потребителя
(приложение к примерному договору на техническое обслуживание квартирных водосчетчиков в г. люберцы люберецкого муниципального района московской области)

или поделиться

Памятка потребителя
(приложение к примерному договору на техническое обслуживание квартирных водосчетчиков в г. люберцы люберецкого муниципального района московской области)


Изображение документа
Категории

pamyatka-potrebitelya


Приложение N 2

к Договору

об организации учета расхода воды

и оплаты за услуги водоснабжения

и водоотведения по показаниям общедомовых

и квартирных водосчетчиков в многоквартирных домах

в городе Люберцы


ПАМЯТКА ПОТРЕБИТЕЛЯ


Техническое обслуживание включает в себя следующие операции:

- ежеквартальный осмотр приборов, снятие показаний и устранение неполадок;

- ремонт счетчика без замены деталей;

- плановая метрологическая поверка в сроки, указанные в паспорте счетчика.

Лица, осуществляющие техническое обслуживание, обязаны иметь при себе специальное удостоверение.

Счетчик должен быть поверен и опломбирован организацией, имеющей соответствующую лицензию.

Неопломбированные счетчики к эксплуатации не допускаются.

Счетчики, исключенные из Государственного реестра в период эксплуатации, могут использоваться до истечения установленного предельного срока службы, после чего Потребитель обязан произвести их замену.

Внеплановая поверка счетчиков производится за счет средств Потребителя в следующих случаях:

- при отсутствии в паспорте отметки о проведении поверки;

- при установке счетчика после его хранения без использования в течение более половины межповерочного срока;

- выхода из строя счетчика в процессе эксплуатации;

- при нарушении целостности пломб.

При самовольном снятии (демонтаже) квартирного водосчетчика, при подключении к водопроводу поквартирного счетчика, при нарушении целостности пломб, а также при его умышленной порче количество израсходованной воды исчисляется по пропускной способности трубопроводов водоснабжения при их круглосуточном действии полным сечением и скорости движения воды 1,2 м в секунду с момента последней поверки Потребителя.

Объем водоотведения равен при этом объему водопотребления.


Снятие показаний


Первое показание водосчетчика фиксируется подрядчиком в присутствии Потребителя и абонента и заносится в приложение N 1 к договору технического обслуживания квартирных водосчетчиков, составленному в трех экземплярах по одному для каждой из сторон.

Показания счетчика Потребитель снимает в последний день каждого месяца и записывает в расчетную книжку для проведения оплаты.

По вопросам, связанным с техническим обслуживанием и ремонтом счетчика, обращаться по телефону: ______________________________.

По вопросам, связанным с оплатой, обращаться в МУП "Люберецкий городской жилищный трест" по телефону: ____________________________.




Ячейка бибилиотеки документов

2555 — ячейка

Гороскоп (бизнес/феншуй) ГОСТы Бланки новых документов, актуальных с 2023 года и производственный календарь 2023 Новые категории на нашем портале Трудовой кодекс ( ТК ) бланки документов

Читайте статьи Крипта #прожиточныйминимум#производственныйкалендарь#пособие#социальноевидео

Рекомендуем документыПамятка по соблюдению лечебно охранительного и санитарно эпидемиологического режимов больными в клиническойПамятка по соблюдению лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режимов больными в клинической больницеПамятка по эксплуатации бытовых помещений (бытовок)
(приложение к приказу об эксплуатации бытовых помещений (бытовок))
Памятка по эксплуатации бытовых помещений бытовок приложение к приказу об эксплуатации бытовых помещенийПамятка потребителя
(приложение к договору найма или технического обслуживания жилого помещения на техническое обслуживание индивидуальных (квартирных) счетчиков на территории города лосино-петровский щелковского района московской области)
Памятка потребителя
(приложение к примерному договору на техническое обслуживание квартирных водосчетчиков в г. люберцы люберецкого муниципального района московской области)
Памятка потребителя приложение к договору найма или технического обслуживания жилого помещения наПамятка приемосдатчика на подачу и уборку вагонов форма N гу 45Памятка приемосдатчика на подачу и уборку вагонов Форма N ГУ 45 ВЦПамятка приемосдатчика на подачу и уборку вагонов. форма № гу-45 (в формате Ворд 2023)Памятка приемосдатчика на подачу и уборку вагонов. Форма № ГУ-45 ВЦ (в формате Ворд 2023)